Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Нужны советы: маршрут, жилье

Карма 673
19.09.2010
Здравствуйте!

План такой (покритикуйте, если что не так):14 ноября лечу в Бангкок. Оттуда планирую добраться до островов и там пожить пару месяцев. После НГ поехать в БКК за индийской визой и уехать туда на три месяца, после снова вернуться в Тай и пожить до мая (где именно, не решила, может попутешествовать). Билет в Москву на 19 мая.

Вопрос №1

На какой остров лучше поехать с точки зрения экономии денег, чтобы можно было снять хорошую комнату с кондиционером и санузлом (можно без горячей воды) недалеко от моря, при этом чтобы не совсем далеко от цивилизации (кафе, клубы, другие туристические места). И как туда добраться из Суварнабуми (или из самого Бангкока) автобусом (долгий переезд не смущает). При этом хорошо бы можно было съездить посмотреть другие острова. Бюджет на жилье не больше 300$ в месяц.. Общий бюджет на месяц 300-600$.

Вопрос №2

Как обстоят дела на тайских островах в преддверии НГ, сильно ли растут цены, если ли смысл пожить на разных островах, или лучше сразу застолбить где-нибудь жилье надолго и подешевле.

Вопрос№3

Куда съездить продлить визу (штамп на 30 дней) в начале-середине декабря на несколько дней. Лаос, Камбоджа, Куала, Вьетнам не подходят (уже была, хочется чего-то нового).

И когда ехать в Бкк после НГ за индийской визой, ведь в этот период , я думаю, большой наплыв туристов из многих стран, скажется ли это на выдаче виз и ценах в Бкк

Всем заранее спасибо за отклики.
Карма 305
20.09.2010
Бюджет на жилье не больше 300$ в месяц

Не знаю как на Чанге, Самуи или Пангане, но на Пхукете за 300 зелёных президентов на расстоянии пешего хода от моря снять что-то сложно. Практически нереально. Разве что с апреля по сентябрь, когда несезон. Да и вообще, острова - это не самый бюджетный вариант. А вот в Паттайе на срок более 3 месяцев можно снять приличное жильё со всеми удобствами за 5-7 тыс. батов помесячно. Так что совет: если нужно дёшево - необходимо брать оптом.

Вопросы по бюджетному перемещению из Бкк на острова хорошо освещён в известных путеводителях типа Lonely Planet.Но если кратко, то Самуи-Панган - автобус(поезд) от Бкк до Сураттани + паром. Чанг - автобус + паром. Пхукет - автобус(поезд) до Сураттани + автобус до Пхукета.

Куда съездить продлить визу (штамп на 30 дней)

Из виза-ран вариантов остаётся только граница с Бирмой, если так уж хочется чего-то нового. Другого с вашим бюджетом не дано, если в Малайзию, Лаос и Камбоджу больше не хо :о)

И когда ехать в Бкк после НГ за индийской визой, У индийского виза-центра в Бкк есть прекрасный сайтик в интернете, где всё разжёвано в отношении праздников и т.д. Там отлично отлажена система приёма документов, так что если придти со всем необходимым, взять талончик, в процессе ожидания заполнить анкетку - в зависимости от везения до момента приёма бумажек -денег пройдёт от 15 минут до 2-х часов.
Карма 6
20.09.2010
1. я сейчас на Пангане, жила уже на 4 пляжах, вопрос на сегодняшний момент о цене на жилье таков:

-ao thong nai pan yai - STARLIGHT RESORT- я платила 400 бат за номер, с феном, кондер совершенно мне нужен был, номер 20 кв.м., с отличным санузлом, но без горячей воды, на этом пляже дешевле всего можно найти жилье в близи моря, я имею в виду, не бунгало из "палочек", бунгало из "палочек" там же можно снять за 300 в сутки, я думаю, если поторговаться, то можно и дешевле, но это сейчас. какой будет порядок цен позже, не в курсе!!! тусовок практически нет, но опять таки, потому что сейчас очень мало людей, но сразу могу сказать, что это самый чистый пляж, который я видела на пангане! очень тихо)

- ao haad salad - ASIA BUNGALOW- я не платила, но жили мы в бунгало, веранда которого выходила прям на пляж, там был и кондер и фен и горячая вода, и еще бабуля-хозяйка каждый день убирала, стоимость 1000 бат в сутки)))

- ao haad yao(west)- HIGH LIFE RESORT- бунгало, но не бетонное или кирпичное, а из "палочек" - стоимость 500 бат в сутки, там есть бассейн и вид очень хороший, но меня замучили комары и москиты, местные говорят, что их сейчас везде много!!!!!!

по остальным местам где буду может позже напишу!

2. в Бкк я жила в районе пинь као, в гест хаузе оверсай, который рекомендовали на этом сайте, гест хороший, точно такой же как и на картинках, стоимость на двох 150 бат в сутки, но в комнате, в которой мы жили не было окна, но за такую цену и на пра дней, вполне приемлемо))))))

так что буду рада, если чем-нибудь помогла))))
Карма 6
20.09.2010
а еще вспомнила по поводу автобуса на остров панган, но на нем же можно и до ко тао доехать!!!! в любом травеле на коасан роуд заходишь и покупаешь билет за 850 бат до города, я не помню как он называется, могу только сказать, что они предлагали два маршрута : Бкк-город, название которого я не помню- Ко Тао - Ко Панган - 850 бат, отправление автобуса около 20.00-на лодочной станции 4 утра - в 7 утра лодка до Ко Тао, примерно 3,5 часа в пути - потом до Ко Пангана еще где-то часик))))) второй вариант - Бкк(отпраление около 18.00 - другой город, но название я тоже не помню - Ко Самуи - Ко Панган - билет стоит 650 бат, но так дольше!!!!!!!!!!
Nady  ж
Карма 252
21.09.2010
IndiGo
У индийского виза-центра в Бкк есть прекрасный сайтик в интернете

а не подскажите адрес сайта?
Карма 673
25.09.2010
Ох, озадачилась... Хотите сказать, что в 300$ в месяц за жилье на острове никак не уложиться? Если не брать Пхукет (самый раскрученный и туристический, а потому, видимо самый дорогой) и маленькие острова (дороже, чем большие), то остаются Самуи, Панган, Ко-Чанг...может еще что-то? Где все-таки будет дешевле жить, может кто-побывал и может сравнить. Буду очень признательна.

genya, Вы пишите о ценах на жилье за сутки, а как обстоят дела, если такой же номер снять на месяц?

Понимаю, что в моем случае ПТТ оптимальный вариант по бюджету, но не хочется жить в шумном городе и добираться до нормального пляжа на пароме..
Карма 305
25.09.2010
Sonya_Buterbrodova
Хотите сказать, что в 300$ в месяц за жилье на острове никак не уложиться?
хочу сказать именно про Пхукет: если нужно море на расстоянии пешего хода, 15 минут, к примеру, то уложиться будет сложно. Но мои сотрудники, например, снимали дом с двумя спальнями за 8 тыс батов (но жили 7 месяцев). Маша Дубровская и Аджей, кажется, за 5 или 6 тысяч арендовали хорошую комнату. От моря в обоих случаяэ было далеко, км 5-8. Т.е., у вас есть неплохой

шанс найти на Пхукете жильё в пределах 10 тыс батов (это как раз около 300 долл), но тогда придётся разоряться на аренду байка или знать расписание общественного транспорта, которого на Пхукете почти нет.

Сама я, когда только приехала на остров, с 23 марта по 23 мая 2007 года жила в прекрасной частной гостинничке за 9 тыс. в месяц на пляже Карон. От моря - 7-10 минут. Но это было окончание сезона + достаточно долгий срок.

Про Чанг, Самуи, Панган пусть советуют те, кто хорошо знает эти острова. Я отвечаю только за Пхукет.

Nady а набрать в гугле "indian visa bangkok" никак нельзя догадаться? :о) www.ivac-th.com/
Nady  ж
Карма 252
26.09.2010
IndiGo
а набрать в гугле "indian visa bangkok" никак нельзя догадаться? :о)

спасибо за ответ!

просто плохой инглиш и теряюсь, что в поиске набирать((
Карма 25
27.09.2010
Не хочу создавать отдельную тему, продублирую тут вопрос: Скажите пожалуйста, если выезжать с Ко Чанга на экскурсию в Камбоджу на Анкор Ват, на обратном пути на границе снова ставят штамп о 30дневном прибывании или нет?
Карма 673
27.09.2010
Да, если Вы выезжаете из Таиланда, а потом въезжаете снова, можете еще 30 дней находиться на территории Тая.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге