Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Есть ли что-то такое чего Вам там не хватает в Индии?

Карма 397
8.04.2008
Ely

Спасибо, но я в Дели стараюсь не задерживаться. Даже ради чистых тротуаров и кефира! :) Я люблю индийскую провинцию и по возможности, если время позволяет, предпочитаю тихие нетуристические места.

Насчет павлинов - никогда не слышала, чтоб они орали вблизи, так чтоб испугаться. А издалека правда напоминает мяуканье :) .
Карма 1708
3.05.2008
Fistashka
Я люблю пешие прогулки. И по городам, и по сельской местности. Чтобы можно было не только строго под ноги смотреть, но и любоваться окружающими пейзажами и архитектурой

Есть такие места! Раникхет и Алмора-выложенные каменной плиткой прогулочные дорожки на окружающих городки холмах..в самых красивых местах беседки и скамейки,улицы подметают!!!!Нет коров,попрошаек,свиней и их дерьма)А Раникхет-так просто Швейцария)
Luna  ж
Карма 2185
3.05.2008
А где они находятся?
Карма 1708
3.05.2008
Luna

Уттаранчал,Кумаон,если поточнее,белых практически нет, русских нет совсем.Раникхет-тот ,вообще,царство индийской армии(Кумаонские стрелки,гуркхи),можно записаться в офицерский клуб,пользоваться их баром и библиотекой..Вообще сложилось впечатление,что там где красиво и чисто-обязательно будут военные..Сеть гостиниц SheVron-дорогие(1500-3500RS),в уединенных местах,вышколенным персоналом и великолепной кухней..В середине апреля стояли практически пустые,мы там не жили,но приходили в рестораны.
Luna  ж
Карма 2185
3.05.2008
То-то про них и не слышно, среди обычных тур.объектов, предлагаемых к посещению... Может и к лучшему.
anikolaev
Вообще сложилось впечатление,что там где красиво и чисто-обязательно будут военные..

Потому как порядок :)

Очень-очень красиво...
Карма 1708
3.05.2008
Luna

Мы хотели увидеть Индию другую.. без толп туристов и туристической коммерции, приспособленной к белым.. нашли по путеводителю LP.. там об этих местах крайне скудная информация, поскольку там в мае-июне сезон для богатых индийцев, и цены соответствующие.. Вообще, Раникхет место просто восхитительное- сидишь на террасе в отеле, смотришь на терассные поля и сосновые рощи, дышишь чистейшим воздухом и НИЧЕГО даже говорить не хочется.. полная тишина, только ветер шумит в соснах запутавшейся музыкой... гуляешь по чистым тропинкам, где написано * модно ходить пешком, а не ездить на автомобиле*.. вобщем , на Южную Индию или на Ришикеш совсем непохоже..)) А еще там есть отели, основанные в позапрошлом веке.. с викторианскими интерьерами.. так что ежели хочется тишины и покоя вкупе со всеми благами цивилизации- очень рекомендую))
hime  ж
Карма 1374
3.05.2008
anikolaev
А Раникхет-так просто Швейцария)

Тоже самое могу сказать про Муссури - горный курорт для обеспеченных индийцев в Утаранчале (возле столицы штата - Дерадун). Кто соскучился по Европе + свежий воздух и гималайские пейзажи - всем туда. :) Там тоже, кстати, белых туристов нет.
Карма 323
3.05.2008
Со временем стали надоедать навязчивие люди.встанет сперва распросит кто мол ,,вич кантри,если бача ,тоесть женат и деточки есть али нету.ны на все ответишь а он значит никуда и не уходит,уставится и смотрит но все ето в основном не из злых намерений.час смотрит два смотрит.Ето как в анекдоте....ти кто и чего на меня уставился ...ответ..Я ТЫГЫДЫМ!!! ну и ТЫГЫДЫМКАЙ от сюда....ТЫГЫДЫМ ТЫГЫДИМ ТЫГЫДЫМ...

А ентот просто так тыгыдымкать от тебя не будет.Ну вобщем поехал я после Индии в Москву. А там Блин...Холод и все ХолоднЫе такие никто никого рядом ни видит и видет не собирается недолго я этим наслождался. Быстро пришла пустота в сердце и никомы не нужност надоела.вот тогда я етого индииского ТЫГЫДЫМА с любовью вспоминал....вот так вот РАМ
hime  ж
Карма 1374
3.05.2008
рам
Ну вобщем поехал я после Индии в Москву. А там Блин...Холод и все ХолоднЫе такие

Я тебя так понимаю... Со временем легче становится (привыкаешь, наверное), но поначалу от этого холода - за окном, на лицах и в сердцах - просто шок!
Luna  ж
Карма 2185
4.05.2008
hime, в Дерадуне и водопадах я была. Очень красиво, но к сожалению цивилизация туда местами тоже добралась... :(

рам
Холод и все ХолоднЫе такие никто никого рядом ни видит и видет не собирается

Очень знакомо... А после долгого проживания в Индии, наверно, и вовсе невыносимо...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге