Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первая поездка в Индию - Дели - Непал (Катманду)

Карма 5
6.05.2021
tash-tash
Совет про Ладакх, как альтернативу Тибету, неплох для начала.

Я почитаю более подробно, но, пока что смотря только на картинки, складывается впечетление, что там нет людей, одни горы, пустыни и палатки. :|
Карма 547
6.05.2021
ig67
Но там там тоже программа с навязаным гидом.

если есть бутанский кореш, он высылает приглашение и можно самостоятельно.
Карма 5
6.05.2021
ig67
Аутентичный остался только в Бутане.

Я понял, в общем если опираться на аутентичность, в плане если хочешь посмотреть как изначально жили - живут местные, то это либо Ладакх либо Бутан, остальное - все как бы более современное утратившее свою изначальную культуру - традиции, если я все верно понимаю.

Но, я тут смотрю, там в этих городах, какие-то военные конфликты происходят. :|
Карма 1624
6.05.2021
GoIndi
почитаю более подробно, но, пока что смотря только на картинки, складывается впечетление, что там нет людей, одни горы, пустыни и палатки. :|

Можете и мой последний почитать с 5-ой страницы ‹тыц›

Тут много отчетов по Ладакху. И его не зря называют Тибетом без китайцев.
Карма 1624
6.05.2021
GoIndi
какие гарантии отношения в этих экскурсиях к туристам, в случае "если что". Т.е на что расчитывать можно в таких случаях и что предпринимать.

Я как раз и возила такие группы. Все хорошо там организовано. Туриста, если ему вдруг неожиданно поплохеет, никто никогда не бросит. Окажут помощь и если нужно, отправят обратно в Лхасу. В машинах всегда есть кислородные баллоны и аптечка. Мы всегда смотрели, как все акклиматизируются перед тем, как выехать из Лхасы. У меня был случай, когда девушке было нехорошо, но все закончилось тем, что она вместо экскурсии полежала в номере с кислородным баллоном и все обошлось. Соседняя группа отправляла один из своих джипов с туристом, здоровье которого вызывало опасения. Так что если тур вы купили у мало мальско хорошей компании, то все должно быть нормально.
Карма 1624
6.05.2021
GoIndi
Как я понимаю в Лхасу, можно попасть, только туром, как Вы и говорите, группой или парой с другим туристом.

Не обязательно). Можно получить китайскую визу и заехать через континентальный Китай. Уже находясь там, купить у китайцев разрешение на въезд в Тибет и приехать туда или на поезде или прилететь самолетом. Уже находясь в Лхасе, купить еще одно разрешение именно на поездки по Тибету. Или в составе группы или скооперировавшись с такими же свободными путешественниками.

Но это в нормальные нековидные времена.
Карма 5
6.05.2021
tash-tash
Я как раз и возила такие группы. Все хорошо там организовано. Туриста, если ему вдруг неожиданно поплохеет, никто никогда не бросит. Окажут помощь и если нужно, отправят обратно в Лхасу. В машинах всегда есть кислородные баллоны и аптечка. Мы всегда смотрели, как все акклиматизируются перед тем, как выехать из Лхасы. У меня был случай, когда девушке было нехорошо, но все закончилось тем, что она вместо экскурсии полежала в номере с кислородным баллоном и все обошлось. Соседняя группа отправляла один из своих джипов с туристом, здоровье которого вызывало опасения. Так что если тур вы купили у мало мальско хорошей компании, то все должно быть нормально.

А, вот оно как, тогда конечно, отлично, что хоть не естесвенный отбор устраивают :)

А как на счет в Ладакх, таких форс-мажоров ? Если ехать - лететь самостоятельно ? Потому что смотрю там высота, примерно такая же 3300 м. (Конечно, будет хорошо, если получится посетить примерно 3000 до поездки, хотя бы примерно ощутить, что это такое, в плане высоты и состояния).
Карма 1624
6.05.2021
GoIndi
Конечно, будет хорошо, если получится посетить примерно 3000 до поездки, хотя бы примерно ощутить, что это такое, в плане высоты и состояния

Там по дороге акклиматизироваться потихоньку можно. Вплоть до того, что можно делать остановки на обычном рейсовом автобусе на пару тройку дней и ходить в радиалки. Доехать до Леха, который тоже ок 3500 и в спокойном режиме погулять также и оттуда. Потом по самочувствию будет очевидно, можно ли путешествовать дальше или лучше сесть на самолёт за вменяемые деньги и через пару часов оказаться на привычной высоте. В Ладакхе есть все - и культура, и природа.
Карма 25
6.05.2021
GoIndi
Если ехать - лететь самостоятельно ?

Лететь не нужно. Доезжаете или долетаете до Шринагара. Оттуда за 2-3 дня на автобусе/джипе до Леха. Потихоньку будете набирать высоту. Вокруг Леха около двух десятков монастырей на любой вкус и архитектуру. Большие и маленькие. С монахами и почти без. Можно зацепить праздники. Но это надо календарь посмотреть.
Карма 5
6.05.2021
tash-tash
Там по дороге акклиматизироваться потихоньку можно. Вплоть до того, что можно делать остановки на обычном рейсовом автобусе на пару тройку дней и ходить в радиалки. Доехать до Леха, который тоже ок 3500 и в спокойном режиме погулять также и оттуда. Потом по самочувствию будет очевидно, можно ли путешествовать дальше или лучше сесть на самолёт за вменяемые деньги и через пару часов оказаться на привычной высоте. В Ладакхе есть все - и культура, и природа.

Прочитал более подробно и про Лех и немного про Ладакх, в одном из разделов форума.

Да, действительно, тоже интересное место. И проезд и жилье и симку купить можно, как я понял, которая там работать будет. Но есть одно но, и это но, называется сезон.. (июнь/октябрь).

Как я понял, если туда не попасть хотя бы вначале октября, то потом уже нет смысла ехать, так как там, сезон с июня по октябрь ? А после октября, из текста в топике про Лех, я понял, что там начинается аппокалипсис ? Все бегут и все закрывают, морозы -40 -50, да еще на такой высоте, туда даже если самолетом далететь, наверно с него незахочется выходить :|
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге