Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Дели-Варанаси-Гоа посоветуйте!

Карма 0
18.10.2008
тысячу раз прочитала весь форум, убейте, не знаю, что делать! Едем на НГ (знаю-знаю, дорого и пр, но других вариантов, увы, нет), на все про все 18 дней...прилетаем в Дели, улетаем оттуда же..дальше маршрут Дели (2 дня) - Агра (1 день), наверное, Варанаси (2 дня), а вот дальше одни вопросы. Насколько я поняла, прямых рейсов из Варанаси в Гоа нет, на поезде очень долго. Как дальше в Гоа? В Джанси с заездом в Кхаджурахо? (это еще 2 дня минимум)? или, может, из Варанаси через Мумбай в Гоа самолетом, но это дорого((? или, может, еще какой-нить маршрут есть через Центральную Индию в Гоа дня на 2, но чтоб с посещением достопримечательностей?

очень хочется в Варанаси, из-за этого и вопросы, но вычеркнуть его я не готова
Карма 418
18.10.2008
nepost

Мoжно сделать так что вы прилетите в Дели, там отдохнете после перелета и сразу в Агру, потом - Варанаси, затем из Варанаси вернетесь в Дели, 2 дня на осмотр достоп-тей в Дели и уже самолетом Дели-Гоа
hime  ж
Карма 1374
18.10.2008
Omnitrio
затем из Варанаси вернетесь в Дели, 2 дня на осмотр достоп-тей в Дели и уже самолетом Дели-Гоа

А мне кажется неразумным возвращаться в Дели, раз уж все равно без самолета, похоже, не обойтись... Air Deccan, например, летает из Варанаси в Гоа (с пересадкой в Мумбае, 8350 рупий в один конец). На худой конец можно попробовать улететь в Гоа из Каджурахо.

nepost
или, может, еще какой-нить маршрут есть через Центральную Индию в Гоа

Боюсь, ничего такого интересного в Центральной Индии нет. Перед самой стоял такой же вопрос, когда двигала с Севера Индии на Юг, в направлении Мумбая (жд транспортом).
tat  ж
Карма 717
18.10.2008
nepost
Дели (2 дня) - Агра (1 день), наверное, Варанаси (2 дня),

Может из Дели сразу в Варанаси, потом Агра. А из Агры можно или поездом в Гоа, или в Дели и на самолет в Гоа.
Карма 789
18.10.2008
Ну если прям вот совсем не хочется лететь или по деньгам неудобно - то можно от Варанаси доехать до Бхопала (поезд выходит где-то около 4 дня, утром - в Бхопале, съездить в Санчи или Бхимбетку, Бхопал посмотреть - и в Гоа. От Бхопала в Гоа ехать где-то сутки (вот этим поездом, к примеру: 2618 MNGLA LKSDP EXP 19:55 20:30).

Если есть еще денек - можно из Бхопала до Мумбаи, там погулять - и оттуда уже в Гоа. Так - в три ночных переезда - до Гоа и доберетесь :) Только в Мумбаях или в Бхопале я бы все ж таки заночевала (лучше в Бхопале, наверно - дешевле), поскольку три ночи без душа - это уже экстрим :)
Карма 0
19.10.2008
Огромное всем спасибо за советы! Маршрут практически прояснился :-)

tat
Может из Дели сразу в Варанаси, потом Агра.

так и сделаем :-)

Omnitrio
и уже самолетом Дели-Гоа

ценник на билеты на самолет в Гоа просто какой-то немыслимый на НГ! Полетим до Мумбая, а там уже на поезде. Заодно и по Мумбаю погуляем :-)

hime
Боюсь, ничего такого интересного в Центральной Индии нет

спасио за инфу, очень помогло сориентироваться :-)

wichy
поскольку три ночи без душа - это уже экстрим :)

это точно! :)) на три ночных переезда подряд, боюсь, тоже не решусь ))
Карма 5075
19.10.2008
nepost
Полетим до Мумбая, а там уже на поезде.

Билеты на поезд надо уже вчера покупать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях