Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Аренда мото в Дели:)

Карма 0
31.08.2016
Друзья нужна помощь в аренде 2х мото в Дели,может быть у кого нибудь есть контакты людей у которых можно арендовать не переживая за исправность байка,ну или может есть люди которые помогут договориться)
Карма 5075
31.08.2016
На метро Карол-багх есть целый квартал мотоциклетных лавок. Походите, поспрашивайте. Там в основном продают, но могут и в аренду сдать. Под залог, естественно.

Карма 0
31.08.2016
Спасибо,про Карол-багх наслышан,туда как раз и собираюсь,но знаю что аренда-покупка байка в Индии это лотерея,может повезти ,а может и нет,поэтому ищу людей которые уже имели дело с арендой и могут примерно обьяснить к кому обратиться.
Карма 1642
31.08.2016
Truman

Нужно идти с механиком или человеком, который способен адекватно оценить состояние байка.

Рекомендации конкретной лавки почти бесполезны - за репутацию особо никто не держится и если встанет выбор надуть Вас и заработать прямо сейчас или выбирать долгосрочные перспективы сотрудничества, то выберут "здесь и сейчас" с вероятностью в 99%
Карма 5075
31.08.2016
Да, они все там мухлюют. Но если вам ненадолго куда-то сгонять, то не должно быть особых проблем. Если байк завелся и ничего от него не отваливается, то недели две он еще протянет. А если надолго берете, то да, нужно немного разбираться в мотоциклах и индийских реалиях.
Карма 0
31.08.2016
Всем спасибо,в общем то понятно,надеяться на совесть индусов не стоит))Ну буду тогда разбираться на месте,познания в технической части благо есть)Реалии Индии вот только непонятны,в планах за месяц накатать порядка 5000км по стране,может есть у кого подобный опыт,сколько не напрягаясь можно проехать в день,хочется 400-500км,но с дорогами не понятно,смотрел в Google Earth там на фото отличные дороги,а по отзывам все пишут что дороги очень плохие,вот не знаю кому верить(Маршрут:Дели-Варанасси-Гоа-М умбаи-Дели.
Карма 5075
31.08.2016
Truman

По хорошей трассе 400-500 реально. По обычных дорогам – 200-300 максимум. Но надо делать передышки, типа день-два едешь, день-два отдыхаешь. Иначе это просто будет тяжелая гонка на выживание. Ну и расстояния там большие. Вы точно уверены, что хотите день за днем нюхать вонь, пыль, гарь и уворачиваться от грузовиков? Ну и ремонтировать своего "коня" каждые 500 км? Может на поезде лучше?
Карма 0
31.08.2016
Ну проделать часть путешествия точно хочется на мото,например из Дели в Гоа,в планах добраться за неделю,но есть проблема,байк придётся возвращать опять таки в Дели,так что придётся возвращаться тоже на нем(Слышал что есть возможность переправки мото на поезде,допустим из Мумбаи в Дели,но такой вариант пока не рассматривал.План путешествия не просто преодолеть расстояние,а увидеть страну изнутри,посетить нетуристические места,так что все таки остановлюсь на варианте с мотоциклом)К трудностям мотодальняков готов,главное что бы было на чем ехать и чем заправлять))Ещё подскажите если знаете как дела обстоят с заправками,особенно в центральной части(думаю это будет самым сложным отрезком пути),на какое расстояние между заправками примерно рассчитывать?)
Карма 5075
31.08.2016
Заправки буквально через каждые 5 км. Ну кроме совсем уж диких мест. Энфилд с полным баком проходит минимум 300 км.
Карма 0
31.08.2016
Аа,ну успокоили,я думал что с заправками совсем беда будет,думал примерно одна в 300-500км,это очень упрощает задачу)Энфилд и хочется,посмотрел другие индийские байки и ничего дельного большее не нашел,хотелось бы конечно японский мотором но думаю с ремонтом будут проблемы.Извиняюсь за наплыв вопросов,просто в сети реально дельной информации маловато,спасибо Вам за дельные и развернутые ответы))Ещё если не затруднит обьясните мне по визе,я правильно понял на электронную визу документы надо подавать за пару недель до отьезда,мне остался месяц до отьезда,когда лучше пробовать подать заявку?)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях