Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › виза индия-непал-индия

Карма 0
18.01.2012
наверное сотый раз подымаю этот вопрос но так и не нашла ответ

хотим взять билеты до дели,месяц покататься по индии и в конце путешествия съездить на + 2 недели в непал.хотели ехать на автобусах.

вылет домой соответственно с индии.

и вот вопрос визовый: как я поняла тут 2 варианта.либо получить двукратную визу индийскую либо транзитную

чтобы получить двухкратную нужны билеты в непал,а их соответственно не будет,можно ли получить её как либо по другому? или достаточно транзитной визы?но не могу понять её нужно в россии получать или в непале?возможно ли по транзитной визе(как я поняла она на 72 часа) вернутся до дели на автобусах и поездах.и какова её стоимсоть и условия получения?
Карма 2017
18.01.2012
elenathesolid

Чтобы получить двухкратную Индийскую визу, можете оформить визу в Непал в Москве вместо авиабилетов туда-обратно.
Карма 0
18.01.2012
Drolma,ах вот оно как.и почему я об этом не подумала.

только я ж из питера.у нас нетвроде как визовогоцентра?

а с транзитной никак не разобратся?неужели не дадут в непале если будут билеты подтверждающие вылет из дели?
Карма 0
18.01.2012
Как раз сегодня получила свою двукратную визу. Из Индии планирую поехать в Непал, обратный вылет также из Дели.... Билеты в Непал не нужны, только в Индию. Чтобы дали двукратную визу я предоставила бронь отеля в Непале, этого достаточно.
Карма 0
19.01.2012
na_mars
na_mars 
поделитесь пожалуйста сайтом где бронировали. и какой..с последущей отменой?

в питере всё это провернули?
Карма 0
20.01.2012
А при двухкратной визе в Индию, в Непале обязательно надо быть 2 месяца, как при обычной визе перерыв?
Карма 2017
20.01.2012
кшетра

Нет, при индийской дабл визе вы можете пробыть в Непале хоть сутки и снова въехать в Индию.
Карма 1427
20.01.2012
Drolma
Нет, при индийской дабл визе вы можете пробыть в Непале хоть сутки и снова въехать в Индию.

Не все так однозначно. Если второй раз вы въезжаете в Индию до истечения двухмесячного срока, то должны сделать в паспорте разрешительную отметку, поводом для которой будет являться обратный билет домой из Индии

URL
Карма 2017
20.01.2012
vasta180460

В прошлом году так въезжали, никаких отметок не ставили, интервал между Индиями был 10 дней. Обратный билет никто не спрашивал. В Индию возвращались по земле.
Карма 1427
20.01.2012
Drolma
В прошлом году так въезжали, никаких отметок не ставили, интервал между Индиями был 10 дней. Обратный билет никто не спрашивал. В Индию возвращались по земле.

Это ж Индия. Не спрашивали - не значит, что таков закон. Вон Эльф пишет, что они вообще могут спать и не выходить. Лучше знать правила, а уж кто как будет с этими правилами обходиться - его выбор)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях