Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Поступление в медицинский вуз в Индии.

Карма 1
19.03.2014
Rinlan Darius
Уважаемый автор топика, вам правда всего 16 лет?


Да мне 16, а причем здесь мой возраст?
Карма 1
19.03.2014
Я понимаю, что мне необходим учить 1 год английский, я ничего не теряю, я заканчиваю школу когда мне исполняется едва-ли 17, в 18 поступаю в вуз. Почему пропаду в Индии, всё будет хорошо, я люблю эту страну и была там не раз. Я не имею желания жить в России и образование в Индии меня устраивает больше, чем наше, отечественное.
Карма 1
19.03.2014
Белой девушке\молодой женщине без мужа рядом там будет очень сложно учиться (в плане обычного быта и жизни). В каком смысле?
Карма 1
19.03.2014
Rinlan Darius


Кстати, по стоимость обучения, которая, как вы рассчитываете, будет дешевле РФ.

Для справки. Семестр обучения на IT в Бангалоре стоил больше четырех тысяч долларов. А в моем родном Краснодаре в районе трех. В прошлом году.

Причём тут стоимость, я хочу знать професиональный английский язык в совершенстве, поймите, учась в русском вузе, при желании переехать в Европу, мне будет гораздо сложнее выучить английский язык и сдавать его по специальности вновь, уже за рубежом. А насчёт Варанаси я ещё не уверена, возможно, рассмотрю как вариант Бангалор, спасибо за совет.
Карма 154
19.03.2014
lange-ada
В каком смысле?

lange-ada
я люблю эту страну и была там не раз

Вы в вашем возрасте явно были не раз в Индии не одна. А с родителями, или, по крайней мере с одним из родителей.

А одной молодой белой девушке там будет житься совсем по-другому.

Это две большие разницы.

И опять же, "не путайте туризм с эмиграцией" - обучение в ВУЗе - это как эмиграция.

Настоятельно вам рекомендую прежде чем пускаться в это длинное приключение, сначала try, а потом уже buy.

Впрочем, курс английского как раз и будет таким try&buy с учетом его годичной длительности. За такой промежуток времени все нюансы длинной жизни и учебы станут ясны.
Карма 154
19.03.2014
lange-ada
я хочу знать професиональный английский язык в совершенстве, поймите

Я вас понимаю. Но после полугода изучения английского (практически с нуля) в бангалорском институте (тут на индостане есть топик об этом) я составил мнение, что английский тут хорош в начальных стадиях. А от интермедиэйт и выше - только в страны где английский - основной.
Карма 1
19.03.2014
Rinlan Darius
И опять же, "не путайте туризм с эмиграцией

Я, как говориться, не боюсь трудностей. Закончив школу, я приеду сюда, и за год, пока буду изучать английский язык, осмотрюсь и пойму, стоит ли мне поступать в медицинский или нет. В любом случае, спасибо за предоставленную информацию, вы мне очень помогли.
Карма 1
19.03.2014
Rinlan Darius
только в страны где английский - основной.

Согласитесь, всё равно, живя в стране где говорят на английском языке, учить язык гораздо легче,.:)
Карма 668
19.03.2014
lange-ada
Да мне 16, а причем здесь мой возраст?

Потому, что с учётом этого фактора, ваши планы выглядят, требующими одобрения спонсоров, которые постараются найти в них изъяны.
Карма 1
21.03.2014
ji-krims
одобрения спонсоро

"Спонсоры" одобряют мой выбор и всячески меня поддерживают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики