Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Февраль 2012 Дели-Джайпур-Агра-Аурангабад-Кочин

Карма 11
7.01.2012
Первый раз собираемся в Индию. Летим с женой и внуком 7-ми лет. Ориентировочно 3.02 вылет из Москвы на Дели . И первый вопрос можно взять экскурсию по золотому треугольнику оплатив здесь в Москве, а может лучше на месте? Затем 7.02 собираемся вылететь в Аурангабад ,но поискав в инете нашел только 5* отель. Может кто ,что присоветует. Хотим два дня посвятить Элоре и на третий посетить Аджанту. 12.02 думаем вылететь в Кочин штат Келары покупаться на море. Там вообще пока ничего не знаем. Может кто подскажет где лучше отдохнуть и снять недорогое жилье. Затем вылет в Дели и домой. Надеюсь на подсказки и корректуры. И может кто присоветует что можно посмотреть(исторического) в Келары.
Карма 736
7.01.2012
671rtm

Все лучше на месте. Раз с вами ребенок, обеспечьте максимально возможный комфорт, чтобы не вспоминал потом всю жизнь Индию, как страшный сон. Раз вас 3, есть смысл в Джайпур и Агру поехать на машине. Знаю, сейчас появится куча постов, отрицающих это (люди любят быть поэкономнее). Но я даже 1 иногда предпочитаю машину, а вас - 3. В Агре, я думаю, лучше даже не ночевать (по возможности). Посмотрели Тадж, бэби Тадж и форт - и вперед!

В Дели народ предпочитает Мейн-Базар. Но у меня другие предпочтения )) Кстати, советую все же погулять по Дели, а не расценивать его лишь как транзитный пункт. Для меня этот город так и остался лучшим в Индии, там есть что посмотреть.

В Аджанте и Эллоре отель найдете на месте, возможно, тут что-то порекомендуют.

Где купаться в Кочине - я не знаю. Обычно для пляжного отдыха в Керале выбирают Варкалу или Ковалам (город Тривандрум). Если решитесь изменить планы, по Варкале можете поискать информацию тут же, на сайте, а по Коваламу я смогу помочь.

Думайте.
Карма 736
7.01.2012
671rtm
И может кто присоветует что можно посмотреть(исторического) в Келары.

Сама Керала не этим ценится. Основное ее достоинство - дивная природа. Так что особых исторических достопримечательностей там не ищите. Хотя сам облик города Кочин весьма привлекательный, но если вы расчитываете найти там нечто равноценное Тадж-Махалу или храмам Аджанты и Эллоры, расслабьтесь.

В Тривандруме есть 1 старинный храм, но иностранцев туда не пускают. Есть дворец махараджи, посмотреть можно, но тоже не скажу, что под огромным впечатлением. На всю экскурсию хватит минут 20. Есть симпатичный парк, зоопарк. На самом пляже есть смысл подняться на маяк - вид оттуда очень впечатляющий. Так что лучше уделить это время купанию в море, экзотической природе, релаксу, поглощению вкусностей. Одним словом, отдыху.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики