Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прививки и таблетки?

Карма 8
22.02.2007
Друзья,

Готовлюсь посетить впервые столь чудные места, как Индия и Бангладеш, с трехнедельным "диким" визитом.

Нахожусь в крутом раздумье: есть ли смысл делать рекомендованные прививки (гепатит А и брюшной тиф), а также пить таблетки от малярии, либо глухо забить на докторов?

И вторая часть вопроса: думаю перед поездкой сходить в аптеку за "мешком таблеток" на разные прозаичные случаи жизни, такие как возможное несогласие моих внутренних органов с предложенным местным рационом. Что посоветуете приобресть?
Карма 5075
22.02.2007
../indiya/53_598_0.html

../indiya/52_566_0.html

../indiya/52_569_0.html
Карма 8
22.02.2007
Спасибо. Особенно приглянулся костюм химзащиты
Карма 9
22.02.2007
Я с собой купил только "зеленку" в виде фломастера, и ту забыл в Москве в машине )

В очбем из 6-ти человек, 4-ро были затарены мешками с таблетками по самое "н****уй" )) Левомицитин принимался один раз моим другом Виталиком, после чего он на 2 дня забыл про проблемы с пищеварением ... что в итоге чуть не привело к обратному результату - тут тоже важно не переусердствовать!

Так что берите ровно то, что вы берете в любое путешествие и не заморачивайтесь сильно !

По итогам нашего дебютного посещения Гоа можем сказать, что 95% отзывов о Гоа в Интернете - ПОЛНАЯ ЧУШЬ! Наверное только на этом форуме можно почерпнуть действительно полезную информацию, ну или от друзей-знакомых которые сами посетили Гоа.

Надо все таки принимать во внимание то, что Гоа - это не совсем Индия, как мне кажется. Это, скажем так, индия-Lights Т.е. колорит то вы почувствуете (тем более если первый раз посещаете этот регион Азии), но со всеми "радостями" врят ли столкнетесь.
bonn  ж
Карма 8
23.02.2007
Arctic Air:
Нахожусь в крутом раздумье: есть ли смысл делать рекомендованные прививки (гепатит А и брюшной тиф), а также пить таблетки от малярии, либо глухо забить на докторов?

на самом деле гепатит А и брюшной тиф и в России рекомендуют

у меня была прививка только от столбняка, еще со школы

остальные я не успела сделать - организм температирил

да и не понадобились, а от столбняка оч пригодились - т к меня оч сильно поцарапала обезьяна , ну а что у неё за грязь на когтях - фиг знает
Карма 418
27.02.2007
Arctic Air:
думаю перед поездкой сходить в аптеку за "мешком таблеток" на разные прозаичные случаи жизни, такие как возможное несогласие моих внутренних органов с предложенным местным рационом. Что посоветуете приобресть?

береженого Бог бережет!

Arctic Air:
Нахожусь в крутом раздумье: есть ли смысл делать рекомендованные прививки (гепатит А и брюшной тиф), а также пить таблетки от малярии, либо глухо забить на докторов?

мы когда ездили, понабрали обезбал-х табл и различных от расстройства желудка все таки Индия пища вода все другое, а в итоге нам непомешали бы ам совсем противоположные таблеточки. Ели стока , мама не горюй я за неделю поправилась на 5 кг, можете себе представить все такое вкусное привкусное , ложились спать с полными животами не вздохнуть. Слабительное надо было брать Слабительное!

Вобщем серьезно на всякий как говориться, много места это не займет. А то оно обычно так и бывает чего с собой нету то обязательно понадобиться!

удачи!
Карма 40
28.02.2007
мы первый раз сожрали по две таблетки трихоплоа - не помогло

второй раз не ели ничего и с собой ничего не брали - вернулись как ни в чем не бывало.

в первый раз делали страховку, во второй и об этом забыли - сильно торопились...
Карма 418
28.02.2007
согласна, главное не бояться! все ведь на подсознательном уровне зарождается!

я тож без страховки ездила и в первый раз, не успела, забыла и ниче
Карма 8
28.02.2007
Друзья, какая страховка, я вас умоляю...
Карма 418
28.02.2007
Arctic Air:
Друзья, какая страховка, я вас умоляю...

а что?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях