Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прививки и таблетки?

Карма 0
5.04.2007
Спасибо. А с визами траблзов не буддет? И вообще с детьми границу пересекать не сложно? Наерное, документы специальные на детей нужны?
Карма 5075
5.04.2007
лысый:
Спасибо. А с визами траблзов не буддет? И вообще с детьми границу пересекать не сложно? Наерное, документы специальные на детей нужны?

Ребенок должен быть прописан в загранпаспорте родителей. Если ребенок едет только с одним родителем, то нужно письменное разрешение другого родителя, заверенное нотариусом. Вот, в принципе и все. Проблем быть не должно. Отдельная виза маленькому ребенку, не имеющему своего загранпаспорта, не нужна.
Карма 30
17.05.2007
Осложнения вакцинации, просто жуть! Вы такого не видели!

http://www.shirleys-wellness-cafe.com/vaccines.htm#dpt

http://www.bt.cdc.gov/agent/smallpox/vaccineimages.asp
Карма 42
17.05.2007
Зачем же так людей пугать?

Аллергия может быть у кого угодно и на что угодно.

Если у Вас медицинское образование, Вы прекрасно понимаете, что нужно соизмерять риски вакцинации и заболевания.

Никто не призывает делать поголовную вакцинацию взрослого населения, но если не делать прививки нашим же детям, закончится это все плачевно.

Не будет определенной иммунной прослойки - будут эпидемии, этого не избежать.
Карма 30
18.05.2007
С позиций Доказательной медицины нет ни одного исследования, доказывающих эффективность вакцинации.

А кто сказал, что это аллергия, псевдоаллергия или токсическая реакция на ртуть, которая в каждой вакцине?

Даже мне, врачу, имеющему специализации по аллергологии, иммунологии и токсикологии сложно провести дифференциальный диагноз. Эпидемии прекратились благодаря успехам гигиены.

Вместо водопровода и канализации - прививка! Вместо куска хлеба и одеяла - прививка. Раньше так чукчей или индейцев покупали - за зеркальце или бутылку, теперь прикрываются наукообразными рассуждениями.

Доказательства эффективности вакцинации в стандарте EBM - в студию!
Карма 42
18.05.2007
ВАДИМ:
С позиций Доказательной медицины нет ни одного исследования, доказывающих эффективность вакцинации.

Полно Вам.

Таких исследований достаточно, и если вы имеете указанные выше специализации (иммунология) - найти соответствующие источники в том же интернете, не говоря уже о специализированных изданиях, достаточно просто.

У меня так же медицинское образование, и скажем так, я имею некоторое отношение к вопросам вакцинации и ее эффективности.

Предлагаю не вести дискуссию на данном форуме с использованием медицинских терминов и голословных заявлений, учитывая, что это ваше сугубо личное мнение, абсолютно не имеющее отношения к позиции официальной медицины.

С точки зрения врача утверждать, что все вакцины вредны - бред полный. Можно еще добавить: и все лекарственные препараты и вообще вся современная медицина и жизнь - абсолютное зло и кроме вреда ничего человеку не приносят.

Нужно просто соизмерять возможный вред и риск развития побочных реакций при приеме любого медицинского препарата по показаниям.

Что касается Ваших навыков и познаний в восточной (народной) медицине - искренне рад, что есть люди, которые применяют их с высокой эффективностью и помогают при этом другим.

Но не еще раз - не нужно заявлять так категорично, это исключительно ваша личная точка зрения.
Карма 30
18.05.2007
villa:
У меня так же медицинское образование, и скажем так, я имею некоторое отношение к вопросам вакцинации и ее эффективности.

А я наоборот, имею прямое отношение к вопросам неэффективности и опасности вакцинации.

villa:
Но не еще раз - не нужно заявлять так категорично, это исключительно ваша личная точка зрения.

Это не только моя точка зрения.

Это не медицинский форум. Наше противостояние никто профессионально не оценит. Приходите ко мне на форум, но если администрация разрешит - продолжим здесь не переходя на личности.

villa:
Что касается Ваших навыков и познаний в восточной (народной) медицине - искренне рад, что есть люди, которые применяют их с высокой эффективностью и помогают при этом другим.

Я врач Тибетской медицины и народной медициной не занимаюсь. Тибетская медицина в России проходит стадию легализации, как медицинская специальность. Скажем так, я имею некоторое отношение к этим вопросам.
Карма 0
18.05.2007
В любом случае, прививки имеет смысл делать минимум за три месяца до поездки. Если времени осталось меньше, то лучше не эксперементировать
Карма 305
18.05.2007
ВАДИМ, проследив за цепочкой сообщений в этой теме, мне показалось, что Вы слепо и упрямо отстаиваете свою точку зрения, а не истину. И гордыня не позволяет Вам согласиться с оппонентами, которые к этой истине ближе, чем Вы сами.

Расшаркиваюсь.
Карма 42
18.05.2007
ВАДИМ:


Это не медицинский форум. Наше противостояние никто профессионально не оценит. Приходите ко мне на форум, но если администрация разрешит - продолжим здесь не переходя на личности.

Именно этого я и не собираюсь делать. Мне это на основной работе надоело.

Есть у Вас желание кому-то что-то доказать - добро пожаловать на специализированные форумы.

На этом дискуссию по вредности/пользе прививок со своей стороны заканчиваю.

На данном форуме - общение относительно Индии и тем связанных с ней, чем форум мне глубоко симпатичен

Что касается самой темы "Прививки и таблетки?" - перед первой поездкой сделали себе прививки от Гепатита А и В, что рекомендую и всем непривитым, собирающимся в Индию. ИМХО - этого достаточно, остальное правила гигиены.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики