Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Для тех кто (учился, учится, собирается учиться) в Бангалоре, Мумбаи, Нью Дели... отзовитесь

Карма 3
7.07.2012
SashaS

Риск в том что они посылают письма в посольство и центр убеждает посольство чтобы те дали визу на долгое пребывание в стране и вы будете учиться а не балду пинать или еще что заговор какой нибудь устроите , а центр будет виноват что от них исходила инициатива! И им нужно знать сколько будет точно студентов и т.д.

Да я рассматриваю эту ситуацию . Но я думаю что все будет ОК к тому же у меня там есть знакомые так что если что обращусь.
Карма 1
7.07.2012
Вот именно, у кого-то там есть знакомые, а у кого-то нет(

Сегодня посмотрела перечень документов на студенческую визу (московское посольство) и там в обязательном порядке требуют оплату обучения за год (!!!! почему непонятно, а если я хочу 3 месяца, например, учиться)....
Карма 1
7.07.2012
Однозначно, если можна получить все необходимые документы из института и чтобы они устроили посольство без предварительной оплаты обучения, я обеими руками и ногами ЗА))) Но это еще похоже большой-большой вопрос(

Кстати, Саша, а Айлтс академия аккредитована правительством Индии? Потому что очередным пунктом для получения студенческой визы значиться официально зарегистрированное учебное заведение в Индии.....???
Карма 25
7.07.2012
Kittiy

Kittiy
Риск в том что они посылают письма в посольство и центр убеждает посольство чтобы те дали визу на долгое пребывание в стране и вы будете учиться а не балду пинать или еще что заговор какой нибудь устроите

Вы реально верите в то, что написали?
Карма 25
7.07.2012
Nastenka

Nastenka
там в обязательном порядке требуют оплату обучения за год

" Подтверждение оплаты одного года обучения.

Выписка со счета:

- 1000 US $, если срок обучения менее одного года;

- 2000 US $, если срок обучения один год или более."


Это не требование оплатить год. Обычно в вузах студенты учатся годами. А 1000 долларов это примерно столько нужно на год.
Nastenka
Айлтс академия аккредитована правительством Индии? Потому что очередным пунктом для получения студенческой визы значиться официально зарегистрированное учебное заведение в Индии.....???

"Оригинал письма о зачислении в учебное заведение с указанием срока обучения (внимание! учебное заведение должно иметь лицензию)"

Айлтс имеет лицензию, сам ее видел, а вот у квикстепа не видел, но визу все равно дали, помогли копии других виз иностранных студентов
Nastenka
Айлтс академия аккредитована правительством Индии?

[i][/i]"Подтверждение зачисления в официально признанный университет / институт в Индии на весь срок обучения"[i]

А вот что у них является официально признанным это вопрос))) Никакого списка, признанных заведений, мне не показали и найти я не смог. Существует ли он!? Возможно в каждом конкретном случае они принимают свое решение, я имею ввиду когда речь идет о частных заведениях. Государственные учебные заведения, конечно же, официально признанны.
Карма 1
7.07.2012
Теперь более-менее понятно) Нужно дождаться приглашение\документ о зачислении и потом уже штурмовать посольство) Кстати, говорят, что в Москве более жестко все документы рассматривают, чем в Питере((
Карма 3
8.07.2012
SashaS

SashaS
Вы реально верите в то, что написали?

Охххх ... нет я в это не верю . но доля правды в этом есть. И вообще кто вам продаст палку колбасы без денег? Если только по знакомству. Как вы говорили вы едете в Айлтс вроде там ваши знакомые. Что ж если они согласны послать письма и все все что нужно для получения визы то шагайте смело.. Лично я для себя все решила. Мой в очередной раз говорил с той женщиной. Кстати она очень извиняется за поздний ответ для umrao .. Так вот она предложила учиться у нее . В ее районе. Ну это уже мой её тряс.. чтобы та глядела за мной.. ну что ж посмотрим...
Карма 3
8.07.2012
Nastenka

Nastenka
Вот именно, у кого-то там есть знакомые, а у кого-то нет(

Ну тут я незнаю.. Решай куда поедешь и будут у тебя знакомые. Если что я лично только в середине августа поеду в Индию.. Учебу хочу начать в сентябре. Пока найду комнату, пока обустроюсь и еще на фестевале после окончания Рамадана хочу побывать с моим в Агре. Будет весело это точно :) Возможно встретимся если получится в Бангалоре.
Карма 3
8.07.2012
Nastenka

Nastenka
в Москве более жестко все документы рассматривают, чем в Питере

Что правда то правда. В Москве более жестко и вообще намного злее.
Карма 0
14.08.2012
Привет! Спасибо всем, кто отписался в теме!

Саша, очень ценны Ваши заметки о своем обучении! Хотела чуть-чуть порасспрашивать Вас в личных сообщениях, но форум упорно зависает на моменте нажатия "написать на имейл".

Подскажите, пожалуйста, можно ли с Вами связаться каким-нибудь образом кроме форума и если Вы не против, то как?)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики