Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Поступление в медицинский вуз в Индии.

Карма 1642
22.03.2014
lange-ada

Вот Вам список медицинских универов Индии, отучившись в которых, можно легко подтвердить свою квалификацию и работать в Великобритании. Там же есть и координаты институтов

URL

URL

и тут наверняка найдете что нибудь полезное URL

Кстати в списке присутствуют и российские университеты URL
Карма 1
24.03.2014
ji-krims
Девушке лучше задуматься о приоритетах

Мужчина, если я задаю здесь подобные вопросы, значит моё решение уже выношенное и взвешенное.
Карма 1
24.03.2014
svmasha
он сказал, что все едут из Индии и работать, и учиться, а ты хочешь там работать и ребенка туда в школу отправлять..

Почему учёба в Индии?

Индия имеет вторую крупнейшую систему высшего образования в мире, предлагающую широчайший спектр курсов. Качество образования, предлагаемого индийскими институтами, всемирно признается. Культурное и религиозное разнообразие индийских кампусов (университетских городков) способствует всестороннему развитию. Кроме безопасной учебной обстановки, стоимость образования в разумных пределах.
Карма 1
24.03.2014
tash-tash
Вот Вам список медицинских универов Индии, отучившись в которых, можно легко подтвердить свою квалификацию и работать в Великобритании

Огромное вам спасибо, вы одна из тех немногих людей, которые, действительно, мне помогли на этом форуме.:)
Карма 1
24.03.2014
anikolaev
Девушку лучше отправить учить уроки.


Взрослому дяде отвечаю: на дворе каникулы, уроки выучены давно, что касается возраста, количество лет не определяет уровень развития. Можно и в 45 лет остаться на уровне ПТУшника, и в 15 поступить в университет.
Карма 1
24.03.2014
svmasha
лишь бы подальше от родителей, а Индия - это модно

На минуточку. Если бы я просто хотела уехать подальше от родителей, я бы уехала на Курильские острова или в Магадан. Я в курсе, как в наших "нормальных" вузах берут взятки за оценку или зачёт. Я получу обычное обычное высшее образование в Индии, "а потом, если захочется можно изучать какие-нибудь духовные или чисто индийские дисциплины." Отдыхать там действительно хорошо, а кто хорошо отдыхает тот хорошо и работает.
Карма 339
24.03.2014
Ну я думала своего ребенка туда отдать учиться, но вспомнив про индийский английский акцент передумала. От этого потом не избавиться..

Если есть возможность, почему бы не поучиться в Америке, например? Там есть всякие гос. колледжи и универы, можно подрабатывать параллельно, гранты и пр. Конечно, туда, наверное, труднее попасть, но и отдача будет больше. Индия сама по себе, с ее климатом и расслабленностью населения как-то не очень способствует интенсивной работе и учебе, по-моему. Ну и для того, чтобы хорошо отдохнуть, надо сначала хорошо поработать, а для этого надо получить хорошее образование))

Удачи в любом случае. Пусть у Вас все получится)) Удивительно, что родители отправляют своего белого ребенка, девочку, учиться в Индию.. Обычно оттуда наоборот сюда отправляют)) Посмотрите на универы и колледжи в Штатах. Может быть, там не так уж и дорого окажется. По крайней мере оно того стоит. А то и вовсе тут стоит начать учиться, а продолжать обучение можно будет в любой стране по разным программам и с грантами этих программ и тогда еще больше толка будет. Врачи и педагоги нужны везде. Очень хорошие и универсальные профессии))
Карма 139
24.03.2014
svmasha
и педагоги нужны везде.

самая сложная по поиску работы в Канаде професия.

врачи то да - одна из самых оплачиваемых. и хароший врач пожалуй всегда будет ценим.
Карма 1642
24.03.2014
svmasha
Посмотрите на универы и колледжи в Штатах. Может быть, там не так уж и дорого окажется.

Медицинское образование в сша одно из самых дорогих, да и визу студенческую будет еще сложнее получить чем в Индию. Плюс каждодневные расходы несравнимы в сша и индии.

svmasha
но вспомнив про индийский английский акцент передумала. От этого потом не избавиться..

Если Вы не начали учить иностранный язык маленьким ребенком или Вам специально не ставили произношение, то где бы Вы не учились - в Англии или Зимбабве, говорить все равно будете с русским акцентом. А индийский акцент как и какой нибудь кенийский совершенно не мешают гражданам этих стран трудиться в той же великобритании. Тут в поликлиниках скорее местных белых врачей днем с огнем не сыщешь..

lange-ada
Можно и в 45 лет остаться на уровне ПТУшника, и в 15 поступить в университет.

Не могу не согласиться. Наличие здравого смысла и адекватной самооценки зачастую гораздо важнее так называемого "жизненного опыта" приобретенного бесконечным наступанием на одни и те же грабли из за отсутствия вышеупомянутых качеств)
Карма 339
24.03.2014
В Штатах педагоги всегда нужны))

Английский я начинала учить в Штатах, акцент у меня был, скорее, Нью-Йоркский, несмотря на то, что я училась в Калифорнии))

Французский начинала учить в спец.школе в Мск. Так вот, там ставили такое произношение, что и до сих пор французы понимают и я их, т.е., очень даже близкое к оригиналу. Представляю себе, какой был бы фр., если бы я начинала учить его в Индии..

Ребенка инглишу начну учить, пожалуй что, в Штатах. Лучше туда наезжать на месяц раз в году, чем в Индии его учить, по-моему.

Что касается расходов - есть муниципальные колледжи, в которых можно недорого пройти почти половину университетского курса, а потом переводиться в универ по специальности. Студ визу получить реально, если соблюдать все требования - предоставить док-ты о фин. поддержке, сдать Тоефл, письмо из учебного заведения. Никогда проблем не было, просто надо предоставить все бумаги. Я туда ехала по тур. визе, не зная английского, пошла учить инглиш, через 2 месяца сдала Тоефл с оч хор результатами, потом там делала студенческую, параллельно работала, конечно же, как и все студенты, зарабатывала и себе на учебу и на комнату, и на еду и пр.. Никто мне не помогал, а тут у ребенка есть спонсоры настоящие, а не на бумаге, как у меня, когда друзья помогли просто и сделали письмо от спонсоров, типа)). Уж лучше в такое образование вкладывать деньги, потом привьются навыки нормальной работы-учебы, а не индийского пофигизма, все же. Ну я бы для своего ребенка хотела лучше такого опыта, чем индийского. Если есть такая возможность. А возможности всегда есть и появляются, когда есть цель))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге