Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию на ПМЖ. Особый случай.

Карма 329
30.06.2016
genrih
НЕ оскудела земля русская уникумами!

Слава Шиве, что несколько лет назад я и понятия об этом Форуме не имела))). За что так с нами с "уникумами"? Нельзя так. Главное объяснить, что паспорт надо сохранить!

2 Грузчик

Вы же сжигать не планируете?
Карма 5075
30.06.2016
Премия Дарвина присуждается посмертно. Надеюсь, что до этого не дойдет.
Карма 469
1.07.2016
Таких "особых" случаев я уже насмотрелся и наслушался историй про них - полно. Все истории абсолютно одинаково начинались и примерно одинаково заканчивались.

То, о чем так грезит топикстартер, в принципе, реально, и такие случаи бывают. Ну, чтобы затеряться среди местых садху и стать там "своим". Но вероятность этого близка к нулю. Это удается одному из тысяч пытающихся. Причины уже объяснены выше - у ТС слишком идеализированное представление об Индии, как анархичном государстве, где достаточно одеть одежду садху и станет "все можно". Надо быть полностью больным на голову шиваитом с порванными связями со всем миром, чтобы вообще просто задумать такое. А уж исполнить....И все это пишет человек, который знает об Индии из интернета. Верх самонадеянности. Что мешает для начала поехать на полгода по тем же ашрамам, не нарушая законов и не сжигая паспорт и принять решение к концу шестого месяца? Гордость? Глупость? Что?
Карма 339
1.07.2016
Сколько ни читала разных книжек, нигде не встречала наставление о сожжении паспорта, как препятствия к просветлению))

Чем страна или паспорт могут помешать? Обычно нормальные духовные искатели, едут куда-то, живут, учатся за свой счет, уезжают, приезжают, на шее у учителей не сидят, армию бездомных и голодных не пополняют.

Кому там нужен новый белый садху, который сразу озаботится теми же проблемами поиска пропитания и проживания, когда местным садху не хватает? Конкуренция, однако))
Карма 469
1.07.2016
svmasha
Кому там нужен новый белый садху

ТС полагает, что надев одежды садху, он им и станет, со всеми привелегиями, типа бесплатного проезда в поездах! наивность, помноженная на молодые годы, видимо...не знает, болезный, что садху может быть только местный, по всем местным понятиям (вриндаван единственное исключение, пожалуй).
Карма 5075
1.07.2016
Gudvin
садху может быть только местный, по всем местным понятиям (вриндаван единственное исключение, пожалуй)

В чем заключается это исключение?
Карма 226
1.07.2016
Gudvin
типа бесплатного проезда в поездах!

Интересно, кто это придумал, что садху могут бесплатно в поездах ездить? Не могут. И в поездах, и в автобусах проезд требуют оплачивать (и индийским садху тоже)
Карма 469
1.07.2016
Moony
В чем заключается это исключение?

В том, что согласно мнению Прабхубады, любой земной чел может исповедовать индуизм, и именно во Вриндаване это мнение (в отличие от всей другой Индии) уважается.
Карма 469
1.07.2016
Vidyarthi
Интересно, кто это придумал

видимо, особо романтические личности, типа ТС. В данной теме такое мнение выражал именно он.
Карма 5075
1.07.2016
Gudvin

Я не видел особых различий в том, как относятся к западным индуистам во Вриндаване и других местах Индии. Нигде их особо не притесняют. Хочешь быть индуистом — будь. В некоторые храмы не пускают. Ну так и во Вриндаване не везде пускают.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики