Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Онлайн-анкета для визы в Индию

tat  ж
Карма 717
5.11.2012
Relax
моя инфа, принимают доки на визу на близжашие 2 месяца. т.е ноябрь, декабрь.

Где принимают ??? В каком городе ???

"на близжашие 2 месяца. т.е ноябрь, декабрь" - а на 3 месяца с ноября до февраля - не принимают ?
Карма 2
6.11.2012
tat
Где принимают ??? В каком городе ???

"на близжашие 2 месяца. т.е ноябрь, декабрь" - а на 3 месяца с ноября до февраля - не принимают ?

г. Москва. Сори забыла написать..... Нет, не принимают. Если на февраль тогда нужно в январе нужно доки готовить.....
tat  ж
Карма 717
6.11.2012
tat
на 3 месяца с ноября до февраля - не принимают ?
Relax
Нет, не принимают. Если на февраль тогда нужно в январе нужно доки готовить...


Как в январе, если виза с ноября до февраля ???
slk  м
Карма 0
7.11.2012
почитал эту ветку. решил делать сам через визовый центр. заполнил анкету. не указал про службу в армии. распечатал. для подстраховки сделал несколько вариантов комплектов документов. т.е. многостраничные копии печатал и на разных листах и с двух сторон. фотографии приготовил 5х5 и 3.5х4.5.

про анкеты и копии паспортов сказали, что без разницы как подавать. я сдал те, которые на обоих сторонах листа печатал. фотографии показал сначала 3.5х4.5. для проверки:)) попросили фотографии побольше. не 5х5, а побольше :) показал запасной вариант. сказали самое оно. на руках были распечатанные электронные билеты. прокатывают в том случае если на них есть надпись E-TICKET.

в анкете запрашивал 6 месяцев дабл. то и получил. билеты катары. разница прилет отлет месяц.

показал бронь отеля в маргао на 2 ночи. бронь печатал в 2 экземплярах. для своего набора и жене. т.е. получилось, что жена сдала документы с бронью не на свое имя. это нормально.

если едете компанией или семьей, то не нужно брать номерок очереди на каждого. достаточно одного номера и всем вместе подойти.

получать приехал один. без доверенности от жены. они сказали что им достаточно что брак официальный (печать в паспорте). а в моем случае и одинаковой фамилии было достаточно.

сдал документы в обед сдал 2 ноября. минут 15 ждал.

получил 6 ноября. это при том, что 3,4,5 были выходные дни. получал долго. много народу было. приехал в 15:00. вышел с документами 17:00
Карма 22
7.11.2012
Сегодня был в визовом центре.

Фотки 5х5 (кстати они обновили эту инфу на своем сайте наконец) подходят, ну про билеты/брони уже все написано сто раз, главное по срокам:

Начитавшись про то, что делают 8 рабочих дней пошел сильно заранее до вылета (20 ноября), а прилет-то у меня 9 мая. В итоге мне рекомендовали не сдавать документы сегодня, потому что визу могут выдать уже 8 ноября и тогда 1 дня не хватит (8 ноября + 6 месяцев = до 8 мая). Сроки, как сказала девушка, в целом остаются 4 дня, и лишь иногда могут быть больше (критерии я так и не понял) - по ее словам, дял меня нет никакого повода волноваться, и лучше просто сдать доки на выходных.

Вот.
Карма 2
7.11.2012
tat
Как в январе, если виза с ноября до февраля ???

так как у нас вылет 17 января, а мы пришли сдавать документы в октябре- у нас не приняли документы, сказали приходите в декабре, т.к. принимаем сейчас документы кто улетает в ноябре и декабре...!
Карма 0
7.11.2012
Всем доброго времени суток.

А подскажите плз кто-нибудь делал деловую визу?

Завтра(8) хочу подать документы паспорт очень нужен обратно 15. Вылет планирую на 21 или 22.

Как думаете есть шанс что успеют оформить?
Карма 1
11.11.2012
Доброго времени суток! Подскажите, у меня срок действия паспорта истекает 13.08.2013. А возвращаться из Индии планирую 17февраля 2013. Не возникнет ли проблем, если у меня срок действия паспорта менее 6 месяцев на 4 дня со дня окончания поездки???

Спасибо!
Карма 0
12.11.2012
вопрос про заполнение он-лайн анкеты на ребенка.

в графе, где профессии - нет профессии "ребенок", есть хаусвайф, есть студент (и если выбрать эти опции, то выскакивает дополнительное окошко, где указывается, чьи данные о работе вы ниже пишите-супруга/родителей)

если же для ребенка выибирать профессию "others" и указывать ниже "child", то не выскакивает ничего дополнительного, получается, что далее я указываю, где работает мой ребенок. или там везде ставить -NA (not avalible)???

и еще-там где мы указываем национальный идентификационный номер-номер паспорта РФ-ребенку указывать номер свидетельства? или же писать NA?

и про взрослую анкету один вопрос-после заполнения данных о загран.паспорте

следующий пункт-данные еще об одном паспорте или другом документе-это относится к другому гражданству? или туда вписывать данные о паспорте РФ (а ребенку даные свидюо рождении)???
Карма 1708
13.11.2012
Визу готовят 2 недели. Сдали сегодня,получать 27 ноября.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях