Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Стоматология в Индии

Карма 0
21.12.2010
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

через пару дней впервые лечу в Индию.

мечта сбывается, но есть ряд опасений. главное из них - не совсем долеченные зубы (просто уже нет времени).

искренне надеюсь,что эти 2 месяца всё будет хорошо, но всё же как-то неспокойно...

скажите, приходилось ли кому-то обращаться в местные стомат. клиники? поделитесь опытом!

или при малейшей необходимости лечения (например, если воспалится нерв или при ином обострении) нужно будет срочно лететь домой?

заранее спасибо за быстрые ответы:)

Kriya
Карма 739
21.12.2010
Kriya
или при малейшей необходимости лечения (например, если воспалится нерв или при ином обострении) нужно будет срочно лететь домой?

В принципе, очень возможно обострение, имеется личный опыт, так как вода там совершенно другая по составу, и полностью изолировать свой рот от контакта с ней не удасться, даже если чистить их из бутылки. Но даже если с вами и приключится эта неприятность, то возможен стоматолог. И лучше, если это будет в Дели, или еще в каком-то крупном городе, так как в менее цивилизованных местах и стоматологи менее цивилизованные (имеется ввиду сельская местность или нетуристические места). А так-без проблем. Тут даже где-топ на форуме все координаты давали стоматол. клиник в Дели.
aza  м
Карма 5
21.12.2010
тут это уже обсуждали, даже видео выкладывали, вот оно ещё раз, стоматолог вполне возможен и в индии:

Карма 739
21.12.2010
aza

Обалденный фильмец! Не видела его раньше на форуме, мерси :)))

Да-да, все именно так и обстоит там, так что Kriya, бегите к стоматологу скорее :))

.....вот ссылка на докторов

../forum/48_13711_0.html
Карма 21
21.12.2010
Пришлось обратиться к стоматологу в августе этого года в городке штата Пенджаб. Откололась значительная часть переднего зуба, обратилась в первую приличную на вид клинику дантиста.

Стоматолог с европейским дипломом, очень респектабельного вида. Зуб сделал отлично, очень старался и цена была удивительно низкая. Сделал интересное предложение по цене для приведения в порядок всех зубов, подробно объяснил какие материалы и технологии будет применять.

Очень заманчиво. Возможно, спланирую поездку на 3 недели для этой цели.
Карма 10
21.12.2010
Kriya
или при малейшей необходимости лечения (например, если воспалится нерв или при ином обострении) нужно будет срочно лететь домой?


Не нужно. Я не знаю,куда в Индию летите Вы,но люди,кто в Гоа живёт даже импланты себе вставляли. Из тех, кто надолго приезжает, многие зубы лечили. И ничего,все живы.

В Мапусе, Панаджи приличные клиники.

Я лечила в Мапусе,но клинику нашла с московскими ценами,оченно дорогую для Индии,поэтому не рекомендую. Но в остальном всё устроило. Просто,неприятно на отдыхе тратить время на лечение. А так,если Вы едете не в глу*** деревеньку в горах,с медициной в Индии всё нормально.

Если у Вас будет туристическая обычная мед.страховка,то по ней можно 2 зуба вылечить
Карма 736
21.12.2010
Многие специально летают в Индию лечить зубы, когда проблем скапливается много. Тут это может прилично ударить по карману, а в Индии при хорошем качестве вполне приятные цены.

Только вот
Gella
неприятно на отдыхе тратить время на лечение
.

Но если надо, то надо.

Будьте здоровы! )))
Карма 0
21.12.2010
спасибо всем огромное за отклики!

сорри, что дубль получился, не нашла поиском тему, а вопрос весьма животрепещущий :)

к тому же мне рассказывали, что там намного дороже - но раз у форумчан на этот счет скорее противоположное мнение, думаю, у них есть на это основания :)

Jelfe, а можно координаты того врача в личку,если есть? авось пригодится...

я планирую путешествовать, но в Дели и Гоа буду однозначно, так что эти координаты полезны)

Gella, а что бы Вы посоветовали насчет мед. страховки? делать однозначно? (мы как-то этот вопрос упустили...) может, кто из Киева посоветует, буду очень признательна.
Карма 10
22.12.2010
Kriya
Gella, а что бы Вы посоветовали насчет мед. страховки? делать однозначно? (мы как-то этот вопрос упустили...) может, кто из Киева посоветует, буду очень признательна.

Лучше пусть Вам кто-нибудь из Киева посоветует,потому что у нас города разные и страховые фирмы, видимо, разные. У страховщиков условия надо узнавать. Но,если надумаете, нужно,чтоб они не напрямую с госпиталями договаривались(а то найдут одни бомжатники подешёвке), а работали с Global voyager.
Карма 736
22.12.2010
Kriya
делать однозначно?

делать однозначно! имхо, конечно, но я всегда делаю -трата незначительная, но с ней спокойнее
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях