Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ашрамы для бедных

Карма 550
31.05.2013
Diffuzor
практически в любой Гурудваре

Таких гурудвар только 5 в Дели и 5 в Пенджабе. В каждой можно останавливаться на одну ночь. В Дарбар Сахиб - 3 ночи.
Карма 226
31.05.2013
Moony
Ашрам - это все таки бизнес в первую очередь :)

Если расчитан но форенез, то, в большинстве случаев так.

Если же ашрам для садху, то первоочередные цели там, всё же, другие.

Автору - интересно, какому Мастеру понравится такой подход - жить у него в ашраме, кушать за его счет, тратить его время на какие-то тексты (причем, Мастер должен предварительно ещё и английский выучить, да? или Вы всё же потрудились освоить хинди?), и всё это - желательно, на халяву, ну, максимум, не напрягаясь, поделать что-нибудь.
Карма 5075
31.05.2013
Vidyarthi

Те, что не расчитаны на форенез, тоже в основном бизнес. Может только не такой откровенный и неприкрытый. Там надо следовать распорядку, читать правильные тексты, быть своим. Если вы не адепт, то вас долго терпеть не будут.
Карма 226
31.05.2013
Moony, для тех, кого не устраивают распорядки ашрамов - гест-хаусы, где за свои деньги - любой распорядок :)

Мне, как раз, нравятся распорядки ашрамов - там я ложусь и встаю в наиболее правильное время. Когда живу в гесте, вставать долгое время в 4-5-6 утра (а главное - ложится в 10-11) не получается :((

Насколько я знаю, в традиционных ашрамах останавливаются либо садху, либо паломники-индусы-миряне (на 2-3 ночи), либо грихастхи-ученики тех садху, кто там живет постоянно (опять же - чаще индусы).

Какой в этом бизнес??? Ашрамы живут на донейшен + у некоторых часть хозяйства - натуральное.

Я, останавливаясь в ашрамах, читала всё, что считала нужным. Включая ЖЖ и индостан :)

Никто на эту тему не докапывался.

Но, естественно, нужно уметь хотя бы немного объяснится на хинди.
Карма 5075
31.05.2013
Vidyarthi
Moony, для тех, кого не устраивают распорядки ашрамов - гест-хаусы, где за свои деньги - любой распорядок :)

Меня все устраивает.

Vidyarthi
Какой в этом бизнес??? Ашрамы живут на донейшен

Весь религиозный бизнес построен на донейшен, бесплатной рабочей силе и прочих милых вещах.
Карма 226
31.05.2013
Moony
Весь религиозный бизнес построен на донейшен, бесплатной рабочей силе и прочих милых вещах.

Ни разу не видела, чтобы кого-то запирали в ашрамах и заставляли работать или требовали денег.

У индусов другое восприятие жизни, и правильная сева - действительно, очищает сознание и способствует духовному росту.

Почему-то именно богатые ашрамы бесплатно кормят бедных и дают им одежду. Открывают госпитали для бедных, школы для деревенских детей.

И именно к садху люди идут, когда медицина оказывается бессильной (а иногда - недоступной). И именно садху оказывают помощь.
Карма 5075
31.05.2013
Да, веками отточенная и внешне почти безупречная бизнес-концепция. Но мы уже дискуритовали об этом, пора вернуться к теме.
Карма 495
31.05.2013
Diffuzor
А вообще, насколько я слышал от других путешественников, подобное можно практиковать практически в любой Гурудваре (сикхский храм).

да, любая Гурудвара. Общая комната, матрас на полу, и бесплатная еда. Паспорт, регистрация, и через 3 дня - иди!

Ашрам Аммы. Можно при должном усердии вписаться бесплатно. Если умеешь готовить, шить, стирать.....
Карма 4
2.06.2013
Don Key Bo


посмотри в этом топике www.indostan.ru/forum/2_18562_0.html

спасибо большое!
Карма 4
2.06.2013
спасибо всем ответившим.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики