Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › SOS! Очень нужна помощь в Дели!

Карма 5075
6.12.2015
Возможно, они его держат именно для установления личности и проверки его на связи с террористами. Поэтому им и нужны поручители.
Карма 501
6.12.2015
Moony
В нормальной стране, конечно. В Индии фиг знает, что из этого выйдет.

Ключевые слова !
Карма 0
6.12.2015
Ребят, большое спасибо за комментарии и не-равнодушие. Вечером вернусь домой и все внимательно прочитаю.

Пока есть надежда что все обойдется)
Карма 0
6.12.2015
Tibeliuss
Дело не только в подделке документа, а в незаконном проникновении в аэропорт, который охраняется армией, поэтому, если задержали и не отпустили сразу, то дело серьезное.

Да, видимо без приключений не обойдется(
Карма 0
6.12.2015
Moony
Возможно российское консульство в Дели сможет вам посоветовать адвоката

Да они какие-то инертные, отмахиваются постоянно и просят снова и снова перезвонить. Я спрашивала на эту тему, они что-то ответили типа "у нас адвокат не числится, ищите сами".
Карма 0
6.12.2015
ji-krims
В чём обвиняют? В чём поручаться? Перед кем? Чем отвечает доброволец? Куда ему ему явиться в Дели? Посольства Индии там нет.

Я до конца не понимаю эту систему. Как объяснили мне - поручитель несет ответственность за человека, является гарантом его "благих намерений", пока человек находится в стране. Друг-то мой, как и я, - сущий ребенок, никто из нас есс-но не замышлял ничего плохого((

Потом мне сказали в том же посольстве что поручителем может быть исключительно гражданин Индии (это более логично, на мой взгляд). Вот, кстати, качество работы посольства - даже информация от них идет противоречивая.
Карма 0
6.12.2015
Moony
И нужно, чтобы МИД обратился в индийские органы с просьбой разобраться в этом без лишней драматизации.

Да, завтра днем я туда поеду, попробую чего-нибудь добиться. Спасибо за контакты!!
Карма 244
7.12.2015
Moony
Тем более подделка документов – это немного другое. Вот если бы он подделал паспорт или визу – другое дело.

Электронные авиобилеты являются документами, подделка которых есть уголовное преступление. Во всяком случае в РФ:

Теперь в действующей редакции Воздушного кодекса РФ определено, что авиационный билет является документом, удостоверяющим договор воздушной перевозки пассажиров. Законом допускается, что авиационный билет, а также багажная квитанция, иные документы, используемые при оказании услуг по воздушной перевозке пассажиров, могут быть оформлены в электронном виде (электронный перевозочный документ) с размещением информации об условиях договора воздушной перевозки в автоматизированной информационной системе оформления воздушных перевозок. <тыц>

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. <тыц>
Карма 72
7.12.2015
Alex108
Электронные авиобилеты являются документами, подделка которых есть уголовное преступление. Во всяком случае в РФ

Даже если и, они не подделывали (и, похоже, не могли подделать) электронный билет. У них всего-то была вымышленная квитанция.

Electronic ticketing in the airline industry was devised in about 1994. E-ticketing has largely replaced the older multi-layered paper ticketing systems, and since 1 June 2008, it has been mandatory for IATA members. Where paper tickets are still available, some airlines charge a fee for issuing paper tickets.

When a reservation is confirmed, the airline keeps a record of the booking in its computer reservations system. Customers can print out or are provided with a copy of their e-ticket itinerary receipt which contains the record locator or reservation number and the e-ticket number. It is possible to print multiple copies of an e-ticket itinerary receipt.
‹тыц›
Карма 244
7.12.2015
31337
Даже если и, они не подделывали (и, похоже, не могли подделать) электронный билет. У них всего-то была вымышленная квитанция.

Оказывается такие случаи в аэропорту Дели происходят регулярно. Фальшивые электронные билеты используют как воры, так и провожающие, вроде случая топикстартера:

The number of people caught with fake e-tickets by the CISF at the IGI airport is very high.Last year, out of the total 36 cases recorded from across all airports in India, a startling18 were from Delhi. This year, there have been 19 cases of fake e-tickets here. "The number of cases is the highest here because the Delhi airport is the busiest airport in the country," says a CISF spokesperson.

The punishment varies depending on the circumstances and intentions of the person. In a majority of the cases, the CISF hands over the culprits to the police so that people know that they can't cheat the system and get away by merely paying a fine. It is a serious breach of security <тыц>
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге