Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Kotя › Как добраться в Индию на мотоцикле

Карма 702
17.11.2009
Как учит СОСО, все надо делать с чувством и не спеша.

Поэтому, в начале нужна обложка.
Карма 1250
17.11.2009
Breen
Обложка годится.

да.
Карма 702
17.11.2009
Breen
Обложка годится.

Спасибо. Значит, придется теперь писать и сам текст...

COCO
на выставке обложек - 1- место

Как я тебе уже сказал, копирайт это тебе не копилефт. Это гораздо хуже.
Карма 702
18.11.2009
Вкратце

Для того чтобы добраться на мотоцикле в Индию требуются:

А. Мотоцикл

Б. Документы

В. Деньги (бензин в любом случае придется покупать)

А. Мотоцикл, по моим соображениям, может для этого сподобиться практически любой – 99% дороги до индийской границы покрыто асфальтом. Я, например, видел австрийского человека, который ехал в Индию на легком чоппере с ременным приводом. К рулю у него веревкой был привязан ледоруб и легкая пластиковая каска. Сам человек ехал в кроссовках и грязных джинсах и выглядел счастливым.

Б. К документам относятся:

Б1. Грин карта (надо только для Турции). Делается в ближайшей к вашему дому страховой компанией.

Б2. Международные права. Гражданам РФ их можно получить в ГИБДД, а гражданам Украины их вообще не надо получать, потому что обычные современные пластиковые украинские права и есть права международного образца.

Б3. Карнет де пассаж. Суть этого мистического документа сводится к тому, чтобы гарантировать государству выплату всех пошлин в случае скрытой и подлой продажи транспортного средства на его территории. Выплату производит банк из суммы вашего залога, который вы заблаговременно кладете туда. Для Индии требуется залог в размере 100% от рыночной стоимости вашего драндулета. Гражданам РФ здесь можно только позавидовать, потому как карнет оформляется в Москве, а сумма залога высчитывается по каким-то более либеральным расценкам. Для граждан невмерущей Украины карнеты делают в Швейцарии и Германии. О том как осуществляется эта операция в моей чудо-стране описано здесь.

Б4. Визы. Теоретически их можно получать в каждой предшествующей стране. Но если у вас нет лишнего времени, то лучше их сделать дома. Для получения иранской визы лучше иметь на руках карнет, шикарное сопроводительное письмо и ходатайство из МИДа. С последней бумагой мы не стали заморачиваться, хоть сотрудники посольства и настойчиво рекомендовали нам ее заиметь. Для получения пакистанской визы требуется официальное приглашение из Пакистана. Официальными приглашениями «занимаются» пакистанские турфирмы, в среднем выставляя таксу в 100 долларов за одного приглашенного. Но есть как минимум один добрый человек, который высылает их всем желающим совершенно бесплатно. С этим приглашением мы долго, но безрезультатно добивались двукратных транзитных виз – нам все рано дали однократные. При этом заверив, что ре-ентри визу мы спокойно сможем получить в Лахоре. По большому счету, оно так и получилось.

В. Деньги – это доллары, евро и пластиковые карточки. Гадость заключается в том, что никакие карточки не действуют на территории Ирана и деньги снять с них вы не сможете даже в главном отделении самого главного государственного банка на самой центральной улице Тегерана. Так как первые страницы ЛП я никогда не читаю, то нам пришлось довольно жестко экономить. Для западного Пакистана лучше тоже иметь наличку. Первый банкомат находится в двух днях пути от иранской границы, в Кветте и похоже, что он там единственный, который принимает международные карточки.

В общем, на то чтобы проехать туда и назад 18000 километров (в том числе по Индии - 2400 км) у нас ушло шестьдесят дней и по четыре тысячи долларов на каждого. Теоретически, если очень надо, то, думаю, доехать до индийской границы можно дней за двенадцать.

На этом самое интересное в мире предисловие заканчивается и я, наконец-то, смогу запостить фотографию своей любимой Катерины.
Карма 1250
18.11.2009
А
Kotя
Я, например, видел

-1 в карму. фото человека-ледоруба отсутсвует.

Б
Kotя
фотографию своей любимой Катерины.

+ 1 в карму. Кросиво.

В где то у меня ледоруб валялся, будешь ехать в Африку - подарю. Есть еще ящик для зимней рыбалки.
Карма 175
18.11.2009
Kotя
был привязан ледоруб

Троцкий опасносте.
Карма 5075
18.11.2009
Kotя
Катерина образца августа

Интересно было бы посмотреть на Катерину образца ноября :) С пояснениями, где какие шрамы и боевые медали!
Карма 154
18.11.2009
Вы шо тут, серьезно? 12 тыс км на скутере?

Жизнь прошла мимо... (о_О)

Очень хочется увидеть во что превратилась Катерина после такого путешествия.
Карма 154
18.11.2009
Тупанул я со скутером, таки что это за машина?. Да и блог пропустил об этом путешествии...
Карма 167
18.11.2009
Kotя
был привязан ледоруб

COCO
ехать в Африку - подарю

..у меня есть еще 2, три леддорубба гораздо лучшЕе одного
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме