Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Можно ли получить индийскую рабочую визу не уезжая в Россию?

Карма 6
27.09.2016
Сын проработал по рабочей визе чуть больше трех месяцев и теперь увольняется. На его работе сказали , если он найдет другую работу в Индии (Бангалоре ) , то надо будет улетать обратно в Москву, чтобы там в визовом центре получить рабочую визу.

Я и в визовом центре в Москве узнавала, там подтвердили, что надо возвращаться в страну проживания и там получать визу в визовом центре.

Может, все-таки есть возможность получить рабочую визу не уезжая в Россию?

На этом форуме узнавала : помогают только с бизнес-визой. но не с рабочей.
Карма 5075
27.09.2016
Если все в один голос говорят, что надо ехать в РФ, значит так оно и есть. Возможно есть какие-то очень дорогие и не очень законные надежные способы, про которые мало кто знает. Но сейчас авиабилеты не так уж дорого стоят, чтобы заниматься ерундой.
Карма 136
27.09.2016
vera55

Пусть один раз обратится в FRRO в Бангалоре, если есть варианты ему там все скажут.
Карма 1071
28.09.2016
Всё правильно-рабочая виза привязана к одной компании. Уволился-уезжай.
Карма 72
28.09.2016
vera55

А почему увольняется?
Карма 6
28.09.2016
shahzoda
Пусть один раз обратится в FRRO в Бангалоре, если есть варианты ему там все скажут.

Какие варианты? Рабочая виза привязана конкретно к той работе, на которой он работает , то есть на которой он будет потом работать (если найдет)
Карма 5075
28.09.2016
vera55
Рабочая виза привязана конкретно к той работе, на которой он работает

Ну вот вы сами себе и ответили. Старую визу ему закрывают, а чтобы получить новую, нужно выехать из страны. И рабочую визу можно получить только в стране постоянного проживания.
Карма 108
29.09.2016
Moony
рабочую визу можно получить только в стране постоянного проживания.

Скорее, в стране происхождения. Я постоянно проживала в Индии почти 7 лет (была ПИО карта), но за рабочей визой все равно в Россию пришлось ехать.
Карма 5075
29.09.2016
yulika
Скорее, в стране происхождения. Я постоянно проживала в Индии почти 7 лет (была ПИО карта), но за рабочей визой все равно в Россию пришлось ехать.

В стране гражданства, если быть точнее. Страна происхождения может вообще уже не существовать. Как СССР, например.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге