Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › если влететь в Лхасу из пекина, нужен ли пермит для Лхасы ?

Карма 2
28.01.2008
пожалуйста, подскажите, может кто знает - если влететь в Лхасу из пекина, нужен ли пермит для Лхасы? или достаточно китайской визы

если нужен пермит - то есть ли возможность его получить в самой Лхасе как-то?

спасибо заранее за подсказки!
Карма 190
28.01.2008
Теоретически в Тибет можно въехать по индивидуальной китайской визе, которая выдается китайским посольством при наличии приглашения от лицензированной туристической фирмы Китая. Китайская виза выдается сроком на 30 дней. С такой визой попасть в Тибет можно только воздушным путем, перелетев в Лхасу или из Пекина или из Катманду.

Для дальнейшего передвижения по стране необходимо получить специальное разрешение (Alien Travel Permit) для посещения определенных районов. Пермит можно получить, обратившись в местное туристическое агентство.

По правилам путешествия по Тибету Вы можете получить пермит на строго определенный маршрут и Вас должен сопровождать тибетский гид, аккредитованный в этой компании.

Существуют также групповые тибетские пермиты (от 5 человек), которые оформляют туристические агентства как в Лхасе, так и в Москве. Этот пермит также выдается на определенный маршрут и время пребывания в Тибете.

Эта тема обсуждалась у Винского ...

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=32471&sid=1fb59e7103c76bf41a091ebb fe7c6c62

... и здесь ранее ...

../forum/25_3387_0.html
Карма 2
28.01.2008
oldmonk

Супер! спасибо=)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики