Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Банковская карта и длительное путешествие

Карма 5075
13.04.2016
Suerta

Можно, к примеру, деньги в банкоматах снимать, чтобы не таскать всю наличку с собой. Можно билеты покупать без агентств (агентства берут комиссию). Много чего можно делать. Я не представляю, как без карты жить. Можно наверное. Как и без телефона, например.
Карма 11
13.04.2016
Moony

Для Мастер карты от Промсвязьбанка в Индии банкоматы имеются?

При переводе рублей в долары и снятия их в банкомате в Индии - большой процент теряется от конвертации? Где-то писали, что при сегодняшней ситуации с курсом и его волотильностью - лчуше наличные доллары возить с собой
Карма 11
13.04.2016
Moony

...конечно это здорово не заботиться о своей наличности, но с другой стороны, карта - это палка о 2 концах, вот Вы писали о снятии денег с Вашей карты. Хотелось бы понять, как такое может произойти - у Вас есть где-нибудь описание этой истории на форму?
Карма 5075
13.04.2016
Suerta

Если банкомат принимает международные карты Мастеркард, то ему без разницы, какой банк.

Suerta
При переводе рублей в долары и снятия их в банкомате в Индии - большой процент теряется от конвертации? Где-то писали, что при сегодняшней ситуации с курсом и его волотильностью - лчуше наличные доллары возить с собой

Ок. 3% теряется, если снимать по-максимуму. Когда вы меняете рубли на доллары, а потом на рупии вы тоже теряете как минимум столько же, если не больше.
Карма 5075
13.04.2016
Suerta
конечно это здорово не заботиться о своей наличности, но с другой стороны, карта - это палка о 2 концах, вот Вы писали о снятии денег с Вашей карты. Хотелось бы понять, как такое может произойти - у Вас есть где-нибудь описание этой истории на форму?

‹тыц›
Карма 547
13.04.2016
Ребята, вы меня спасаете! Я верно поняла,что мой друг заводит в тинькове счет и делает две карты-одну на мое имя. Он при этом счет на мою сим карту привязывает? Мне будет кто-то звонить на эту симку и проверять? Или проще потом сменить номер телефона? Вот с этим неясно.

Да, Муни прав,мне в Варанаси доставят с оказией.

Карта нужна для того, что туда иногда капают деньги, не будет карты,некуда капать, ну и собственно если накапается на билет, будет билет
Карма 11
13.04.2016
Moony
Ок. 3% теряется, если снимать по-максимуму. Когда вы меняете рубли на доллары, а потом на рупии вы тоже теряете как минимум столько же, если не больше.

В таком случае - есть ли возможность обмена рубли на репии с минимальными потерями?

..а вот ещё - у меня никогда не открываются ссылки, присланные на мэйл. Приходится самой загружать сайт и искать пост среди последних опубликованных. У меня что-то ни так с настройками или это так и должно быть?
Карма 5075
13.04.2016
Suerta
В таком случае - есть ли возможность обмена рубли на репии с минимальными потерями?

Нет. Даже если вы найдете обменник, будете терять порядка 8-10%.
Suerta
..а вот ещё - у меня никогда не открываются ссылки, присланные на мэйл. Приходится самой загружать сайт и искать пост среди последних опубликованных. У меня что-то ни так с настройками или это так и должно быть?

Заведите почту на нормальном сервисе, типа Gmail.com Тогда все будет открываться. Сейчас не 90-е годы, чтобы на Мэйл.ру сидеть.
Карма 260
13.04.2016
psevdogirl

Твой друг оформляет счет на себя и привязывает его к своему телефону(т.к. при оформлении будут звонки), а потом можно изменить телефон в интернет банке. Кстати можно не только российский номер указать в качестве основного, но тебе нужны только смс. ибо разговаривать с тобой всё равно ни кто не станет)). А номер твоего друга можно оставить в качестве дополнительного ( опять же через инет-банк). И ты в курсе, что если на счету меньше30т.р. берут комиссию 99р в месяц.
Карма 547
13.04.2016
Don Key Bo
И ты в курсе, что если на счету меньше30т.р. берут комиссию 99р в месяц.

нет, я не в курсе(((((((((((((((((

может ты знаешь какой-то банк, где можно карту таким же образом оформить, но не берут комиссию?

Don Key Bo
а потом можно изменить телефон в интернет банке.

если его изменить, никто не звонит не проверяет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге