Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию на ПМЖ. Особый случай.

Masa  ж
Карма 61
30.06.2016
Да ладно вам подначивать-то человека.

Можно подумать никто и никогда не уезжал первый раз в Индию навсегда.

Замечательное стремление, путешествие будет уникальным в любом случае, свои встречи, свой опыт.

ТС, только паспорт не выкидывайте, не привязывайтесь в мыслях к материальному. Лежит себе и лежит, не думайте о нем.
Карма 5075
30.06.2016
Я точно так же уезжал в 1999-м году. Правда паспорт не планировал сжигать. В итоге через 9 месяцев жизни во Вриндаване вернулся (у меня была 5-летняя студенческая виза). Скоро вот в 20-й раз поеду.
Masa  ж
Карма 61
30.06.2016
Вооот!

А тоже поди все хоронили и отговаривали при отъезде в 99м.
Карма 5075
30.06.2016
Masa
А тоже поди все хоронили и отговаривали при отъезде в 99м.

Родители провожали так, как будто уже никогда меня не увидят. Живым по крайней мере.
Карма 395
30.06.2016
В апреле 1987 года я сидел с одной шведской девушкой в какой-то кафешке на Коннаут плейс в Дели и всерьез обсуждал возможность "отстать" от своей тургруппы и отправиться с ней в путешествие по Индии и по жизни.

Остановило только то, что для советских граждан такое деяние рассматривалось как измена Родине и родственникам "невозвращенцев" компетентные органы устроили бы козью морду по полной программе. Отца бы погнали из партии и с работы, брату не дали бы в институт поступить и т.д.
Карма 5075
30.06.2016
Masa

Но у меня, при всей неадекватности, хватило мозгов не сжигать паспорт и не нарушать индийских визовых законов.
Masa  ж
Карма 61
30.06.2016
Moony

Забавно, на самом деле, что каждый раз когда заходит речь об "уходе из сансары", первым всплывает паспорт.

Чтобы получить "разрыв с миром", мне кажется паспорт - это просто последняя проблема. А перед ней еще работа с умом, эмоциями, всеми концепциями, своей физиологией и т.д. и т.п. Вот когда все решено, тогда можно и на паспорт посмотреть.
Карма 100
30.06.2016
Masa
первым всплывает паспорт

когда человек не верит в себя, ему нужен костыль. типа чтобы соблазна не было.
Карма 229
30.06.2016
НЕ оскудела земля русская уникумами! То один (грузчик) ещё не ступив на индийскую землю, всё про неё понял и стал поучать других. Второй, тоже индовед-заочник очень мудрёными словами, которых я к своему стыду и не знал, к так и сыпет направо и налево. И готов пойти на крайние меры, чтобы добиться того, чего и сам толком не понимает. Интересно, к примеру, он бы согласился пойти в ЗАГС с особой, с которой познакомился на сайте знакомств, видя только фото и общался только по переписке? А вдруг там совсем и не женщина или фото не её, и все остальные анкетные данные выдумка? Я бы ТС присудил премию Дарвина.
Карма 329
30.06.2016
ZorgRash
когда человек не верит в себя, ему нужен костыль. типа чтобы соблазна не было.

Я задумалась, меня же тоже провожали в Индию когда то и хоронили родители))). Я ехала в Гималаи слабо представляя куда там в ашрам и с билетом в один конец и ... Паспорт?))). Сжигать смелости не хватило, хотя желание было: тогда меня СКП РФ замотал и нервы на пределе были, а еще и развод с крайним мужем) - паранойя реальная.

Вот, смешно сейчас и паспорт не сожгла. Сильно пригодился потом).

ЗЫ

Почему в Индию? Что в мозгах было? Почему в ашрам?) Какой зомби, Я?)

До того всю Европу объехала...

Теперь к Индии дышу ровно). Экстаза просветления не получила)))

Потом в Камбодже скрывалась). Сегодня, вон, дома на даче в МО России клубнику собираю и нормально. Вопрос плодоношения огурцов только волнует.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях