Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Треккинг в Долпо

Карма 0
21.07.2011
Цены и сложности с получением пермита, Кто -то уже был там? Пажалста, поделитесь опытом
Карма 1427
21.07.2011
Посмотрите этот топик
Карма 39
21.07.2011
moon pu

Я поеду скоро (24 августа вылет). Через агентство организуются только пермиты и местные авиабилеты. Вот, почитайте: http://ostrea.livejournal.com/86907.html#cutid1

Там внизу есть ссылки на информацию по пермитам для Долпо (на сайте иммигрейшн).

Минимальный размер группы для Долпо - 2 человека (я, кстати, так и не поняла, как Student обошла это правило. Заплатила за два пермита, что ли?).

Высокий сезон - как для Тибета (с июля по сентябрь).

В случае покупки полного пакета в агентстве цена получится выше в 1,5-2 раза.
Карма 1427
21.07.2011
Zzvet
Вот, почитайте: http://ostrea.livejournal.com/86907.html#cutid1

Круто. Желаю вам удачи!
Карма 0
25.07.2011
Спасибо! Мы едем 26 августа катманду - треккинг Дол по, потом в индию
Карма 0
25.07.2011
Zzvet

Возможно ли к вам присоединиться?

у меня пока непонятки с пермитами и еще как я понял в Juphal из катманду вылететь напрямую нельзя?
Карма 39
25.07.2011
moon pu, я вам советую почитать пост в моем жж, на который дана ссылка (правда, жж в данный момент лежит, говорят, досят его, но когда-то же заработает). Там много информации, которая может оказаться вам полезной.

В Джуфал (аэропорт Долпо) нужно лететь из Непалганжа, до которого из Катманду довольно просто добраться как автобусом, так и самолетом. В Джуфал из Непалганжа билеты на нужный вам день необходимо бронировать сильно заранее, еще из России. Если ваш бюджет неограничен, можно нанять вертолет.

Спецпермит для В.Долпо стоит 500 долл./10 дней минимум + 50 долл. за каждый последующий день. Для Нижнего - 10 долл. в неделю. При возвращении через Джомсон надо оплачивать ACAP entry fee (2000 NRs = 30$). Ну а про "непонятки" спрашивайте конечно же - что знаю, подскажу.
Карма 0
25.07.2011
Zzvet

кинул вам сообщение в почту
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях