Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первая поездка в Индию - Дели - Непал (Катманду)

Карма 5
6.05.2021
crossroad
Лететь не нужно. Доезжаете или долетаете до Шринагара. Оттуда за 2-3 дня на автобусе/джипе до Леха. Потихоньку будете набирать высоту. Вокруг Леха около двух десятков монастырей на любой вкус и архитектуру. Большие и маленькие. С монахами и почти без. Можно зацепить праздники. Но это надо календарь посмотреть.

Да, маршрут действительно оказался интересным, просто изначально, я не слишком углубился в тему, сейчас более менее посмотрел, почитал, интересное место, особенно природа и виды, но, как я уже ответил выше, там короткая сезонность, в которую в этому году, можно не вписаться. Как я понял, октябрь, это последний месяц сезона, после, нет смысла туда ехать ?
Карма 1624
6.05.2021
GoIndi
А после октября, из текста в топике про Лех, я понял, что там начинается аппокалипсис ? Все бегут и все закрывают, морозы -40 -50, да еще на такой высоте, туда даже если самолетом далететь, наверно с него незахочется выходить :|

Не то, чтобы апокалипсис, но многие туристические магазины рестораны закрываются и торговцы традиционно мигрируют в Гоа. В начале октября может еще повезти с погодой в самом Лехе и окрестностях, но дорога Манали-Лех может уже быть под вопросом. Хотя можно приехать со стороны Шринагара, а улететь обратно самолетом. В октябре минус 50 не будет... нужно смотреть ближе к делу, т.к год на год не приходится. Сейчас в Лехе есть жилье с отоплением.. Поздний заезд может обломать с другой стороны - общественный транспорт по Ладакху не самый комфортный и регулярный. В высокий сезон можно скооперироваться на такси с другими туристами, но уже в сентябре эта опция сходит на нет. Если водите мотоцикл, то это самый удобный способ передвижения, хотя и не самый дешевый. Аренда мотоцикла от 1000-1800 рупий в день.
Карма 329
6.05.2021
GoIndi
Думаю я узнаю что такое Индия по прилету в Дели. Как раз, то что нужно, шоковая-аклиматизация красного уровня :D После такого, думаю там уже не особо важно будет в каком направлении ехать :|

Всё верно) Дели впечатляет. Хотя мне оно норм зашло, а вот накрывало меня как раз на участках пути из Непала в Калькутту через Горахпур и Варанаси. И ведь не первая моя поездка была, третья, но эти районы явно не относятся к моим любимым.

Но посыл у меня был немного другой. Маршрут, который вы планируете совсем не дешевый и если вы его сразу с первого раза не осилите, будут приличные финансовые потери. Потому и предложила сначала познакомиться с Индией, а уже дальше ввязываться в такие затратные экспедиции.

Но в любом случае, удачи вам. Ждем открытия Индии и интересных новых рассказов.
Карма 5
6.05.2021
tash-tash
Не то, чтобы апокалипсис, но многие туристические магазины рестораны закрываются и торговцы традиционно мигрируют в Гоа. В начале октября может еще повезти с погодой в самом Лехе и окрестностях, но дорога Манали-Лех может уже быть под вопросом. Хотя можно приехать со стороны Шринагара, а улететь обратно самолетом. В октябре минус 50 не будет... нужно смотреть ближе к делу, т.к год на год не приходится. Сейчас в Лехе есть жилье с отоплением.. Поздний заезд может обломать с другой стороны - общественный транспорт по Ладакху не самый комфортный и регулярный. В высокий сезон можно скооперироваться на такси с другими туристами, но уже в сентябре эта опция сходит на нет. Если водите мотоцикл, то это самый удобный способ передвижения, хотя и не самый дешевый. Аренда мотоцикла от 1000-1800 рупий в день.

Да, вот тут конечно слишком много но возникает и сезон и ковид с закрытыми границами... А так обычно как я понимаю едут туда в Июле ? Я нашел карту погодных условий по сезонам, там оказывается в октябре и температура более-менее и осадков меньше всего. А так максимум что там есть это -20. Но, вообще как я понял - там холодно и в сезон тоже судя по мин - макс температурам. То есть 10 градусов тепла, это как бы не очень то и тепло.
Карма 1624
6.05.2021
GoIndi
сезон и ковид с закрытыми границами

Все, что мы обсуждаем, относится только к нормальным нековидным временам. Как и когда они опять наступят и как все будет с путешествиями, никто не знает.

Июль, август самое идеальное время по осадкам и температуре. Днем под 30, ночью ок 20. Первая половина сентября тоже может быть ничего.
Карма 5
6.05.2021
annetes
Но посыл у меня был немного другой. Маршрут, который вы планируете совсем не дешевый и если вы его сразу с первого раза не осилите, будут приличные финансовые потери. Потому и предложила сначала познакомиться с Индией, а уже дальше ввязываться в такие затратные экспедиции.

Приятно, конечно, что переживаете за меня :)
Карма 5
6.05.2021
tash-tash
Все, что мы обсуждаем, относится только к нормальным нековидным временам. Как и когда они опять наступят и как все будет с путешествиями, никто не знает.

Июль, август самое идеальное время по осадкам и температуре. Днем под 30, ночью ок 20. Первая половина сентября тоже может быть ничего.

Поскорей бы они уже проходили :|

Это наверно, уже не в этот сезон (Июль, Август), так быстро Индию точно не откроют.

Спасибо Вам в особенности (crossroad / tash-tash) что расширили мой кругозор по поводу куда еще можно сьездить на экскурсию. Теперь у меня есть, можно сказать два варианта попутишевствовать :) когда это будет возможно конечно.

Буду понемногу читать,что да как, если будут вопросы, буду писать сюда если что
Карма 102
7.05.2021
psevdogirl
если есть бутанский кореш, он высылает приглашение и можно самостоятельно.

дайте координаты бутанского кореша :-)
Карма 1624
7.05.2021
GoIndi
Поскорей бы они уже проходили :|

Да!
Карма 1624
7.05.2021
ig67
дайте координаты бутанского кореша :-)

Насколько я знаю, поехать в Бутан туристом по приглашению частного лица, таки нельзя.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях