Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ритуал.

Карма 1250
6.07.2008
Этому религиозному ритуалу, который проводят со своими детьми сотни индусов и мусульман в местечке Солапур (Индия) уже более пяти сотен лет, и за это время не пострадал ни один ребенок.

https://www.youtube.com/watch?v=vzorIBtk5EM

Башня, с которой бросают детей, конечно, не небоскреб – чуть больше 15 метров в высоту, и детей ловят на растянутое под башней полотно. Но бросить с такой вершины малыша, которому еще не исполнилось 11 месяцев (обычно это возраст 9-11 месяцев, но бывают и детки помоложе)... Наверное, нужно очень верить в то, что такие упражнения добавляют ребенку силы и здоровья. Верят, бросают, и ничего плохого с малышами не происходит уже на протяжении сотен лет.
hime  ж
Карма 1374
6.07.2008
Жуть какая, так же и внутренние органы отбить можно.
FILL  м
Карма 457
6.07.2008
COCO
Верят, бросают, и ничего плохого с малышами не происходит уже на протяжении сотен лет.

А мне этот ритуал нравится. Меня бы так в детстве бросили. Во снах частенько летаю с распростёртыми руками. (ой.....опять сны.....)

hime
Жуть какая, так же и внутренние органы отбить можно.

Наверно всё предусмотрено, иначе не бросали бы, даже ради большой энергетики, силы и здоровья.
Карма 180
6.07.2008
детей там бросают круглый год или это какой-то специальный день?
6.07.2008
жеееестььь...
Карма 1250
6.07.2008
edelveis
или это какой-то специальный день?

я не в курсе, может кто-то знающий ответит.
Карма 3
6.07.2008
Не пострадал физически. Но психологически: стресс, адреналин... что младенцы ощущают в эти секунды? Одно дело, когда человек сознательно прыгает с парашюта, а другое - когда за секунду до полета о нём и не подозревает.
Luna  ж
Карма 2182
6.07.2008
Стресс и адреналин это для взрослых :) У ребёнка очень гибкая психика, чтобы ощутить от такого полёта именно негатив. Бьюсь об заклад, что там было больше радостных криков, чем наоборот. Детям в таком возрасте страх смерти неведом. Это больше у нас был бы стресс, что куда-то швыряют твоё дитя :) Я на это бы не пошла не столько из-за того, что с ребёнком может что-то случиться, как больше из-за того, что за этот полёт может случиться со мной :)))
Карма 1250
6.07.2008
Мусульмане западной Индии сбрасывают своих младенцев с 50-футовой башни. Они говорят, что этот ритуал приносит "удачливым детям" счастье и крепкое здоровье.

Завернутых в простыню младенцев просто бросают вниз. Этот ритуал проводится мусульманами и индусами в храме Солапур ежегодно уже в течение 500 лет.

К обряду допускаются пары, получившие благословение еще до рождения ребенка, во время беременности. Для этого им необходимо дать соответствующую клятву в мавзолее шейха Бабы Умар Сахеба или самом храме, где проводится ритуал. Участники обряда утверждают, что в процессе ритуала никогда не было несчастных случаев, а дети впоследствии вырастали без каких-либо физических недостатков.

17 мая 2008

http://www.kommentator.ru/foreign/2008/f0517-2.html
Карма 1250
6.07.2008
ну, вобщем, я так думаю, что в подкорке что-то у детей этих откладывается,

что потом влияет может даже на характер.

Вот еще видео http://www.newsland.ru/News/Detail/id/252755/cat/18
.
.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики