Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ваши разбитые о скалы действительности страхи об Индии

Карма 5075
11.10.2006
Rost предложил интересную тему. Почему бы не поделиться?

Итак! Какие из ваших страхов перед поездкой в Индию оказались напрасными?
Rost  м
Карма 4
11.10.2006
Мы ехали на три месяца, предварительно уволившись с хорошей работы и меня больше всего пугало возможное разочарование.

Я относился к поездке в Индию как к возможности попасть в другую действительность, другое измерение, попытке прекратить жить по накатанной, разочарование было бы равносильно тупику, при чем самое страшное - тупику в жзни.

И мы с женой не разочаровались, ощущения после поездки как адреналин после прыжка. Для меня Индия как окно в другую жизнь, где тяжело жить постоянно, но хотя бы на короткий период времени ты можешь быть там счастливым и беззаботным
Карма 22
11.10.2006
для меня самое страшное было оказаться в незнакомой стране практически не зная языка,не то что местного, а даже инглиша.но может это судьба или типа того но на всем протяжении моего путешествия мне встречались люди которые помогали разруливать языковые проблемы(да и не только).за что всем огромное спасибо

остальные страхи развеял ИНДОСТАН.РУ
Карма 34
11.10.2006
Страхов не было, были надежды, которые не оправдались и заменились новыми. Которые тоже не оправдались, но это не вина Индии. Еще помню, что 9\10 всей практической инфы, которую я доблестно нарыла из инета перед первой поездкой (а ее тогда кот наплакал) и добыла у родных\друзей\знакомых, не пригодилась. Вместо экзотической и полудикой страны с удушающей жарой, непроходимой нищетой, грязью и опасной едой я попала в абсолютно нормальный мирок, уютный и достаточно, для меня так даже слишком, цивильный. Но я всегда знала, что далека от нормы .
Карма 34
12.10.2006
а у меня Индия была вообще первой заграничной поездкой в зрелом возрасте.

страхов, вроде бы, не было.

беспокойтво разве что. Типа - нельзя есть салаты/фрукты/овощи/мороженное и прочее. Фигня... всё ел и не болел.

ну и на английском я до индии не разговаривал никогда вообще.

еще беспокоился, что торговаться - это трудно 8)
Карма 5075
12.10.2006
Я боялся (да и сейчас немного боюсь), что мне не хватит денег, чтобы жить в Индии продолжительное время. Страхи оказались напрасными. В Индии можно жить почти без денег.
Карма 766
12.10.2006
У меня не было страхов В первый день было разочарование видом номера (до этого был в Швейцарии и Турции, есть разница ), температурой воды (показалась холодной), плюс я прилетел с температурой (всю неделю перед вылетом больной ездил по командировкам). Все прошло на найт маркете и на утро стало зашибись
Карма 12
12.10.2006
И у меня не было страхов, я входила в новый этап своей жизни, четко осознавая, что пути обратно не будет. Когда уже вернулась, мой спутник с которым было путешествие с сожалением сказал:"Если бы я знал, что в этой стране я потеряю тебя,никогда бы сюда не привез". После возвращения многие меня потеряли, но сколько новых людей меня нашло Это стоило того. Теперь знаю одно, эта страна мой воздух и если я не бываю в ней хоть раз в 6 месяцев, мне очень плохо, наверно я зависима стала Даже ритуал прилета появился, на выходе из аэропорта взять чашечку кофе, сесть прям тут же и выкурить сигаретку, а потом в такси впитывать все запахи ночного Дели.
Карма 347
12.10.2006
У меня тоже страхов не было. Не было абсолютно никакого беспокойства. Впервые, приехав в чужую страну, почуствовал абсолютное спокойствие. Словно дома нахожусь. Весьма странное ощущение, раньше такого в других странах не испытывал...
Карма 305
12.10.2006
Я так много общалась с людьми, в Индии бывавшими неоднократно, что, приехав в страну, почувствовала её практически родной. Боялась...хм. Дискриминиции по половому и расовому признаку, а также того, что после 7-ми лет работы с шефом-американцем не пойму хинглиш

Честно говоря, повышенное внимание таки доставало. Понимаю, что светлокожая блондинка, короткие маечки с открытыми плечами и шорты я в азиатских странах не ношу, а всё равно иногда хотелось паранжу натянуть.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге