Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Интересует ПМЖ в Индии, сам программист, опыт от 8 лет

Карма 10
7.05.2012
Ну т.е. у меня есть опыт проживания годами в европейских странах, работы заграницей. Меня интерессует в данном случае совершенно другое, потому я и указал в теме что вопрос не в деньгах.
Карма 550
7.05.2012
Стоит ли работать в Индии, чтобы познакомиться с ее культурой. Жизнь рабочего человека в Индии не отличается от жизни в других странах - дом, транспорт, работа, транспорт, магазин, кухня, ужин, кровать.
Карма 10
7.05.2012
Ну может у меня свои причины :). Идеологические или еще какие, но это к вопросу не имеет отношения
Карма 10
7.05.2012
Вот например одна подруга моя из благополучной европейской страны поехала в Боливию, и там жила какое то время. Что то типа того. Вообщем типа это мой бзик, коим горжусь :).
Luna  ж
Карма 2182
7.05.2012
artemv, ищите фриланс и уезжайте первый раз на полгода. Возможно так "накушаетесь" Индии, что больше и не захочется или хотя бы будете иметь представление на будущее что к чему ))
Карма 10
7.05.2012
Luna
artemv, ищите фриланс и уезжайте первый раз на полгода. Возможно так "накушаетесь" Индии, что больше и не захочется или хотя бы будете иметь представление на будущее что к чему ))

Спасибо! Походу так и сделаю. А какой бы вы город/ряд городов навскидку мне посоветовали чтобы и туристов немного и какие никакие условия для жизни приемлемые были ну и чтобы был шанс видеть тех индусов/индусок, что соблюдают традиции а не являются поколением пепси, ну и чтобы это был не цирк для белых "искателей духовности"?
Карма 469
7.05.2012
у каждого человека - свои приемлимые условия для жизни, и порою очень отличающиеся друг от друга.

Почти любая индийская деревня и небольшой город подходят для наблюдения за традициями. Но вот будут ли там необходимые вам "условия"...
Luna  ж
Карма 2182
7.05.2012
artemv, всё зависит от сезона, возможно будете переезжать. Поищите по поиску "фриланс". К примеру: ../forum/2_17486_0.html#msg383163
Карма 105
7.05.2012
Luna
artemv, ищите фриланс и уезжайте первый раз на полгода.

Или ищите нормальную программистскую контору в Европе, которая с индусами сотрудничает. И через нее в командировку туда.
Карма 739
7.05.2012
Если хотите изучить индийскую жизнь изнутри, и деньги-не самоцель, езжайте волонтером в лепрозории Калькутты. Там вам хватит впечатления от самой настоящей индийской жизни гарантированы.

Если без шуток юмора, то рабочую визу открывают, при наличии гаранта зарплаты от работодателя в 25 тысяч у.е. годовых (если, конечно, чего-то не изменили за последний год). Что делает выдачу рабочих виз практически невозможным для среднестатических специалистов, если они, конечно, прям кровь из носу нужны определенной индийской компании.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге