Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Для тех кто (учился, учится, собирается учиться) в Бангалоре, Мумбаи, Нью Дели... отзовитесь

Карма 2
10.01.2012
Была в визовом центре. Студенческие визы выдаются строго на пол года и не больше. Они (работники) были категоричны и неумолимы)))
Карма 25
10.01.2012
umrao

я получил визу на 7 месяцев, просил на год, но договор с центром обучения был на 6 месяцев но так как я сказал, что мне надо будет сдать экзамены дали на 7. По приезду в Бангалор и при регистрации в полис стейшн мой хелпер, по моей просьбе узнал, что можно будет продлить визу не выезжая, при условии, что я буду проливать обучение. Насколько это правда будет ясно позже)
Карма 25
10.01.2012
Katirishna
В Бангалоре рекомендуют эту школу http://www.englishindia.com/

Есть кто тоже может ее порекомендовать? Какие ваши впечатления? Расскажите. Очень интересно.

Друзья, расскажите о своих школах и впечатлениях, а если есть еще и фотки то это было бы супер!

Сорри, что только сейчас увидел и тебе эта информация уже не понадобится.(

Может кому пригодится: Я учусь в QUICKSTEP English Centre. Третью неделю. Пока все нравится. Учусь за 7000 рупий в месяц. Полтора часа общий класс и полтора индивидуальный, каждый день шесть дней в неделю. Проживаю в комнате за 9000 рупий в месяц, так называемые PG Accomodation.
Карма 154
11.01.2012
SashaS

С какого уровня?
Карма 25
11.01.2012
Rinlan Darius
С какого уровня?

можно с любого. в как приехал был направлен в продвинутую, но я потом попросил начальную, у меня много пробелов в грамматике. вообще сначала вроде тест проводят, но меня не стали парить, вообще здесь ко мне особенное отношение, в хорошем смысле, возможно потому, что единственный русский в их центре. Постоянно интересуются как занятия, что надо, что не надо, чуть ли не закажите тему для урока)) Переживают не скучно ли мне и проч. Это приятно. Да и вообще здесь доброжелательные люди.

В центре учатся студенты из Ирана, Монголии, Японии и местные. В нашем филиале других не видел, возможно в других более обширный контингент. У этой фирмы 22 филиала в Бангалоре. Не понятно почему нет никого из России и СНГ. Может потому что у них проблемы с контактным центром. Девушка с которой я вел переговоры по емейлу была мягко сказать не компетентна. Потом выяснилось, что это женщина в годах и одна из управляющих по координации деятельности компании. Прислала мне документы о зачислении (в электронном виде) без подписей и печатей. И зачем я их в визовый центр понес?! Потом прислала как надо - на фирменных бланках с печатями и подписями. Но началось не понимание с оплатой обучения. Она просила всю сумму сразу и в рупиях, причем не могла дать точный ответ мультиканальный ли их счет. Перспектива искать рупии в Петербурге меня не устраивала.(я так и не нашел какой банк меняет) Много было огрех в переписке, некоторые вопросы просто игнорировались. У меня были подозрения, что либо это плохо организованная афера либо дыра полная. Я получил визу и решил разобраться на месте. В аэропорту меня встретили и поселили, здесь это называется pick up и стоит 1500 рупий. Потом привезли в центр и я уже на месте заплатил за обучение и проживание.

Комнаты хорошие, холл, кухня, стиральная машина, вайфай (искал вайфай в кафе и ресторанах, не нашел, по крайней мере в районе проживания) по три комнаты на этаже, дом трех этажный. Есть варианты за половину платы жить в двоем, но это в других PG я там не был.
PG
PG
он же
он же
Карма 25
11.01.2012
На первом этаже жили японцы, жаль уехали, хорошие парни были. Весело с ними проводили вечера. Стоит здесь все дешево. Сигареты, алкоголь и эксклюзив типа гречки дороже. Сигареты 110 рупий, шампанское от 1100, текила от 2300. Пиво 80-90. Может и есть где дешевле, но я особо не искал. За 150 рупий можно хорошо поесть в кафешке, за 280 в ресторане. Помидоры 15 рупий, картофан 20, мандарины 40 и т.п.
Карма 154
11.01.2012
SashaS

Виза так же полугодовая?

Интересно, японцев-то что сподвигло английский изучать в Индии :о))) дешевизна?
Карма 2
11.01.2012
SashaS
я получил визу на 7 месяцев, просил на год, но договор с центром обучения был на 6 месяцев но так как я сказал, что мне надо будет сдать экзамены дали на 7. По приезду в Бангалор и при регистрации в полис стейшн мой хелпер, по моей просьбе узнал, что можно будет продлить визу не выезжая, при условии, что я буду проливать обучение. Насколько это правда будет ясно позже)

Мне в визовом центре объяснили, что независимо от того, насколько вы оплатили учебу и насколько пришло приглашение из института, визу все равно дадут на пол года. Я спрашиваю, есть ли еще какой-нибудь способ получить визу на больший срок. Они сказали, вы можете через пол года заплатить снова за учебу уже там на месте и с той платежкой поехать в Бомбей (извините, для меня так и остался Бомбеем) в российское посольство и показать эту платежку. По идеи должны продлить. А там кто знает.

Может кто-то уже ездил продлить визу, расскажите.

Только почему в наше посольство.......чего-то не поняла.....

А так надо как и с тур визой. Выезжать , ждать два месяца, потом опять оплачивать учебу и так далее.

Ну вот что сказали, то я передаю. Это в Москве
Карма 25
13.01.2012
umrao
Мне в визовом центре объяснили, что независимо от того, насколько вы оплатили учебу и насколько пришло приглашение из института, визу все равно дадут на пол года. Я спрашиваю, есть ли еще какой-нибудь способ получить визу на больший срок. Они сказали, вы можете через пол года заплатить снова за учебу уже там на месте и с той платежкой поехать в Бомбей (извините, для меня так и остался Бомбеем) в российское посольство и показать эту платежку. По идеи должны продлить. А там кто знает.

Может кто-то уже ездил продлить визу, расскажите.

Только почему в наше посольство.......чего-то не поняла.....

А так надо как и с тур визой. Выезжать , ждать два месяца, потом опять оплачивать учебу и так далее.

Ну вот что сказали, то я передаю. Это в Москве

Я делал визу в Петербурге.

А смысл тогда делать студенческую на 6 месяцев если туристическая 6 месяцев? А как быть студентам кто едет учится на 2-3 года?
Карма 25
13.01.2012
umrao
Мне в визовом центре объяснили, что независимо от того, насколько вы оплатили учебу и насколько пришло приглашение из института, визу все равно дадут на пол года.

Вы в лицензированном учебном заведении собираетесь учиться? Попробуйте поговорить с их начальником. Ограничение в 6 месяцев только для туристических виз. То что студенческая виза может быть год и два, ясно из требований к документам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге