Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Поступление в медицинский вуз в Индии.

Карма 1
19.03.2014
Moony, На счёт качества российского образования вы апеллируете доводами 50-ти летней давности. Только что прочла, что русские медицинские дипломы, за границей, практически нигде не принимают. Зато после получения медицинского образования в Индии, я за просто могу вернутся в Россию, (Индийские дипломы принимаются в России), со знанием професионального английского языка.
Карма 5075
19.03.2014
lange-ada

Удачи вам в любом случае.
Карма 1
19.03.2014
Janes
Непонятно, как вас будут учить: даже если у вас хороший английский, то хороший ли он у инд.преподавателей? Представьте, насколько сложные там термины, и как велика цена ошибки. И сколько там специфической лексики, которой вы наверняка не знаете.

Английский у преподов, действительно немного с особым произношением, но, владеют они английским в совершенстве. А так как я Индию знаю давно, это достаточно безграмотная страна, не уверена, что с высшим МЕДИЦИНСКИМ образованием я там буду бедствовать.
Карма 1
19.03.2014
Moony
Удачи вам в любом случае.

Благодарю.
Карма 154
19.03.2014
Схема такая - сначала находите в интернете университет (желательно именно университет, а не институт), списываетесь с ними, получаете информацию о стоимости обучения.

Вам придется или год учиться английскому перед обучением по специальности, или сдавать экзамены, если он у вас достаточного уровня.

Проконсультировавшись с визовыми центром (посольством) о требованиям к документам на студенческую визу на данный момент (их хотелки могут весьма сильно отличаться от изложенной на сайтах информации), получаете от университета, в котором будете учиться, эти документы, получаете студенческую визу и уезжаете учиться.

Обратите внимание, что студенческая виза будет выдана именно на это образовательное учреждение и если вы захотите на месте его сменить на другое, вам придется выехать из страны и получать другую студенческую визу.

Поэтому по-большому счету лучше перед этим всем поехать по обычной турвизе посмотреть на месте что из себя представляет университет (институт), и прямо на месте получить необходимые для студенческой визы документы).

Не знаю как там на счет университетов в Варанаси, но студенческая Мекка Индии для иностранцев - это Бангалор. Причем климат там офигенно мягкий и одинаковый в течние почти всего года (не жарко и не влажно).

И самое главное - что вы потом будете делать с индийским дипломом?

Если вы собираетесь работать в Европе или в какой-либо другой стране - вам придется все равно проходить процедуру пересдачи всего. А с учетом того, что вполне вероятно стоимость обучения в Индии будет вероятно выше стоимости обучения в России - есть ли смысл?

На счет котируемости дипломов разных институтов в разных странах мира обычно есть информация на официальных сайтах разных правительств.

Я знаю что летом у нас в РФ так размещали информацию о полутора сотнях иностранных вузов, дипломы которых принимаются к работе в РФ без всяческих экзаменов и пересдач, но уверяю вас, там не было ни одного индийского ВУЗа.

Так что всю информацию вы сможете при желании найти в интернете.

И еще.

После полугода учебы в индийском институте, я вам скажу вещь, о которой вы вряд ли думаете.

Белой девушке\молодой женщине без мужа рядом там будет очень сложно учиться (в плане обычного быта и жизни).

Реально.

Так что вы бы съездили сначала на несколько месяцев и оценили реалии на месте, а потом ввязывались во всё это. И опять же, не факт, что там будет дешевле, чем в РФ учиться.

lange-ada
доводами 50-ти летней давности

Я учился в российском медицинском институте в середине 90-х. У нас было полно индусов-студентов.

Так что на счет 50 лет - перебор.

Да, вспомнил еще, если вы хотите учиться уже в этом году, то поторопитесь - если не ошибаюсь, занятия начинаются в мае или июне.
Карма 668
19.03.2014
lange-ada, почему Варанаси?
Карма 154
19.03.2014
http://www.university.careers360.com/articles/top-medical-universities -in-india-2013

Вот вам ссылка на топ лучших медицинских вузов Индии.

Кстати, по стоимость обучения, которая, как вы рассчитываете, будет дешевле РФ.

Для справки. Семестр обучения на IT в Бангалоре стоил больше четырех тысяч долларов. А в моем родном Краснодаре в районе трех. В прошлом году.
Карма 149
19.03.2014
lange-ada
поступить в медицинский вуз в городе Варанаси

Могу сказать следующее, что прямое поступление иностранных студентов в государственные медицинские вузы не возможно. Их могут принимать в вуз только в случае, если они были номинированы министерством здравоохранения Индии в рамках программы «Самофинансирования иностранных студентов» (http://eoisanaa.org/study-in-india-under-self-financing-scheme) или в рамках различных других стипендиальных программ. (http://www.educationindia4u.nic.in/admissionrules.asp#medicine)

Тем не менее, иностранные студенты могут поступить в частные медицинские учреждений, которые являются сертифицированными Медицинским Советом Индии (MCI) с помощью государственного предприятия «Консультанты Образования Индия Лимитед» (http://edcilindia.co.in)

Еще ссылка сайта самого медицинского университета Бенараса насчет правил поступления, надеюсь, с английским языком разберетесь - http://www.bhu.ac.in/admission/admissio.htm /
Карма 149
19.03.2014
Moony
котироваться где-то за пределами Уттар-Прадеша.

Медицинский университет Варанаси является гос. вузом и его диплом котируется по всей территории Индии.
Карма 154
19.03.2014
Логин lange-ada

Дата рождения: 04 дек 1997

Уважаемый автор топика, вам правда всего 16 лет?

Уверяю вас, если вы хотите получить классное медицинское образование, учитесь в США или Австралии. Если нет денег на такое обучение (а это весьма затратно, и все равно не получится сразу учиться медицине, год как минимум будете изучать английский), то учитесь в России. Пропадёте вы там в Индии :о)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях