Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия - моя метафорическая Анапа

Карма 67
31.10.2021
Закаты нечто потрясающее, как впрочем и самые разные "тропинки к водопаду" или сами по себе, дорожка к баксу.)
Карма 105
1.11.2021
vrode
дорожка к баксу

Звучит, как название бизнес тренинга.
Карма 1642
1.11.2021
esherban
Звучит, как название бизнес тренинга.

Долго не могла сообразить, при чем тут бизнес тренинг. Очень смешно. Я безнадежна). Как то так немного этих баксов в моей жизни, что не сразу и распознаешь.

vrode

Вы мне напоминаете нашего давно пропавшего индостанца ji krims). Бывает иногда люди не то что бы одинаково пишут, но создают похожие ощущения).
Карма 67
1.11.2021
tash-tash
при чем тут бизнес тренинг. Очень смешно

ой пардон, это моя описка (дорожка к багсу). Зато весело вышло. Значит так надо было)
Карма 67
1.11.2021
tash-tash
Меня озарило давеча, что я - климатическая проститутка.

Не часто прочитаешь такие откровения.
Карма 67
1.11.2021
tash-tash
Мой обычно флиртующий зеленщик

не совсем понятно кто такой, ну и ладно)
Карма 1642
1.11.2021
vrode
не совсем понятно кто такой, ну и ладно)

Зеленщик - кашмирец, у которого я обычно покупаю зелень и все такое).
Карма 1642
2.11.2021
Когда то, давным давно, я жила в Дублине. Все выходные и праздники мы колесили с друзьями по стране, каждый раз оставляя сам Дублин на чуморроу - ведь я тут живу, всегда успею. До тех пор, пока не наступил тот самый последний день в этой чудесной стране, а я так и не успела. Мой друг почти сутки возил меня по городу на прощание, а я думала: «как же так?».

С Дарамсалой дела обстоят получше, все таки я прожила тут пять лет на постоянной основе. Но тем не менее, остались еще удивительные места совсем рядом, где я еще ни разу не была. Самый большой в северной Индии и один из самых древних фортов в стране - Кангра форт. По необычному совпадению, он был построен в 4 веке предками моих нынешних соседей - династией Каточи. Легенда гласит, что на территории форта находились несметные богатства, накопленные многочисленными поколениями махараджей и спрятанные в 21 колодце. Каждый из них 4 метра в глубину и 2.5 в диаметре). Поэтому фортом и его богатствами пытались завладеть несчетное количество раз. Его грабили и великие Моголы и Британская Империя.. разумеется легенда гласит, что не все колодцы были разграблены и где то там, в руинах, дожидаются своего часа несметные сокровища.

В 19 веке в форте был расквартирован британский гарнизон, а в 1905 году форт был почти полностью разрушен мощным землетрясением. После обретения Индией независимости, он опять был передан семье Каточи.

Я прикатила туда уже во второй половине дня, обнаружив, что наличкой за вход не заплатить. Я попросила заплатить за меня каких то местных мужиков в обмен на нал, но они заплатили за меня и не хотели разменивать мои 2000 и вообще стали отказываться от денег. Приличные люди. Не стали после этого просить пикчи и задавать вопросы).

Форт оказался совершенно сказочным с роскошными видами во все стороны. На территории все еще функционирует небольшой храм - там есть и Будда и индуистские божества). Сохранилась часть храма с красивой резьбой и народу было совсем мало. Без пикчерс таки не обошлось). Подошла целая группа, я сказала, что по отдельности не буду, а вместе давайте).
Карма 1642
2.11.2021
Уйти невозможно было, самое красивое время на закате. Но не смотря на то, что форт всего в 20 км от Дарамсалы, добираться до туда нужно на двух автобусах и еще немного идти пешком по оч обезьяньей дороге, так что в пять уже пришлось убегать. Пару часов и я дома.
Карма 2018
2.11.2021
Анриал место
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях