Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Интересует ПМЖ в Индии, сам программист, опыт от 8 лет

Карма 42
Ответить
8.05.2012
RomanPushkin
в) Работать в аутентичных местах, где не ступала нога белого туриста (читай где на них смотрят как на пришельцев) абсолютно не реально. Так что если вы едете за колоритом, и хотите посмотреть эту страну, то надо пожертвовать работой. Или быть готовым к тому, что работать не получится.

А мобильный модем тоже там не ловит?

RomanPushkin
Надо ли говорить, что главный рабочий инструмент -- ноут при этом кто-то может очень легко украсть.

А вот это запросто... В этом году-сезоне было просто огромне количество краж и у меня и у моих друзей, некоторых за сезон и не по разу...((((
Карма 141
Ответить
9.05.2012
artemv
Так что если есть варианты поехать волонтером то я за.

В Ауровиле принимают волонтеров всех возрастов, особенно программистов. Мой друг работает там с декабря, я помогал ему с документами. Ауровиль выдал ему письмо на годовую визу ДИСТАНЦИОННО, он только за услуги DHL заплатил.

Если интересно, можешь им написать подробно: что умеешь делать, чем хотел бы заняться и приписать все то, что ты указал выше про индию, индусов и еще упомяни интегральную йогу)))

study@auroville.org.in и меня в копию roman.auroville@gmail.com, я им помогаю координировать вопросы с волонтерами из русско-говорящих стран. Кстати, туда может написать любой кто желает поехать в Ауровиль в качестве волонтера на срок не меньше 6 месяцев, этот юнит занимается привлечением студентов и волонтеров в Ауровиль, они подберут для вас место работы и скоординируют по некоторым вопросам на месте. Пишите в личку, если есть вопросы. Всех благ!!!
Карма 549
Ответить
9.05.2012
Sentyabrski
В Ауровиле принимают волонтеров всех возрастов

Но тогда окунуться к индийскую традицию не получится.
artemv м
Карма 10
Ответить
9.05.2012
Я как для себя понял что в принципе с погружением в традицию придется подождать, тут для начала надо туда добраться хотя бы через тот же самый Ауровиль, относительно закрепиться и хотя бы частично выйти на нормальных индусов а не "индусских европейцев с образованием в английских школах" :)))))))), подружиться, начать общаться, доверие заслужить, а потом интегрироваться по ситуации.
Luna ж
Карма 1939
Ответить
9.05.2012
artemv, посмотрите фильм "75 центов", очень рекомендую!
artemv м
Карма 10
Ответить
9.05.2012
Спасибо за рекоммендацию, поставил на закачку, гляну. Меня кстати бешенно впечетлил ихний недавний фильм Кашмакаш по произведению Р. Тагора. Ну и Миллионер из трущоб тоже неплох.
Карма 165
Ответить
9.05.2012
artemv
выйти на нормальных индусов а не "индусских европейцев с образованием в английских школах" :)))))))), подружиться, начать общаться, доверие заслужить, а потом интегрироваться по ситуации.

Как раз таки легче интегрироваться с современными глобализированными индийцами. Да и вообще, зачем вам интегрироваться? Есть, например, монголоидные индийцы, которые себя чувствуют в Индии одновременно своими и чужими. Это нормальная ситуация.

Во вторых, я не вижу проблем, почему вы не сможете общаться с "нормальными" индийцами. Плотность населения столь высока, что вы будете тереться с ними бок о бок, где бы вы ни были в Индии.
Карма 165
Ответить
9.05.2012
artemv
Спасибо за рекоммендацию, поставил на закачку, гляну.

Тогда еще можете посмотреть "Shor in the Сity" ( Хаос в большом городе, 2011).
artemv м
Карма 10
Ответить
9.05.2012
aliminator
Как раз таки легче интегрироваться с современными глобализированными индийцами.

Ну вот я как свободный человек хочу интегрироваться НЕ с современными глобализированными индийцами. И я отлично понимаю что интегрироваться с неглобализированными будет очень сложно :). А клонов европейской культуры мне и тут достаточно где я живу. Я может хочу увидеть своими глазами человека который не клонирует поведенческие и моральные стереотипы "развитого и свободного" европейского общества. Может оно меня не устраивает. Например. Или может хочется попробовать чего-то другого. Может меня уже тошнит от "среднестатистической европейской модели поведения" :). И хочется посмотреть как это бывает когда все по другому. Ну пока белые не уничтожили все что от них хоть как то отличается и не подмяли это под свои "правильные" понятия и принципы "свободы", "равенства" и "братства". Может я их во многом правильными не считаю. Может мне уже гадко видеть как девченки по 14 лет собираются по дворам, пьют водку и курят траву, ну и трахаются с 13-ти. Или что в развитой Франции укуривание травой в 12 лет это норма и это "классно" и "круто". Ну это все я из личного опыта пишу, это не метафора. А скорее привычные будни которые я лично наблюдал очень много раз. Может мне такая свобода глубоко отвратительна. Может в моем понимании девушка это как персонаж Райи Сен из фильма Кашмакаш. А мужчина это не напивающееся пивом быдло каждую пятницу. И может когда ИТ компании организовывают мероприятие Code & Beer я никак не могу понять как же так можно морально упасть что программирование в виду неведомых мне причин неотьемлемо связано с алкоголем, и это "прикольно". Мне это неприкольно. Ну вообщем неправильный я такой, ну вот я и избавлю "развитое белое свободное" общество от себя на какое то время :). И просто будет "не круто" приезжать в Индию чтобы видеть опять же таких "свободных" и "духовно раскрепощенных" европейских индусов :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). Потому и хочу найти аутентичных :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

aliminator
Да и вообще, зачем вам интегрироваться?

Я не фанат туризма, меня больше интерессует общение, жизненный опыт, расширение горизонтов, но это опять же мой личный выбор, как я организовываю мою жизнь, создаю себе трудности и.тд. :). Просто я считаю это правильным. А может через год я увижу что это не мое и поеду в Китай, кто знает :). Может это что то вроде поиска себя :)

aliminator
Это нормальная ситуация.

Возможно, но если мне захочется общаться с монголоидами я поеду в Монголию или в одну из стран индокитая например. Ну и возможно я не считаю это особо нормальной ситуацией, когда это выливается в уничтожение национальной культуры или ее "адаптацию" под "правильное" понимание как "правильно" жить в "дружном" мировом сообществe "свободных" стран :))))))))))). Хотя в то же время культурный обмен между национальными общинами это основа для развития нашей цивилизации. Просто оно оным является когда это естественный процесс происходящий не в условиях финансового доминирования одной общины другой.

Ну вообщем хочется мне увидеть настоящую индусскую культуру пока она еще теплится где то там. И я абсолютно не ожидаю что это будет рай на земле.

За рекоммендацию фильма огромное спасибо. Кстати такой вопрос, а есть ли у нас вообще трекер который на кинематографе из данного региона специализируется?
Карма 141
Ответить
9.05.2012
artemv
Я может хочу увидеть своими глазами человека который не клонирует поведенческие и моральные стереотипы "развитого и свободного" европейского общества.

На мой взгляд в Индии это не так уж легко сделать - очень много американизма...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге