Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Какая авиакомпания зарекомендовала себя лучше?

Карма 0
1.04.2012
Хоть до поездки в Индию еще более полугода,уже собираю всю необходимую и ценную информацию. Задалась вопросом по поводу авиакомпаний,совершающих полеты в Индию. Особенно заинтересовала airarabia. На их сайте самые дешевые билеты. Кто-нибудь летал их самолетами? Пока склоняюсь к Этихаду и Катарцам,но интересно послушать бывалых)
Карма 1642
1.04.2012
rangdebasanti
авиакомпаний,совершающих полеты в Индию

Арабы все хороши. Поэтому лучше выбирайте по удобным стыковкам или более интересному аэропорту. Летала эмиратами, этихадами и катарцами. В Дубайском аэропорту лучше всего кормят)
Карма 1071
1.04.2012
rangdebasanti

Летал Эйрарабией. Нормальная авиакомпания, только в полёте не кормят, то есть кормят, но за деньги. Катарами не летал, там говорят не только кормят но и поят. И багажа можно 30 кг (у остальных по 20).

А вообще выбирайте по цене и по удобности стыковок.
tat  ж
Карма 717
1.04.2012
mobmike
Катарами - ................ не только кормят, но и поят
Летала, подтверждаю. Этихады тоже и кормят, и поят.
Карма 789
1.04.2012
mobmike
. Катарами не летал, там говорят не только кормят но и поят.

tat
. Этихады тоже и кормят, и поят.

И Эмирейтс и кормят, и поят.
Карма 42
2.04.2012
у Катара пересадки короче, зато в Дубае еропорт круче 3часа пролетают незаметно
Карма 469
2.04.2012
Да большинство компаний - нормальные. Проще сказать, кто зарекомендовал себя хреново.

Это Аэрофлот и Аэросвит.
Карма 0
2.04.2012
Ой,спасибо всем огромное)

А еще вопрос появился- кто как покупает билеты? Т.е через агентства или напрямую у компании? Заметила,что порой у агентств цены на билеты ниже,чем у самого перевозчика. Какие агенства хорошо себя зарекомендовали? ( Брать билеты будем через интернет)
Карма 378
2.04.2012
Хорошо себя зарекомендовала Люфтганза :) вполне терпимый сервис у Эйрфранс, мне понравилось.

Но честно говоря, мне абсолютно пофигу, как себя зарекомендовала авиакомпания, если она может довезти меня из пункта А в пункт Б за деньги, которые мне нравятся. Главная сила Эйрарабии в том куда она летает в Индии. Это делает ее просто вне всякой конкуренции. Но у Эйрарабии есть несколько печальных багов.

1. Если планируете есть на борту - заказывайте еду заранее. Но в любом случае наменяйте баксов по единичке или дирхемов, а лучше, чтобы им гадам тошно стало, вообще мелочь. Сдачу на борту не дают. Считают 1,20 + 1,10 = 4.

2. Если Вы не выберете места при покупке билета и не доплатите за это - Вы будете сидеть в самом немыслимо неудобном месте в салоне. Я думал, все одинаковые, но нет, есть места у аварийного выхода, где при моем мелком росте не помещаются колени и не регулируется спинка кресла.

3. Аэропорт в Шарже - сарай. Обслуживание на борту - жопа.

Но тем не менее я летаю Арабией и вполне доволен. Билеты нужно покупать у них на сайте.
Карма 78
2.04.2012
обратите внимание на турецкие авиалинии- летала ими уже 2 раза , неплохо, народу из москвы летит много, и прилет и в дели, и в мумбаи при адекватной цене, стыковки по времени

удобные были в отличие от катаров и эмирейтс.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики