Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Для тех кто (учился, учится, собирается учиться) в Бангалоре, Мумбаи, Нью Дели... отзовитесь

Карма 3
29.06.2012
Nastenka

Привет !

Я еду в Бангалор учиться.. Тоже нашла только Квикстеп.. Но уже во многом разачаровалась!!!! В общем туда не ногой.!!! Единственное что хочу так это в глаза посмотреть этой Мамате! Да и мой молодой человек горит желанием взлянуть на нее и их центр. Чтобы им стыдно стало что людей дурят! В общем после моего неудачного выбора. Мой начал свои поиски. Благо он из Индии. Нашел , лично обо всем разговаривал все точно уточнял! Ему все понравилось. Вот их сайт : http://www.englishexpress.in/index.html , Как мне мой сказал он многое слышал и вообще эта академия довольно знаменита в Индии. 6 месяцев учебы обойдется всего лишь в - 26 500 INR. Комнаты они не предоставляют. НО . По прибытию есть возможность остаться на 3 дня у них и подыскать подходящий для себя вариант. Я точно еду сюда! Остается найти только где жить..

Второй вариант: http://www.abelcorp.co.in/ , так же 6 месяцев и стоит он 22 000 INR . Так же не предоставляют комнату.

Так же по поводу продления визы , мой созванивался и разговаривал с работником FRO в Бангалоре. Представился что он из России ( почему из России? Потому что для России всегда другие правила и цены) и учиться в Бангалоре , но скоро у него закончится виза и может ли он ее продлить ... Дядька все ему рассказал и обьяснил что нужно придти к ним с документами и с письмом из центра где он учится ну и заплатить за канцелярскую работу. После через несколько дней он получит визу. Так что все путем ;) Остается только проверить на деле , но до этого еще далеко ..
Карма 25
30.06.2012
Kittiy

Интересная информация. Про инглишэкспресс и "абель" слышу в первый раз. Из каких стран там студенты учатся? сколько часов в день, в какое время, группы по сколько человек? Я думаю эта информация и вам будет полезна)
Карма 25
30.06.2012
Kittiy

А что ваш друг сказал про ValuePoint и IELTS academy? Цены хорошие, обязательно сразу за 6 месяцев платить? Одни смогут прислать письмо о зачислении на год без оплаты? Я хочу попробовать выбить визу на год.

Если вам не сложно отпишитесь Мамате, по поводу их заоблачных цен. А то у них цепная реакция, как только они понимают, что кто-то может столько заплатить сразу цена растет. При мне выросли цены на жилье: я снимал комнату за 9000 рупий со всеми удобствами(кухня, стиральная машина, интернет, своя душевая и т.д.) А японцам сдали за 15000 рупий, а им все равно т.к. платит "Хитачи". Через две недели и с меня попросили 15000, я отказался и пришлось искать другое жилье. Так же цены поднялись до 15000 в 4-ых ближайших PG это у них там быстро
Карма 3
4.07.2012
SashaS

По поводу ValuePoint и IELTS academy мой сказал что во первых о них он ничего не слышал. Во вторых они не очень приятно отвечали на письма. В третьих когда он нашел Аптек - http://www.englishexpress.in/index.html и лично разговаривал по телефону в общем ему все все понравилось и фото нам прислали и объяснили все все и женщина очень милая. Я даже немного ревновать начала... Звонила ему каждый день с поводом и без повода!! Как дела? как жизнь? спрашивала получил ли он письма которые она ему отправила. Ухххх.... По поводу второго центра я говорить ничего не буду так как я сделала выбор и буду учиться в Аптек. Учеба начнется как только я приеду. Оплатить можно половину, даже вроде меньше половины. Занятия сначала около 2-3 часов. Потом больше. У них есть еще один курс и он рассчитан на 10 месяцев стоит он всего 49 500 INR - Я скорее всего выберу его! Так как визу я хочу получить на год. И не продлевать ее там.. По сколько человек в группе я не интересовалась . Мамате я писать ничего не буду. Но мой напишет это точно. А вы куда поедете? И когда ? Какие планы ? Что по поводу визы?
Карма 25
5.07.2012
Kittiy

Вы собираетесь в Бангалоре учиться? Я посмотрел в список адресов Аптека в Бангалоре и увидел Ганганагар, я там прожил 3 месяца и не видел эту школу, хотя райончик маленький. И другие иностранные студенты тоже. Наверное там очень маленький филиал. Возможно в другом районе больше. Обязательно платить половину вперед? Я понимаю, что для вас сейчас 25000 рупий это не деньги, но в Индии это деньги. Я рекомендовал бы вам сначала поучиться там месяц. А визу выбивайте на год, лишним не будет. Я вчера посетил визовый центр в Питере, сказали, что визы они не продлевают, делайте новую, и что на год они делают и делали довольно таки часто, но вот для государственных или частных заведений мне так и не сказали. Говорят: приносите документы и в консульстве все решат, отдельно для каждого случая.
Kittiy
А вы куда поедете? И когда ? Какие планы ?

Я полечу в Бангалор примерно в конце августа, может раньше может чуть позже. Учиться мы(я и парень из Москвы) планируем в IELTS academy, потому что у меня там друзья работают, я там был, общался в учителями и директором, вроде все норм, но ясно все будет уже после того как поучусь там. Слишком много различных аспектов, чтобы быть категоричным и что либо утверждать, потом выложу фотоотчет, как уже делал про квикстеп.

Удачи и спасибо за информацию!
Карма 1
5.07.2012
Kittiy
Учеба начнется как только я приеду.

А когда именно ты собираешься ехать, может быть где-то там встретимся?)

Я пока что в полной растерянности, не могу толком ничего конкретного понять ни об одной школе, все как-то очень противоречиво и непонятно(

Kittiy, а можна попросить какие-то твои координаты, скайп и еще что-то, очень хочу расспросить все аспекты обучения, может хотя бы узнаю что-то конкретное по твоей школе) Пожалуйста)
Карма 3
5.07.2012
SashaS

Да , я в Бангалоре собираюсь учиться . Возможно что там маленький филиал. Но насколько мне мой и уже несколько индийцев сказали они о нем т.е. Аптек многое слышали и все время по телевизору крутят. Так кто кому кому , а им я в этом вопросе доверяю. Как я смотрела по карте филиалы разбросаны по городу. Так что я сейчас только жду когда мой знакомый он живет там скажет мне какой лучше район из этих что они имеют. Платить обязательно. Так как на риск идете не только вы, но и этот центр. А как вы собираетесь визу получать без оплаты?? С меня требуют!! ( это в Москве) в Москве они вообще намного злее... Я в Индии была в прошлом году. Одна и так еще с пару знакомых индийцев . Так что о том что 25 000 рупий это не деньги для меня вы загнули. О ценах я знаю . Благо была не одних только городах, но и в деревнях. Я лишь имела в виду что это дешевле чем учиться в России. Там дешевле и проще. По поводу визы. Один знакомый сказал что попробует поговорить с его знакомым в Питере он будет сейчас работать в Посольстве Индии о моей ситуации. Надеюсь что я получу таки эту визу на год!! Это реально единственная проблема которая уже плешь проела мне! А вы спрашивали что визы они не продлевают где??? В России или там в Индии????? Мой звонил в это FRO они сказали что без проблем продлевают визу. Я об этом уже говорила выше.
Карма 3
5.07.2012
Nastenka

Я собираюсь в середине августа. Я тебе в личку скину координаты.
Карма 1
5.07.2012
Да, получила, спасибо)
Карма 25
6.07.2012
Kittiy

Kittiy
А вы спрашивали что визы они не продлевают где??? В России или там в Индии?????

В Питере в визовом центре. В Индии мне тоже обещали.
Kittiy
Платить обязательно. Так как на риск идете не только вы, но и этот центр

А чем рискует центр?)
Kittiy
А как вы собираетесь визу получать без оплаты??

Я получил, показав справку из банка о наличие средств на моем счете... Но это было для другого. Считается, что вы не можете получить документы о зачислении, не оплатив обучения. Но если вам такие документы прислали, значит вы оплатили. У меня в визовом центре никаких дополнительных документов не просили.... Вы не рассматриваете ситуацию, что через месяц вы можете передумать учиться там?... Но в любом случае вам решать конечно))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге