Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

si83  ж
Карма 22
12.01.2013
Om_Shanti
-Нужно ли брать в универе какой-нибудь документ кроме диплома/академ.справки? В пункте III говорится о подробной информации о пройденных дисциплинах, но список этих самых дисциплин уже будет содержаться в моей академ. справке
Уточняйте этот вопрос конкретно у координатора, чтобы не попасть впросак.

В прошлом году тоже было что-то, требующее описание дисциплин, которые мы изучали. Но я послала только диплом: простая логика - вся необходимая инфа там есть.

Elisa
11 янв 2013 22:14 Ссылка    Исправил(а): Om_Shanti

Цитата

Интересно. Что об этом думают другие участники форума?

Паспорт вообще ни у кого не заверяла. На мой взгляд, это бред сивой кобылы.
si83  ж
Карма 22
12.01.2013
По поводу Дели пусть отписываются другие участники. Но ребят, если не ждете от родителей дополнительной материальной помощи, то в Дели делать нечего. Город намного дороже остальных (конкретно, Хайда), возможности заработать нет, а стипендия для всех одинаковая
Карма 36
12.01.2013
Девчонки, удачи вам с подачей документов! :)

И пусть вам повезет!
Карма 20
12.01.2013
si83
Паспорт вообще ни у кого не заверяла. На мой взгляд, это бред сивой кобылы.

в требованиях сказано
Карма 20
12.01.2013
si83
По поводу Дели пусть отписываются другие участники. Но ребят, если не ждете от родителей дополнительной материальной помощи, то в Дели делать нечего. Город намного дороже остальных (конкретно, Хайда), возможности заработать нет, а стипендия для всех одинаковая

С Бомбеем ситуация не аналогичная? Дайте вообще рекомендации по выбору универов.
Карма 36
13.01.2013
Если поедете в Пуну, тут еще можно протянуть на стипендию... Жилье немного дешевле, чем в том же Дели или Хайде с Мумбаем...

Расскажу про себя. Я учусь в школе менеджмента под эгидой Университета Пуны, все нравится - нормальные люди вокруг, современные методы обучения, красивое чистое здание... а есть колледжи, где просто страшно войти, не то, чтобы гранит грызть...

Когда писала 3 универа в анкете - Дели, Мумбай и третий мистер Веди посоветовал - Пуна. Меня отобрали. Но опять же решает специальность, по которой вы хотите поехать учиться. Но и знания куратора программы тоже... Пусть мистер Веди вам подскажет , какие вузы принимают на ваше направление и в каких городах.
Карма 20
13.01.2013
Ок. Посоветуюсь со своим консулом. А что насчет небольших городов? Неужели там все печально настолько, что и соваться туда не стоит. Я, скажем, рассматриваю такой вариант, как Ахмадабад (Гуджарат) [пример не совсем подходящий, 5,1 млн человек; но главная мысль в том, что я на размер города внимание не обращаю]. Смотря фотографии, понимаю, что ВУЗ выглядит "попещернее" наших, но меня это не пугает. Или все же стоит этого пугаться? Все таки санитарно-гигиенические условия хотелось бы нормальные. Вода например - важно.
Карма 20
13.01.2013
Scripka

Перенаправлю свой вопрос к Вам: что из документов, касающихся вашего academic background вы подавали? Диплом универа и школьный аттестат. Или что-то еще, описывающее изученные дисциплины там и там?
Карма 20
13.01.2013
И еще: кто уже переводил мед справку на русский, скиньте мне, пожалуйста, этот вариант victor16victor(сабака)gmail.com. Буду премного благодарен. Прошу не жадничать и хочу напомнить, что конкуренцию я вам не составлю (Беларусь). Спасибо.
Карма 36
13.01.2013
Om_Shanti
Перенаправлю свой вопрос к Вам: что из документов, касающихся вашего academic background вы подавали? Диплом универа и школьный аттестат. Или что-то еще, описывающее изученные дисциплины там и там?

Только это... ну и скрыла аспирантуру в РФ... которую и бросила ради магистратуры в Индии... Ибо, как видится, ценнее :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики