Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отчет о треке вокруг Аннапурны, 4-28 марта 2006

Карма 3
2.04.2006
Добрый день,

вот обещанный отчет: http://ferret.ru/page.php?al=nepal
Карма 105
2.04.2006
Супер отчет! Я бы рекомендовал скопировать его сюда! Безусловно в анналы и архивы маст рид сайта.
Карма 108
3.04.2006
kunica

Отчёт интересный, спасибо за него. Только, на мой взгляд, некрасиво выпендриваться своей физической формой и осуждать других (псевдотреккеры и т.п.). Горы для всех, а не только для тех кто считает себя суперменом.
Карма 5075
3.04.2006
Хороший отчет. Можно мы его опубликуем на нашем сайте? С указанием автора и обратной ссылкой, естественно.

Может еще у кого-нибудь есть отчеты для нашего сайта?
VVP  м
Карма 44
3.04.2006
kunica

Относительно аскета возле Татопани.

Я общался с ним в октябре прошлого года. Хотя общение это, учитывая мой очень слабый английский, было весьма своеобразным. Умом я понимал только процентов 10-20 того, что он говорил, но сердцем намного больше... Я, правда, с ним не курил и от ритуала, намазывания этой штуки на лбу вежливо отказался. Но он мне тоже подарил камушек и сказал, что такой нигде за деньги не купишь. И еще пару зеленых мандаринок из своего алтаря.

Вообще, встреча с ним одно из самых ярких для меня впечатлений от поездки в Непал. После того как мы попрощались, в течении нескольких часов мое сердце было наполнено необычайной теплотой и радостью. И это при том, что я все это старался воспринимать критично.

Денег он с меня тоже не взял, но и фотографироваться отказался
Карма 3
3.04.2006
Нау :
некрасиво выпендриваться своей физической формой и осуждать других (псевдотреккеры и т.п.). Горы для всех, а не только для тех кто считает себя суперменом


Физическая форма тут ни при чем Тут дело в отношении к себе и миру. Это из той же оперы, что один ходит в церковь раз в год, пост не соблюдает, не молится, но считает себя православным, а другой соблюдает все посты, молится, ходит на причастия и тоже считает себя православным. Так вот первый - это не православный, это псевдохристианин, а второй - истинный христианин. Так что никого я не осуждаю, лишь расставляю адекватные названия...

И еще. Я встретил на треке 2 весьма хрупких француженок - они были настоящими трекерами, без портеров-гидов. И им было тяжело, но это был их выбор. Так что дело не в физической форме, а в разных типах трека: горно-пляжном или настоящем
Карма 3
3.04.2006
Moony :
Можно мы его опубликуем на нашем сайте? С указанием автора и обратной ссылкой, естественно


Конечно можно.
Карма 3
3.04.2006
VVP, супер! а вы случайно его имени не помните? я забыл, надо было сразу записать...

Но тыквенный суп и лепешки у него были хороши, правда, может после чилима так показалось)
Карма 108
3.04.2006
kunica

Я немножко про другое,не надо отказывать в праве на горно-пляжный отдых и псевдохристианам и псевдотрекерам.
VVP  м
Карма 44
3.04.2006
kunica

Насколько я помню, имен мы друг другу не называли
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики