Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Брак с индусом (индуской)

Карма 165
4.01.2016
Мой опыт несколько не по теме, и всё же. Могу про заключение брака в Непале подробно рассказать, если интересно
Карма 5075
4.01.2016
anarxi

Конечно интересно. Можешь даже отдельный топик открыть.
Карма 108
4.01.2016
Moony
Ну а для чего нужно это признание? Для заключения брака не нужно, как выше писали.

Сходила почитала Hindu marriage act. Там переконвертировшиеся считаются eligible, и даже буддисты и джайны регистрируются по этому акту. Про доказательства конвертации действительно ничего нет. Разница со Special marriage act в том, что по хинду сначала надо пожениться по хинду обычаям и прожить как муж и жена как минимум месяц, а потом подавать документы, вместе с доказательствами брака (еще и могут домой прийти проверить, живут ли вместе, и правда ли свадьба была). По Спешиал надо жить отдельно на момент подачи документов, и не жить вместе до регистрации (хотя бы до документам :)) Тоже обычно приходят проверять, действительно ли живут отдельно.
Карма 244
5.01.2016
yulika
Разница со Special marriage act в том, что по хинду сначала надо пожениться по хинду обычаям и прожить как муж и жена как минимум месяц, а потом подавать документы, вместе с доказательствами брака (еще и могут домой прийти проверить, живут ли вместе, и правда ли свадьба была).

Арья Самадж предлагают в один день и темпл мэридж и заверенный судом сертификат о браке в тот же день
Карма 162
5.01.2016
Alex108
Арья Самадж предлагают в один день и темпл мэридж и заверенный судом сертификат о браке в тот же день

Пара моих знакомых так и поженились, но может потому что индийские половины были в Дели "прописаны". Сертификат им дали в тот же день, но девушкам пришлось на месте "изобретать" себе индийские имена (за исключением интернациональных имен чисто русские необходимо "конвертировать" в понятные индийские) и вот потом началось как раз интересное....для получения визы и ПИО надо было зарегить сертификат в разных ведомствах, и успеть это надо было до срока окончания виз...вообщем, вымагались взятки, и только после "доплаты за ускорение процесса" удалось получить все необходимое чтобы уже на родине подать на тогдашнее ПИО...или х-визу. Не факт что так со всеми происходит,просто вот был такой опыт....
Карма 244
6.01.2016
Dina1174
х знакомых так и поженились, но может потому что индийские половины были в Дели "прописаны". Сертификат им дали в тот же день, но девушкам пришлось на месте "изобретать" себе индийские имена (за исключением интернациональных имен чисто русские необходимо "конвертировать" в понятные индийские) и вот потом началось как раз интересное....для получения визы и ПИО надо было зарегить сертификат в разных ведомствах, , и успеть это надо было до срока окончания виз...вообщем, вымагались взятки, и только после "доплаты за ускорение процесса" удалось получить все необходимое чтобы уже на родине подать на тогдашнее ПИО...или х-визу.

По закону на ПИО можно подавать только через два года после свадьбы. Проще эти два года переждать на родине, в течении этого времени приезжая по турист визе. И на ПИО (сейчас это OCI) подавать в посольстве на родине. Прописка роли не играет, чтобы зарегистрировать брак в Дели.
Карма 162
6.01.2016
Alex108
Прописка роли не играет, чтобы зарегистрировать брак в Дели.

Возможно в Дели и Арья Самадж это так, но в других местах зачастую по иному. Еще главное в целом уложиться в сроки визы, т.к все агенты работают по разным схемам и часто до даты регистрации с момента подачи всех доков и заявления может пройти от 1.5-2 до 6 месяцев и более. Ну и после регистрации сертификат могут "поприжать". К тому же его стоит зарегить в полис и т.д, а на это тоже время требуется. Поэтому многие и не успели, приходилось снова приезжать в Индию и завершать процесс с сертификатом и его регистрациями , платя по новой....
Карма 20
16.01.2016
Я сделала Арья Самадж в Гадзьябаде (UP) и нам сразу дали Арья Самадж мэридж сертификэйт и вторую бумажку Хинду Мэридж Сертификэйт ( вне очереди за 1.5 часа всё сделали нам за небольшую сумму). У меня вопросы к людям , кто замуж выходил в UP - где вы сначала заверяли? ехали в Лахнау? потом Дели? Или сразу в Дели? какие мои действия после получения Мэридж Сертификэйт?
Карма 244
17.01.2016
Rani_Sha
У меня вопросы к людям , кто замуж выходил в UP - где вы сначала заверяли? ехали в Лахнау? потом Дели? Или сразу в Дели? какие мои действия после получения Мэридж Сертификэйт?

Моя знакомая делала по special marriage act, но всё в Дели, хотя муж из Кералы. Лучше всё делать в Дели и через юриста, так как самостоятельно занимает больше времени, если делать в других штатах, документы всё равно посылают в Дели, они могут затеряться, за это время может закончиться виза и придётся выезжать из страны на родину и возвращаться опять и т.д. Заверение называется court solemnized. Оно нужно для special marriage act, но не знаю, нужно ли для hindu marriage. Надо этот вопрос уточнить, может и не нужно. Когда сделаете, отпишитесь, пожалуйста, здесь сколько времени это заняло и стоимость.
Карма 221
18.01.2016
3 года назад для проставления апостиля необходимо было наличие на сертификате какой-то печати из Лакхнау. Мы с мужем ездили, без приключений не обошлось (1 нехороший человек, мелкий клерк, захотел получить взятку и тянул резину..потом и вовсе прятал наше свидетельство), поэтому лучше делайте через юриста, а не лично. Коррупция процветает, уж лучше заплатить лоеру 1 раз, чем сначала 1 чиновнику, потом в полиц.участке другому, в суде или еще где 3му, и нервы сбережете ))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях