Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Что это?

VVP  м
Карма 44
18.08.2006
Прошу заранее меня извинить, если нарушая какие-либо правила форума. Дело в том, что я не умею уменьшать, "сжимать" и проч. фото-файлы. Правильнее сказать больше - я практически ничего не умею делать с компьютером. Нет, правильнее сказать так - я вообще практичекси ничего не умею! ) но сабж, собственно, не в этом ))

По указанной выше причине я не могу разместить фото тут (кстати, по той же причине все мои попытки "включить" аватарку не увенчались успехом ) ), поэтому привожу ссылку.

На фото ступа Сваямбуданат. Прошу обратить внимание на облако в левом верхнем углу фотки. Я его заметил не сразу.

Как вы думаете, что это?

Фотографировал на обычный цифровик "Сони" в октябре прошлого года.

http://drevo.uaportal.com/embed/358634
Карма 523
18.08.2006
с вашего позволения размещу ваше фото здесь, уже олегченное так как тяжеловато для здешних мест будет

только, мне кажется никакое это не облако а отражение капельки на объективе, или другой оптический косяк, но во всяком случае на НЛО не тянет
VVP  м
Карма 44
18.08.2006
О! Спасибки!

А насчет капельки и косяка - могет быть
Карма 147
18.08.2006
VVP :
На фото ступа Сваямбуданат. Прошу обратить внимание на облако в левом верхнем углу фотки. Я его заметил не сразу.

Как вы думаете, что это?

../forum/11_448_0.html

VVP  м
Карма 44
18.08.2006
Natalika

Мгм... Ну и что будем с этим делать?

У меня, кстати, с той поездки и на печатных "мыльничных" фотках интересные глюки есть.

Собственно, сам факт существования и фиксирования фототехникой таких сущностей меня не удивляет. Просто у этого (этой?) форма шибко интересная
Карма 147
20.08.2006
VVP :
Ну и что будем с этим делать?

Да, ничего. Пущай живут.

VVP :
Просто у этого (этой?) форма шибко интересная

Я такую недавно дома фотиком словила ....

Действительно, интересная форма. В основном круглые попадаются.

Как-то рассматривала фотографии со славянского ритуального праздника, проходящего на Урале. Есть там такое место, вылетело у меня из головы название. Вспомнила - Аркаим. Так там этого добра было - завались. Встречались ещё просто светящиеся объекты. Были прикольные случаи, но об этом ни-ни.

На самом деле, на этом форуме, просто не в тему.
VVP  м
Карма 44
21.08.2006
Natalika :
На самом деле, на этом форуме, просто не в тему.

Странно, я думал, что как раз на этом будет в тему...

На форуме, с которого сделана ссылка, меня вообще в фотошопстве обвинили )

Кстати, вспомнил, мне показывали фотографии, сделанные в храме в Иерусалиме во время литургиии на один из больших православных праздников (не помню - какой). Так там этих шариков-пузырьков было очень много...
Карма 5075
23.08.2006
Очень много "НЛО" можно увидеть, если снимать со вспышкой в пыльном месте.
VVP  м
Карма 44
23.08.2006
Возможно. С другой стороны, можно и тигра в клетке не заметить если зайти в нее с закрытыми глазами.
Карма 523
23.08.2006
если ставить на цифровике ночную съемку, то всегда много таких белых пятнышек, если подкорректировать с др настройкой, их нет, все дело в пыли и пятнах на объективе
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики