Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Банковская карта и длительное путешествие

Карма 229
23.10.2014
Moony
9800 наверное?

Да, верно, передержал палец на кнопке "ноль".
Карма 390
23.10.2014
ra__in
а в вашей схеме во первых перевод с рублёвого на долларовый счёт по курсу банка, что по сути тоже самое что и конвертация в рублёвой карте в доллары, только + ещё и за обслуживание 2-х счетов платить, что в итоге выходит даже дороже просто рублёвой карты.

Всё не так. Наличный $ вносим на текущий $ счёт. Когда нужно снять через интернет-банк переводим с текущего на карточный и бежим в банкомат. Я не пользуюсь банками которые берут деньги за обслуживание счетов. В моём банке всё бесплатно. Кроме того $ лежат на депозите за 4.5% годовых с которого я могу в любое время через интернет-банк снять любую сумму и с бесплатной карты три раза в месяц в любой точке мира абсолютно бесплатно снять кэш.
Карма 114
23.10.2014
зачем тогда ?

Cruze
Родственник путешественницы открывает валютные и рублёвые счета в банке с хорошими условиями
Карма 128
23.10.2014
ra__in
вопрос был в том как проще перегнать из россии в индию рубли и с наименьшими потерями их обналичить. в чём выгоднее хранить деньги с учётом падения курса рубля и тд, это уже совсем другая тема.

ага, перегнать, обналичить и потом думать как теперь хранить эту котлету )
Карма 114
23.10.2014
_newra
ага, перегнать, обналичить и потом думать как теперь хранить эту котлету )

ну может там и нет никакой котлеты, сумма ведь не обговаривалась :)
Карма 390
23.10.2014
ra__in
зачем тогда ?

Cruze

Родственник путешественницы открывает валютные и рублёвые счета в банке с хорошими условиями

Для того чтобы иметь полный спектр инструментов и чтобы не бегать судорожно когда что-нибудь срочно понадобится. Смотрите шире.
Карма 114
24.10.2014
всё понятно, а я уж было подумал что вы с рублёвого счёта на долларовый переводить собрались)))
sds  м
Карма 221
24.10.2014
Советую учесть опыт Украины. Теперь банки конвертируют гривну в доллар по своему грабительскому курсу специально для карт, дальнейшая конвертация в рупии- по курсу платежной системы.

И сюрприз этот случился неожиданно.

Следовательно, если есть свободный доллар, то долларовая карта вполне пригодится
Карма 390
24.10.2014
sds
Теперь банки конвертируют гривну в доллар по своему грабительскому курсу специально для карт, дальнейшая конвертация в рупии- по курсу платежной системы.

Всё верно, так они и действуют.
Карма 14
24.10.2014
Cruze
Я не пользуюсь банками которые берут деньги за обслуживание счетов. В моём банке всё бесплатно. Кроме того $ лежат на депозите за 4.5% годовых с которого я могу в любое время через интернет-банк снять любую сумму и с бесплатной карты три раза в месяц в любой точке мира абсолютно бесплатно снять кэш.

А какой у вас банк, если не секрет? Я вот тоже задумалась о долларовой карте с учетом того, как падает (и, похоже, не остановится) рубль.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики