Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия - моя метафорическая Анапа

Карма 22
20.11.2021
Анапа даже рядом не стояла
Карма 16
21.11.2021
Хосе
Анапа даже рядом не стояла

Может на Геленджик потянет?
Карма 1643
27.11.2021
Лениво погрузилась в местное бытие на радость хозяевам гостиницы. Выучила деревенское расписание - 8.55 - солнце начинает нагревать мою комнату и балкон, 9.40 приезжает поющий сборщик мусора, в 11.40 начинается шествие богов.

У меня появилась идеальная компания, готовая поддержать меня во всех планах и начинаниях - от поездки на день к черту на рога, до поедания курицы и расмалая в местном общепите и похода к соседям на огонек. Жизнь удалась.
Карма 1643
27.11.2021
Боги.. местные и заезжие, но все такие шумные и важные). Для местных это хороший повод нарядиться, для нас - сходить в источники в одиночестве, пока все заняты божественным.
Карма 1643
28.11.2021
Покажу бытовуху. Я по приезду попыталась заселиться в тот же гэст, где жила Штурман Надя с подругой, но видать вселенная не позволяет мне там жить. Что два года назад в июле меня не пустили по мутной причине, что сейчас чел помялся и сказал, что скоро вот вот закроются. Но меня тут же перехватили и заселили в гэст по соседству, чему я очень благодарна. Клевый номер с белыми простынями, нескончаемой горячей водой, деревянной мебелью и главное - окнами на две стороны. Солнце приходит в 8.55 утра и греет до 5 вечера, пока не заходит за гору. Так что у меня всегда солнечно и тепло).

С первого же дня договорилась о пользовании их кухней, что сильно облегчает жизнь. Я встаю раньше, чем открываются кофейни, а без кофе я не человек.

Иногда хозяева устраивают пир горой, тогда утром кухня производит неизгладимое впечатление, но потом приходит бой и в ледяной воде отмывает весь этот ужос).
Карма 45
30.11.2021
tash-tash
поездки на день к черту на рога

Спасибо за крутые виды, фото просто великолепные! Это серия фото не из Кейлонга? Похожее видел в инете. Мечта туда когда-то попасть.. Не подскажите, как туда добраться из Манали или из Васишта- на чем ехали и откуда ближе?
Карма 1643
1.12.2021
veter53
Не подскажите, как туда добраться из Манали или из Васишта- на чем ехали и откуда ближе?

Да, Кейлонг). Я была там и два года назад, но летом.

Дрбираться просто - обычный рейсовый автобус из Манали за 140 рупий. Два часа и ты на месте. Обратно или автобус или попутка, если на день. Там хорошо задержаться на несколько дней, но летом или ранней осенью). Сейчас ночью уже минус 10, днем на солнце норм, но как только солнце скрывается, температура падает стремительно.

Идеально на байке ехать).
Карма 1643
1.12.2021
Наггар не только Рериховский, хотя тот, конечно, был не дурак в выборе своего индийского дома. Тут находится бывшая резиденция царей долины Куллу, пережившая землетрясение 1905 года. Сейчас это приходящая в упадок историческая гостиница с небольшим кукольным храмом, на территорию которой можно пройти за 30 рупий. На минутку представить себя владычицей земною и окинуть взглядом те самые рериховские пейзажи - мягкие покатости гор с острыми снежными пиками цвета розовых фламинго, вековые сосны, вдохнуть божественный запах свеже напиленных дров.. Пройтись по лесным дорожкам к древнему храму, посвященному Кришне с очень добрым священником, который каждый раз подходит к тебе благословить то сахарным воздушным рисом, то половинкой банана). По пути завернуть еще в несколько храмов, посвященных многочисленным индийским богам. Я даже не пытаюсь узнать каким. Заглядываю в темноту ниш, откуда на меня смотрят в упор недобрые глаза каменных изваяний, одетых в красочные блестящие одежды, брожу между Хануманами и Ганешами, любуюсь прекрасной резьбой и ухожу до следующего раза, который может быть, а может быть и нет.
Карма 67
1.12.2021
В красивом месте поселилась Таш. Обычная красота дополняет красоту, всё на своём месте. В таких местах ощущается невероятный покой. Шантих
Карма 1643
2.12.2021
vrode
всё на своём месте

Пока да)

Планы на сегодня следующие - кофе, птички, почитать под шум реки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики