Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Медикаменты в Индию

Карма 0
9.12.2005
Соотечественники! Еду на НГ в Кералу. Подскажите, пожалуйста, какие средства необходимо иметь под рукой? Иммодиум, мотилиум, активированный уголь, дезинфицирующие влажные салфетки... А что еще? Буду очень благодарен.
Карма 397
9.12.2005
Дмитрий :
Иммодиум, мотилиум


Ой, а что это, для чего? Может, и мне надо?

Я знаю, какие у меня слабые места, поэтому беру те медикаменты, которыми обычно пользуюсь. Например, таблетки от головной боли. Потому что не знаю, какие у них таблетки, насколько они помогают, лучше брать что-то свое, проверенное.

Из средств наружного применения рекомендую Малавит. Практически от всех возможных кожных проблем.

Еще в Индии я постоянно пила препарат "кора муравьиного дерева" - это естественный антибиотик, от всякой бяки, на всякий случай. Чисто для профилактики, и за три месяца ничего не было, в смысле каких-то инфекционных болезней. Но в Индии, говорят, есть более дешевый аналог - таблетки из листьев дерева Ним. Нужно там поспрашивать в аптеках и в товарах для здоровья, особенно фирмы Himalaya. То же действие - натуральный антибиотик, антисептик.
Карма 20
9.12.2005
Fistashka :
Ой, а что это, для чего? Может, и мне надо?


ну как бы тебе сказать по-лучше это от такого недуга,при котором лучше не чихать
Карма 397
9.12.2005
Гы Поняла. Так живописно объясняешь! У меня такого не было по выше описанным причинам - пила Кору муравьиного дерева два раза в день. И при этом пила далеко не бутылочную воду, - я бы разорилась на ней, так как в Индии пью до трех литров в день.
Карма 0
10.12.2005
Как я понимаю, в основном нужно защищать желудок и кожу, да? А какиие еще средства пригодятся? Мы с женой в первый раз туда, поэтому страшновато как-то...
Карма 20
10.12.2005
Дмитрий

Лоперамид или лаперамид...,смекту можно взять
Дмитрий :
Мы с женой в первый раз туда, поэтому страшновато как-то...


страшного ничего нет,просто мойте руки!!! и всё будет хорошо!!! и дезинфицирующие влажные салфетки вещь нужная!
Карма 397
10.12.2005
Да, Дмитрий, если соблюдаете правила гигиены, то страшного ничего нет. Ведь в Индии тоже люди живут как-то Основные правила - не есть немытыми руками, и не есть ничего несвежего. Несвежее в Индии - это приготовленное вчера или полдня назад. Кроме каких-то сухих продуктов типа печений и тп.
Igor  м
Карма 8
10.12.2005
Дмитрий

Я когда ехал,набрал лекарств полрюкзака,так что на таможне меня можно было принять за какую-то минигуманитарную помощьПригодился только левомитицин, пил пару раз когда переел острой пищи, и то перед долгой поездкой в автобусе (как бы чего не вышло). А так больше ничем не пользовался.Мне кажется надо брать стандартный набор,как перед любой турпоездкой,с легким уклоном на желудочные.
Карма 397
10.12.2005
Да, нужно позаботиться о желудке. Потому что от острой пищи мне тоже иногда нехорошо как-то было. жжот!

Индусы, у которых я гостила, всячески заставляли меня побольше есть. И спрашивали, почему я с такой неохотой ем. Я им все пыталась объяснить, что ем, как правило, еду, а это - не еда, это - огонь. Я еще не умею питаться огнем
Карма 13
10.12.2005
У меня оба раза по приезду начинало болеть горло. Привезенные лекарства не помогали. А местное Madhuvani помогло. И вообще ничего, кроме привычных средств, брать не стоит. Приходишь в аптеку и объясняешь, что болит. Тебе дают лекарство. Как правило, эффективное.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге