Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Тамилнад - Керала, 24 декабря – 19 января, помогите с маршрутом, едем первый раз

Карма 4
7.12.2008
Прилетаем в Мумбаи 24 декабря в 9 вечера. На следующий день полетим в Ченнай.

Хотим увидеть Тамил Над (Ауровиль, Мамалапурам, Канчипурам, Пондичерри, Тируваннамалай и еще чего-нибудь). После этого хотим в Кералу (пока не знаю куда именно). И вылетать в Мумбай из Тривандрума.

1) оседать в каждом из городов с ночевкой, или поселиться сначала в Мамалапураме, потом в Пондичерри, и делать вылазки для осмотра перечисленных городов?

2) где в Тамил Наде застрять на пару дней для пляжей-моря?

3) Сколько будут стоить недорогие гесты? (канун Нового года все-таки)

4) Помогите поставить пару точек по пути из Пондичерри к Тривандруму – лучше через Мадурай, или вдоль береговой линии двигаться к югу?

5) сориентируйте по времени – где сколько дней потребуется

6) Влезем ли в $1000 на человека, учитывая канун Нового года и кол-во переездов?

7) напугайте или обрадуйте погодой :)

Всем заранее спасибо за помощь!
Карма 5075
7.12.2008
bezzobrazzie
1) оседать в каждом из городов с ночевкой, или поселиться сначала в Мамалапураме, потом в Пондичерри, и делать вылазки для осмотра перечисленных городов?
Сложновато будет делать вылазки. Разве что на такси.

bezzobrazzie
2) где в Тамил Наде застрять на пару дней для пляжей-моря?

Мамаллапурам. Еще в районе Ауровиля есть пляж Ауробич.

bezzobrazzie
3) Сколько будут стоить недорогие гесты? (канун Нового года все-таки)

Расчитывайте долларов на 10-20 за что-то человекообразное. Хотя, смотря где. В некоторых местах вообще не знают, что такое новый год.

bezzobrazzie
4) Помогите поставить пару точек по пути из Пондичерри к Тривандруму – лучше через Мадурай, или вдоль береговой линии двигаться к югу?

По мне, так лучше в Рамешварам и Каньякумари заехать.

bezzobrazzie
5) сориентируйте по времени – где сколько дней потребуется

Чем больше, тем лучше. В идеале, на каждое место нужно хотя бы по два дня.

bezzobrazzie
6) Влезем ли в $1000 на человека, учитывая канун Нового года и кол-во переездов?

А кто вас знает, какие у вас запросы? Если селиться в дешевых номерах по несколько человек и не сильно разъезжать на такси, то влезаете.

bezzobrazzie
7) напугайте или обрадуйте погодой :)

С погодой должно быть все ништяк.
Карма 4
7.12.2008
Breen
Бронируйте жилье заранее. Мотики брать в Понди.

посоветуйте,куда податься жить в Ауровиле. и сколько стоят мотики?
Карма 105
7.12.2008
обязательно посетите Кодайканал!
Карма 4
7.12.2008
exfun
обязательно посетите Кодайканал!

пасиба-а-а!

посетим!

скажите. а откуда нам его лучше посещать? или там тоже стоит застрять на пару дней?

p.s. не подумайте, что я бездельник и лень читать весь форум. я уже все перечитала, сижу вся в картах, книжках и форумах, просто непросто это оказывается:)

всем еще раз спасибо
Карма 4
7.12.2008
научите торговаться с жильем

или с ним не торгуются?)
Карма 4
8.12.2008
Moony
Расчитывайте долларов на 10-20 за что-то человекообразное. Хотя, смотря где. В некоторых местах вообще не знают, что такое новый год.

а на сколько рассчитывать в местах, где знают, что такое НГ?
Карма 501
8.12.2008
По поводу Ауровиля :

1) С жильем в Ауровиле была напряженка даже в начале ноября, поэтому если хотите жить не в Понди, а Ауровиле, то бронируйте гесты зараннее.

2) Если хотите попасть внутрь Матримандира, то на это мероприятие Вам необходимо минимум 3 дня. Быстрее получится, если есть знакомые в Ауровиле. У нас знакомых не было и мы смогли попасть внутрь только на 3-ий день. Хотя туристов (по словам местных жителей) в это время года было совсем не много.

По поводу Мадурая:

1) Гопурамы храма в Мадурае все в лесах, находятся на реставрации, так что красоты не видны. Такую же красоту, только чуть меньшего размера увидите в 3-х км от Тричи. Храм Шри Рангам.

../forum/49_5863_7.html Читайте с 8-ой страницы. Ваш маршрут частично повторяет мой... Я вернулась из ТН 28-го ноября
Карма 4
8.12.2008
Марта, как Вы считаете, стоит ли замахиваться на Кералу (и улетать из Тривандрума), или за это время успеем только Тамил Над посмотреть (и обратно Ченнай-Мумбай)?
Карма 501
8.12.2008
bezzobrazzie
стоит ли замахиваться на Кералу

А я так и не поняла сколько у Вас дней ?

Считайте на каждый город (пункт) минимум 2 дня, рисуя маршрут помните, что 1-2 дня нужно на экстренные случаи (например, нездоровье, подвел транспорт, где-то "накрыло" впечатлениями... и т.д.)... Так что смотрите сами : Если Вы любите "галопам-по-европам", то.... И еще : дороги хоть и неплохие в Тамил Наду, но хошь -не-хошь, а 60 км - это 2 часа пути на такси.. Вот такая вот скорость...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики