Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Брак с индусом (индуской)

Карма 244
4.01.2016
Vidyarthi
насчёт регистрации в панчаяте уточню у знакомых, но если бы было так, то двоеженства бы не было, а так оно по факту встречается.



Регистрация в панчаяте как раз позволяет жениться потом официально на ком-то ещё, так как информация об этом браке остаётся только в локальном панчаяте
Карма 226
4.01.2016
Alex108
Регистрация в панчаяте как раз позволяет жениться потом



ПОТОМ или одновременно? Я имею в виду именно наличие двух не-фиктивных жён в одно и то же время.
Карма 108
4.01.2016
Alex108
Мне сказали, что никакого подтверждения, что ты хинду не требуется. Ведь хинду - это религия.

А кто и где Вам сказал? Мне чисто любопытно. Насколько я знаю, индусом стать нельзя, как бы так сказать. Если белый человек индусу скажет, что он хинду, скорее всего, посмеются.

В индуизм не перекреститься из другой веры, в отличие от мусульманства и христианства :))))

Vidyarthi
Т.е. в Индии не в корте люди расписываются сами, а какие-то агенты есть специальные, которые за денюжку всб волокиту сами делают?

ну почему же. бывают, люди сами все документы подают. И даже если через агента делают, перед судьей все равно лично придется предстать. Как агент за вас распишется на свидетельстве о браке? :))))

Moony
А как они потом решают вопросы с наследованием и пр.?

ой, это, по-моему, одна из наиболее темных тем у индийцев. У них нет такой системы, как у нас, например. Я как-то пыталась вникнуть, но толком не поняла.
Карма 5075
4.01.2016
yulika

Индия конечно темная страна, но не настолько, чтобы браки нигде не регистрировались. Насколько я знаю, роль ЗАГСа в деревнях выполняет панчаят.
Карма 5075
4.01.2016
yulika

Насчет индуизма все не так просто. "Перекреститься" очень даже можно. Я сам так перекрестился. Другое дело, что такой переход в Индуизм может не везде признаваться официально. Но в Индии нет единого руководства Всея Индуизма, которое официально делает посвящения в Индуизм. Во многих школах такое практикуется. В других школах не практикуется. Зависит от школы и направления.
Карма 108
4.01.2016
Moony
Индия конечно темная страна, но не настолько, чтобы браки нигде не регистрировались.

Не, я не браки имела в виду, а наследство :)) про панчаяты совсем ничего не знаю.
Карма 244
4.01.2016
Vidyarthi
ПОТОМ или одновременно?

Если ты женился в храме и зарегистрировался в панчаяте, нигде кроме панчаята эта инфа не будет фигурировать и ты можешь ещё раз жениться в Дели как неженатый человек. Это не законно, но некоторые индийцы так делают.

yulika
А кто и где Вам сказал?

Юрист в Дели, который занимается организацией браков. Никакого сертификата о том, что ты индуист не требуется.
Карма 226
4.01.2016
yulika
И даже если через агента делают, перед судьей все равно лично придется предстать. Как агент за вас распишется на свидетельстве о браке? :))))

Т.е. агенту платят деньги, он всё обеспечивает, а брачующиеся только перед судьёй расписываются и всё?

А в России так же, интересно? (я не выходила замуж, поэтому не в курсе)
Карма 108
4.01.2016
Moony
"Перекреститься" очень даже можно. Я сам так перекрестился.

Да, я тоже слышала от знакомых, которые официально приняли индуизм. Слышала только про Арья Самадж, больше не знаю. Просто насколько это признается, и как Вы сами сказали -->

Moony
Другое дело, что такой переход в Индуизм может не везде признаваться официально. Но в Индии нет единого руководства Всея Индуизма, которое официально делает посвящения в Индуизм.

в том-то вся и фишка.

Alex108
Юрист в Дели, который занимается организацией браков. Никакого сертификата о том, что ты индуист не требуется.

Если у вас получится подать доки, поделитесь опытом :))
Карма 5075
4.01.2016
yulika

Ну а для чего нужно это признание? Для заключения брака не нужно, как выше писали.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики