Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские родители

Карма 76
27.09.2008
Ну, как оно живется-то с ними? Тут со своими-то еле справляемся, хотя у нас-то как раз большинство за раздельное проживание, а там-то, вроде как, (поднимая указательный палец высоко вверх) ТРАДИЦИЯ. И многие индийцы не понимают, КАК ЭТО можно жить без родителей, а уж тем более если я не замужем нонче. Как вы русские индостанцы боретесь, уживаетесь с этой традицией?:)))
Карма 78
28.09.2008
здесь многое зависит от мужа, Я сначала старалась быть indian bahu, так как приняли меня родители очень хорошо.Раньше мама меня не пускала без водителя и сопровождающей(сама, сестры мужа) даже 50 м до салона красоты, в магазины ходили дружной толпой человек по 4-6 да еще с детьми. все время намекали , что НАША невестка не должна работать ( я - врач), что после 23 ч ходить никуда не надо.

Я не люблю , когда ограничивают мою свободу, пришлось провести беседу с мужем.

Он родителям сказал прямо и четко : пусть моя жена живет как хочет, одевает, что хочет, в противном случае мы к ним приезжать не будем.

Теперь дома проблем нет.Я могу быть на фабрике с 10 до 22, после этого пойду в ресторан с подругами (замужние индианки, кстати), нет вопросов.

Родителей зову mamiji, papaji .,уважаю за любовь к своим детям, внукам, доброту.

Консервативны, но моя бабушка была такой же. Любим вечером собраться за ужином , поболтать.Мой муж в индии бывает очень редко, так что дома я да жена младшего брата с родителями.

Родители в россию прилетали 3-4 раза, ездим вместе отдыхать - в англию, таиланд.Мы - из РФ, они - из Индии -)
Карма 594
28.09.2008
У моего мужа - только мама, которую я тоже зову mammi. Отец умер, с нами живет еще младший брат отца и его жена.

Муж мой почти не общается с мамой, они вместе ссорятся.

Я, на удивление быстро для себя самой :)), нашла общий язык со свекровью, самое основное - это уважать друг друга и соблюдать определенную дистанцию. Мамми замечательно ко мне относится и я к ней. Везде хожу одна, нет проблем, только свекровь часто волнуется, если я немного задерживаюсь где-то.Думает, что я могу заблудиться, Шиллонг - город, расположенный на холмах и там своеобразное расположение улиц.
Карма 186
28.09.2008
Таня, мне кажется, что в Индии везде

lotus23
своеобразное расположение улиц.

=))
JNB  ж
Карма 390
28.09.2008
ranee
мне кажется, что в Индии везде

lotus23

своеобразное расположение улиц.

Везде, кроме Чандигарха. :)
Карма 594
28.09.2008
ranee
Таня, мне кажется, что в Индии везде

lotus23

своеобразное расположение улиц.

=))

Даша, имелось в виду, что город расположен на холмах и у подножия холмов.

Водить скутер, кстати, там сложно, не равнина.
Карма 76
28.09.2008
lotus23
У моего мужа - только мама, которую я тоже зову mammi. Отец умер, с нами живет еще младший брат отца и его жена.
ereena
так что дома я да жена младшего брата с родителями.

Девочки, а как же свобода в доме? Такая толпа в доме, это ж не пошалить, простите, с мужем толком, и вообще все время халат , как минимум на себя натягивать надо. И то подозреваю, что в халате к людям в Индии выйти -сродни разврату:))) А я вот привыкла дома, в чем хочу, в том хожу. Простите, иногда просто в одном белье до туалета проследовать или на кухню хоца. А тут свидетелей куча. С этим как? Я в общаге на сессии просто вешаюсь, когда мало того, что до туалета еще идти надо, так еще и одеваться при этом:)))
Карма 594
29.09.2008
А свободы в этом смысле тута нету :)

Халатики им наши нравятся, себе такие же хотят. Но, естессно, в нижнем белье иль ваабшэ БЭЗ уже нэ пойдешь до туалета, ванной, кухни и т.д. :)))
Карма 76
29.09.2008
lotus23
Но, естессно, в нижнем белье иль ваабшэ БЭЗ уже нэ пойдешь до туалета, ванной, кухни и т.д. :)))

Эх, бяда, бяда -огорчение:))) Ну , чес слово, меня бы одно это бы , наверное, из колеи выбивало. Это ж я сейчас королевой, получается живу? Хошь голяком в туалет, хошь-в один угол, хошь в- другой:))))КАК же начинаешь ценить подобные мелочи.:)))

А утром как?У вас там все ж небось голосить начинают, и поспать фиг удается, да? А не пробовали мужа вообще на отдельную жилплощадь пробить? Или нет желания?
Карма 594
29.09.2008
Наша отдельная жиплощадь сейчас ремонтируется и скоро мы туда переедем.

Да, Шуршанчик, вы сейчас - королева, я тоже - потому что дома нахожусь, на Родине.

Голосить родня с утра не начинает, поспать часов до 8 утра возможно :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях