Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Скорректируйте маршрут по центру Шри Ланки

Карма 0
9.10.2014
В кратце, по западному берегу и югу Цейлона мы уже ездили, передвигались на автобусах и туках. ЖД пока полная тайна и загадка. В этот раз собираемся вначале путешествия проскочить через основные интересные места в центре. Маршрут Коломбо - Канди - Сигирия - Канди - Пинавела - Хаттон - Нувара Элия - (и на берег)Тангалле

Прилетаем в Коломбо утром в 4:55 пока получаем багаж - будет во всю шестой час идти (засветает). Вопрос первый:

на чём уехать из аэропорта до железнодорожной станции в Коломбо? и только ли оттуда отправляются поезда в Канди?


Уедем в Канди, стоит ли в этот же день рвать в Сигирию? Я так понимаю что кроме горы там смотреть нечего туда-обратно не получится за один день? Стемнеет наверное рано((. Или остановится в Канди а на следующее утро умчать в Сигирию? Собственно второй вопрос : сколько времени идёт автобус из Канди в Дамбуллу и от неё до Сигирии? хоть примерно Или в Сигирии тормознуться в первый день приезда? Третий вопрос: в Сигирии вообще есть гесты? Вернёмся в Канди после Сигирии. Сразу четвёртый вопрос : как попасть в Пинавелу к слонам? Говорят часто увозят на "покататься" мы же хотим на питомник сам посмотреть там 70 слонов и всё такое. Вопрос номер пять: из Пинавелы в Хаттон на чём лучше отправиться? Ну и шестой вопросец: Как проще добраться из Нувара Элии на берег в Тангалле?

Спасибо заранее за дельные советы!
Карма 5075
9.10.2014
pingvinns
на чём уехать из аэропорта до железнодорожной станции в Коломбо? и только ли оттуда отправляются поезда в Канди?

Можно на такси. Такси работает круглосуточно.
pingvinns
Собственно второй вопрос : сколько времени идёт автобус из Канди в Дамбуллу и от неё до Сигирии?

Из Канди в Дамбуллу 2 часа примерно. Из Дамбуллы в Сигирию – ок. 40 минут.
pingvinns
Третий вопрос: в Сигирии вообще есть гесты?

Есть.
Карма 5075
9.10.2014
Мое мнение – Сигирия не стоит того, чтобы туда ехать, терять время и деньги. Там ничего не осталось от старины, кроме нескольких кирпичей. Фрески настолько зареставрированы, что больше похожи на комиксы. В общем, реставраторы сделали все, чтобы полностью уничтожить любые следы изначальной Сигирии. Скала сама по себе красива, но таких скал в этой части Шри-Ланки полно.

Полоннарува гораздо интересней. Лучше туда сгоняйте. Ну и Анурадхапура тоже стоит того, чтобы туда заехать.
Карма 678
9.10.2014
pingvinns
Уедем в Канди, стоит ли в этот же день рвать в Сигирию?

Если успеете на поезд в Канди в 9 утра, то к двум дня можете успеть в ботсад, если он вас интересует. До заката быстрым темпом его обойдете. Если не интересует вечерняя служба в основном храме в 9 вечера, то можно уехать в Дамбулу, с меньшей вероятностью там еще можете успеть на автобус до Сигирии. Но это не важно особо, можно и в Дамбуле заночевать. Все равно в неё так или иначе придется возвращаться, чтобы ехать дальше. И в ней тоже как бы скальные храмы. Правда туристов много.
Карма 678
9.10.2014
Moony
Мое мнение – Сигирия не стоит того, чтобы туда ехать, терять время и деньги. Там ничего не осталось от старины, кроме нескольких кирпичей. Фреси настолько зареставрированы, что больше похожи на комиксы. Полоннарува гораздо интересней.

Сама по себе скала довольно необычна в плоском ландшафте.

И она по дороге можно сказать к Полонаруве.
Карма 5075
9.10.2014
Izum

Вход там стоит каких-то нереальных денег – 1200 рублей на наши деньги. Чисто на скалу залезть.
Карма 678
9.10.2014
А общий пасс на основные объекты острова за 50 баксов уже отменили?
Карма 5075
9.10.2014
Izum

Давно уже, насколько знаю. Вообще, Сигирия – чистой воды развод на бабки. Такое осталось впечатление.
Карма 678
9.10.2014
30 долл. за вход в сигирийский парк многовато конечно.
Карма 194
10.10.2014
pingvinns
на чём уехать из аэропорта до железнодорожной станции в Коломбо? и только ли оттуда отправляются поезда в Канди?

Из аэропорта в Канди проще уехать на автобусе, который останавливается на шоссе рядом с аэропортом (5 мин пешком), автобусы идут каждые полчаса. Про раннее утро не скажу, прилетала в 6 утра и автобусы вовсю бегали. Но это не конечная остановка, автобусы могут быть в разной степени заполнения. Если большая кампания с багажом и детьми - не вариант, а одному двоим - очень даже хорошо, не надо делать крюк через Коломбо. Дорога никакая не горная, обычное шоссе через населёнку. Автобус идет через Перадению, останавливается прямо у ворот ботсада. Напротив сада есть рест хаус, но дорогой, есть ещё 2 пара гестов, если захотите остановиться в Перадении - есть Ханиффас гест хаус, домик среди деревьев.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге