Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Банковская карта и длительное путешествие

Карма 547
12.04.2016
я знаю что в Emirates при вылете из РФ можно к ним в офис подъехать с картой, паспортом/копией владельца, и они дают бумагу, чтобы не цеплялись при регистрации. так то конкретный случай. просто когда купишь билет конкретный, поздно уже что-то уточнять и пытаться разрулить.

одного не могу понять: почему по доверенности можно купить/продать недвижимость, но нельзя получить дебетовую карту с нулём средств на счёте???? идиотизм. это же не кредитка, где деньги банка лежат....если даже что-то не так, банк всегда умывает руки - дебетовка для размещения личных средств....ох как всё сложно в этой вашей раше(((
Карма 5075
12.04.2016
psevdogirl
если даже что-то не так, банк всегда умывает руки

Ну почему всегда? У меня как-то сняли деньги с карты и банк мне их вернул.
Карма 547
12.04.2016
Moony

я читала. круто, что вернул. но это не отвечает на вопрос, отчего по доверенности нельзя получить чёртову карту....
Карма 5075
12.04.2016
psevdogirl
я читала. круто, что вернул. но это не отвечает на вопрос, отчего по доверенности нельзя получить чёртову карту....

А ты уверена, что нельзя? В банк звонила?
Карма 547
12.04.2016
Moony

конечно. звонила в альфу - нельзя.

потом в тинькоф и связной банк - та же история.

я понимаю, что у этих девочек-операторов есть шаблоны, по которым они читают текст, я пыталась донести до них - доверенность. но либо и вправду нельзя, либо я не достучалась.
Карма 766
12.04.2016
Карту сбербанка по доверенности получал в прошлом и позапрошлом году. Доверенность неделю проверяют, форму заранее лучше уточнить в том отделении где получать карту.
Карма 260
12.04.2016
psevdogirl
в принципе меня устраивает всё в тинькоффе, кроме того, что карта будет не на моё имя.

Тебе могут сразу заказать дополнительную карту на твоё имя . В Тинькове это бесплатно и принесут вместе с основной(получает и активирует держатель основной карты). Вот только общаться по телефону по серьёзным вопросам связаным со счётом сможет только тот, на кого оформлена основная карта- у них стоит идентификация по голосу( и реально работает!)
Карма 329
13.04.2016
Хм, у меня таже проблема с картой была и у меня карта не на моё имя.

Вот, сегодня вечером и проверим)) Меня вообще Эйтихады посадят на рейс с билетом, оплаченным данной картой? Оплачивала на сайте авиакомпании.

Блин, Вас бы не читала, даже и не думала бы об этом))))

Вообще год живу с "чужой" картой, проблем не было нигде и вопросов при оплате картой никто не задавал.
Карма 329
13.04.2016
И еще про банковскую карту, о чем написали выше.

Все верно.

Человек, который открыл счет на свое имя для меня, сделал две карты.

И передал мне их с оказией в Непал)

На себя и на меня, привязав к одному счету. Карта с моим именем являлась дополнительной, ее оформление не требовало моего присутствия. Так что я пользовалась двумя картами и одним счетом. В данном случае вопросов по оплате билетов быть не может, если оплачивать своей именной картой.

К сожалению, в настоящий момент осталась карта на чужое имя, вторая утеряна и заблокирована (свою карту я могла заблокировать сама, но по телефону должна была назвать ключевое слово, указанное владельцем счета).

Есть еще вариант открытия "безымянной" карты, на которой не стоит имя владельца))).

И еще нюанс с привязкой банковского счета к номеру мобильного телефона (для смс подтверждений), счет нужно не забыть привязать к Вашему номеру. Мне высылали новую российскую симку вместе с картами, не помню какие вопросы возникли у банка тогда, но они возникли.
Карма 5075
13.04.2016
Don Key Bo
Тебе могут сразу заказать дополнительную карту на твоё имя . В Тинькове это бесплатно и принесут вместе с основной(получает и активирует держатель основной карты).

Ей нужно, чтобы принесли в Варанаси :) Я так понимаю суть всех этих вопросов и уточнений. Чтобы в РФ специально не ехать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики