Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первая поездка в Индию - Дели - Непал (Катманду)

Карма 5
6.05.2021
crossroad
Всегда питайтесь в местах с большой проходимостью. Максимум, что вы получите - это чрезмерно острая пища. Избегайте дорогих ресторанов, где практически нет людей. Не пейте напитки со льдом. Если мороженное, то только в заводской упаковке. Уличная еда безвредна, но питаться ей долго не советую. Печень не выдержит

Умно, однако, спасибо ! Пожалуй сохраню, но, наверно придется запомнить все это :| Но, в случае форс-мажора, надеюсь там госпитали хоть есть у них рабочие. Да, казалось бы такие банальные вещи, а сьел что не так и капут-горшок, в лучшем случае.

crossroad
Я путешествовал по Кашмиру и Ладакху. Мне повезло. В Кашмире было спокойно.

Это ваша первая поездка была ? Посмотрел, по картинкам, красивые места. Если говорите там изначальная бытность, имея ввиду, что там нет коммерциализации, то это очень хорошо.
Карма 25
6.05.2021
GoIndi
Это ваша первая поездка была ?

Не первая
Карма 54
6.05.2021
Госпитали есть частные в КТМ и Покхаре,но цены такие,что только по страховке можно себе позволить.

Например прием ухо-горло-носа стоит 2000рупий за 10-15 минут.А он еще просит зайти второй раз........
Карма 5
6.05.2021
eternalmirage
Госпитали есть частные в КТМ и Покхаре,но цены такие,что только по страховке можно себе позволить.

Главное что они там есть конечно, но, я имел ввиду так же индию, так как план как бы ехать через индию в Катманду.

А, так да, цены конечно, не маленькие...
Карма 329
6.05.2021
Добрый день! Можно и я свои пять копеек вставлю:) Топикстартёр много переживает по поводу горняшки и дороги из Непала в Лхасу. Но почему-то совершенно упускается тот факт, что ни в Индии, ни в Непале человек не был. А мы как бэ все знаем, что индийский треш на некоторых людей оказывает действие покруче любой горняшки.

Я это к тому, что сразу строить планы на такое масштабное и очень затратное путешествие несколько самоуверенно. Может стоит сначала просто с Индией познакомиться, с возможностью не отменять потом поездку на пару-тройку тысяч зелёных))

Если очень нужны горы, то попробовать из Дели двинуть в сторону Манали и дальше-выше, и заодно узнать, что это вообще такое, Индия!
Карма 5
6.05.2021
annetes
А мы как бэ все знаем, что индийский треш на некоторых людей оказывает действие покруче любой горняшки.

Я не особо переживаю, но, просто хочу знать, что делать, если в друг, появится какой нибудь форс-мажор из перечисленных вопросов, по поводу еды и горняшки, за ранее. Думаю это нормально, я даже прочитал что это, мало ли, будет что-то не так, а я начну предпологать что-это, а так уже буду в принципе знать что возможно это горняшка к примеру или злобный пирожок сработал. :|

annetes
Если очень нужны горы, то попробовать из Дели двинуть в сторону Манали и дальше-выше, и заодно узнать, что это вообще такое, Индия!

Думаю я узнаю что такое Индия по прилету в Дели. Как раз, то что нужно, шоковая-аклиматизация красного уровня :D После такого, думаю там уже не особо важно будет в каком направлении ехать :|

П.С Пять копеек, только приветствуются ! : ) Мы же все здесь как раз для этого : )
Карма 1624
6.05.2021
GoIndi
нужно будет все узнать, в плане ск стоят билеты с Катманду в Лхаса

я же вам написала - 350-450 долларов они стоят.

Совет про Ладакх, как альтернативу Тибету, неплох для начала. Я была не раз в обоих местах. В Ладакхе у вас будет больше свободы передвижения и возможностей изменить планы на ходу. Не говоря уж про финансовую сторону.

В Тибете, вы будете привязаны к другим людям в группе, даже если это один человек, маршруту, расписанию и т.п. И высота там такая, что быстро, в течение дня, не свалишь. Даже пустые джипы, которые привезли туристов по земле из Лхасы в Катманду с остановками на осмотр достопримечательностей, едут обратно, останавливаясь только на поспать поесть, 3-4 дня.
Карма 5
6.05.2021
tash-tash
В Тибете, вы будете привязаны к другим людям в группе, даже если это один человек, маршруту, расписанию и т.п. И высота там такая, что быстро, в течение дня, не свалишь.

Как я понимаю в Лхасу, можно попасть, только туром, как Вы и говорите, группой или парой с другим туристом.

Привязанны, это нормально, так как это экскурсия, мне хватило бы пару дней, в городе и назад в Катманду на джипе, за одно и пофотографировать виды. Всё, в принципе я думаю "проще" уже не куда. Это стандартный путь как я понял из интернетов.

Тут дело еще в другом, а именно какие гарантии отношения в этих экскурсиях к туристам, в случае "если что". Т.е на что расчитывать можно в таких случаях и что предпринимать. Если в друг, гарантий и отвественности - помощи никто тебе не предоставляет (по ходу экскурсии) Ну, типа знаете, мы идем на Эверест, кто отстал тот и умер :| Я не переживаю, как может показаться, просто за ранее хочу выяснить что в таких случаях нужно делать. Думаю такие прецидеты уже были не раз. Но, где о них почитать, то.
Карма 102
6.05.2021
tash-tash
И что дальше? А если попадется китайцам без визы, можно сказать, что ig67 посоветовал? Больше не буду, отпустите, дяденьки?🤷 Или обратно в Непал по сопкам?

Так себе приключение.

Разве я написал что без виз и пермитов ?

Там также ждали джипы из агенства с гидом, как и раньше в Кодари.
Карма 102
6.05.2021
crossroad
В смысле аутентичный буддизм лучше сохранился в индийских Гималаях ?

Аутентичный остался только в Бутане.

Но там там тоже программа с навязаным гидом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики