Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Брак с индусом (индуской)

Карма 487
Ответить
17.04.2018
Natali Moksha
Получается нужно выбирать или Россия или гражданство Индии?

Гражданство Индии так легко не получить. Выбор будет другой - получение и продление визы или оверстей.

Можно легко получить проживание в Индии без всяких прав и шансов вырваться обратно. Особенно в случае рождения ребенка. Особенно - мальчика. Даже если этот ребенок будет рожден на территории России.

Не совсем понимаю, почему бы не съездить отдохнуть на пару недель в Варкалу (это в Керале), не познакомиться и не осмотреться. Или в Гоа, это не так уж и далеко.
Moony м
Карма 4763
Ответить
17.04.2018
Брак даёт право на продлеваемую Entry Visa. Никакого гражданства вам не дадут. Если брак будет расторгнут, вас мигом вышвырнут из Индии, аннулировав визу.
Карма 487
Ответить
17.04.2018
Moony
И после развода вам визу сразу аннулируют и выкинут из страны.

Причем выкинут без детей, неважно, где они родились.

Достаточно будет слов отца о том, что он отец. Вот и все законы. Иностранец в Индии имеет только одно право - приехать и потратить деньги. Остальное на свой страх и риск.
Карма 49
Ответить
17.04.2018
Nata_lia
Причем выкинут без детей, неважно, где они родились.

Достаточно будет слов отца о том, что он отец.

даже если у детей будет гражданство России? и не будут зарегистрированы в посольстве?
Moony м
Карма 4763
Ответить
17.04.2018
Это, кстати, хороший рычаг для манипуляций и контроля. Вы будете целиком и полностью зависить от милости мужа. Попробуете пикнуть, вылетите из страны.
Moony м
Карма 4763
Ответить
17.04.2018
Talia_Lia
даже если у детей будет гражданство России? и не будут зарегистрированы в посольстве?

Да. В Индии действуют индийские законы. И не признается двойное гражданство, насколько я знаю.
Карма 0
Ответить
17.04.2018
Nata_lia
Не совсем понимаю, почему бы не съездить отдохнуть на пару недель в Варкалу (это в Керале), не познакомиться и не осмотреться. Или в Гоа, это не так уж и далеко

Конечно далеко юг Индии от Севера Красноярского края...но спасибо. Я так и сделаю. В Кочин...Мои друзья отговаривают что не мое. Я же ранее путешествовала по "самобытным местам России" пустыни Тувы и Монголии...тоже никто не понимал. Но так хорош климат что хочется приехать вновь и вновь. Возможно так случится и с Кералой...климат интересен пойдет не пойдет. Это как Хакасия и Тыва. В Хакасии (как в Турции) не очень в Туве я готова жить в палатке без подушки спать на земле...
Moony м
Карма 4763
Ответить
17.04.2018
Natali Moksha

Да, там почти как в Туве, только большую часть года +35 и идёт дождь.
Карма 0
Ответить
17.04.2018
Moony
Это, кстати, хороший рычаг для манипуляций и контроля. Вы будете целиком и полностью зависить от милости мужа. Попробуете пикнуть, вылетите из страны.

Это ужасно. Какой то замкнутый круг при стойком желании бежать из России...от кризиса. Какая разница в какой стране работать по 12 часов? Ведь правда...
Moony м
Карма 4763
Ответить
17.04.2018
Natali Moksha

Кем вы там работать собираетесь?
⚠ Топик закрыт
Случайные топики