Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ваши разбитые о скалы действительности страхи об Индии

tat  ж
Карма 717
30.08.2007
tori:
А чем защищаться от них?

Они на людей не нападают
Карма 501
30.08.2007
А меня пугали СКАЛАПЕНДРАМИ... Но что это такое обьяснить не смогли...Вот я весь отдых ждала встречи с ними. Думала: Интересно...Они должны прилететь в номер...или вползти ? Слово-то какое красивое-СКАЛАПЕНДРА.

Потом мне обьяснили, что это ящерица (кажись). Покажите фотку у кого есть
tori  ж
Карма 0
30.08.2007
Прошлым летом с палатками были на дикой песчаном косе в Крыму, там их было - тьма,заползают во все дырки очень маленькие сраконожки, быстро бегают и щипаються. Жаль мы своих "сожителей" не сфотографировали.
kae  м
Карма 252
30.08.2007
Марта:
Они должны прилететь в номер...или вползти ?

Скалапендры могут настигнуть всегда - там, где вы их не ждете

Я однажды купил на базаре чикку - угостить приятеля, который ее раньше никогда не пробовал.

Он взял одну и сразу слопал, не глядя. А я как раз аккуратно почистил свою чикку, и оттуда выскочила черная противная сороконожка.

Приятель расстроился сильно , а лечился, как водится, потом водкой...
tat  ж
Карма 717
30.08.2007
kae:
Я однажды купил на базаре чикку

А что такое "чикка"?
kae  м
Карма 252
30.08.2007
tat:
А что такое "чикка"?

фрукт такой сезонный - снаружи как картошка, привкус у него такой специфический - иодистый

не знаю, как это на других языках называется - может кто-то из индостанцев знает
Карма 193
30.08.2007
tori:
А чем защищаться от них? Их убивать можно? Я не смогу размазать огромное насекомое или смогу...


Убивать можно ( если партия "зеленых" не следит ).

Не нужно их размазывать, да и не получится - они ж не слизняки!

Все довольно просто: видите такого "летуна" в квартире и выжидаете - к вам полетит или сядет благополучно. Если к вам направляется - сбиваете точным ударом газеты, к примеру. А как только тараканище на полу - наступите сверху своим изящным тапочком, чутко прислушиваясь - до хруста. Все! Готов!
kae  м
Карма 252
30.08.2007
Gelena:
Убивать можно

я их просто веником за дверь выметал
Карма 193
30.08.2007
kae:
Скалапендры могут настигнуть всегда - там, где вы их не ждете

Точно. К счастью, в дома они не часто заползают. У нас за несколько лет только 1 такой случай был. И то, кажется, из привезенной сумки вылезла. А может, и под балконной дверью пролезла.
Карма 193
30.08.2007
kae:
я их просто веником за дверь выметал

У меня бы не получилось - тараканы обычно в спальни\зал залетали, а пока до порога дометешь - опять могли взлететь! Разве постигнешь тонкости тараканьей психологии!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики