Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия - моя метафорическая Анапа

Карма 2017
23.10.2021
tash-tash
время выглядит как после ковровых бомбардировок

Впрочем, как и большая часть индийских городов :)))
Карма 1642
24.10.2021
Погода сегодня
Карма 1642
24.10.2021
Не потеплело, но как растянуло! Телефон конечно не передает все это великолепие! Этот бесконечная ясность, где видно очертание каждого холма, уходящего за горизонт. Яркое пятно солнца, показавшегося на считаные минуты, но вселяющее надежду на следующий день. Я даже про холод забыла, пока стояла на крыше.
Maxa  ж
Карма 30
24.10.2021
Продолжайте писать, мне очень нравятся Ваши повествования..Спасибо :)
Карма 1642
25.10.2021
Maxa

Спасибо)
Карма 1642
25.10.2021
Утром разбудил кот, который от отчаяния пытался согреться на моей пуховке. Так он ее смачно утрамбовывал и подминал, но я встала и все испортила. Кот пуганый, сбежал сразу куда то в глубины дома, жалобно мяукая.

А на улице солнце, лето, как и не было этого ледяного хмурого дня.

Догуляла до небольшого озера - тезки кашмирского Дал лейк. Несколько лет оно было почти полностью пересохшим, но сейчас опять вполне мореходное, плавают стаи толстых карасей, которых местные жители подсадили на ту же диету, на которой сидят сами и кормят своих кошек и собак. Ну а чо, рыбы не хуже, от риса да чапати еще никто не умирал. По крайней мере не сразу, не на глазах.

На озере сиротливо припаркован один водный велосипед. Есть еще лебедь, но ему в отличии от велосипеда, пришлось хуже - не доплыл - жертва локдауна.

Народ местный, хоть не много, но гуляет - тибетские бабушки, индийские матроны семейств и совсем молоденькие новобрачные.

Зашла в местный храм.. Не, все таки на индуистские храмы у меня никогда не хватало воображения. А просто на то, что перед глазами, ну никак воодушевиться не получается). Да и фиг с ним.
Карма 673
25.10.2021
До боли знакомые места, как давно я не была в Дхарамсале! Это старое кладбище, и тропа на Триунд, и озеро тоже; спасибо за фото, так классно и как будто в другой жизни). А картинки с индуистского храма просто чудо, помню тоже их фоткала не могла оторваться))
Карма 1642
27.10.2021
Живешь, радуешься жизни, вся такая не привязанная ни к чему особо, а потом встречаешь кого то из прошлой жизни и все, ты в хлам. Слезы сопли и вот ты перенеслась в 12 лет назад, сидишь дома в Индии с любимым мужем в окружении родных псов. Мы жили с открытой дверью, собаки и кошки приходили когда хотели. Счастья по самый край.

Шла вчера в гости в свой старый дом и о чудо, встретила двух собак из трех на первом фото. Они совсем старенькие и конечно же не узнали и не вспомнили как лежали со мной в обнимку на ковре, как мы ловили каждый день черную собачку, чтоб сделать ей прописанные ветеринаром уколы.

Безвозвратно.. никогда не вернутся эти дни и иногда это сводит с ума.
Карма 2017
27.10.2021
tash-tash
Безвозвратно.. никогда не вернутся эти дни и иногда это сводит с ума.

Когда ж нас отпустит, блин
Карма 1642
28.10.2021
Drolma
Когда ж нас отпустит, блин

Никогда. Просто будет уменьшаться количество и сила триггеров. Главное чтобы между ними было больше хорошо, чем плохо.

Ну или когда просветлеем)).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики