Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › 4 дня в Дели

30.07.2005
Вопроса два.
1. Так получилось, что улетаю 5 Августа из Дели ночью. Чем можно занятся 4 дня, кроме шатания по городу?
2. Кто-то был в Дамане? Туда стоит ехать?

Франтишак
Карма 5075
31.07.2005
Можно в Агру заглянуть на пару дней. Тадж-Махал, Красный Форт и все такое...

Или в Джайпур - один из моих любимых городов.

Все это недалеко от Дели (полдня в пути на поезде). Да и в самом Дели стоит пошататься по городу.
31.07.2005
В Агре уже был. Джайпур звучит интереснее. Дели йа и так неплохо осмотрел. Разве, что Лотус темпл не видел, хотя и был рядом. Жарко сейчас в Дели.
Карма 12
1.08.2005
Джайпур- действительно хороший вариант, а в Лотус можно неездить, невпечатляет.
1.08.2005
Храм Лотоса, ИМХО, последнее место для посещения в Дели. У нас с подружкой даже шутка родилась, что храм лотоса это подарок Зураба Церетели дружественному индийскому народу
Карма 20
4.08.2005
в кино там сходите-это будет круто
Карма 678
5.09.2005
Так. В общем похожая ситуация.
Планирую лететь в Непал через Дели чтобы увидеть немного и Индию.

Подскажите, что стоит посетить в самом Дели.
Потом. По вашим словам до Агры пол дня пути. Судя по карте (по памяти) от Дели до Агры не более 200 км. Я думал дорога занимает часа 4 на поезде. Или лучше добираться автобусом? Успею ли я выехать в Агру утром, пошататься по Агре и к вечеру быть в Дели?

С Джайпуром я так понимаю без ночевки не обойтись?
Простите за малоосведомленность, что стоит посмотреть в Джайпуре? )

Больше никуда не стоит срываться из Дели человеку, приехавшему не из религиозных или духовных потребностей, а из чистого любопытства и любознательности?

И вообще, может я маюсь дурью и мне и в Непале впечатлений на месяц хватит? (В горы идти не планирую.....далеко по крайней мере)

Билеты у пакистанцев почти не отличаются по цене, что в Дели, что в Катанду.

Да, и какая температура в Дели в октябре?
В Непале то, по словам моих тамошних приятелей-аборигенов в это время климат приятный для европейца.

Спасибо.
Карма 5075
5.09.2005
Izum :
Подскажите, что стоит посетить в самом Дели.


Красный форт (Red Fort), древняя башня-минарет Кутаб Минар, Старая Крепость (Пурана Тила), древняя обсерватория Джантар Мантар, Мавзолей Хумаюна (Хумаюн Томб), ворота Индия Гейт, современный центр города - Коннат Плейс (Connought Place).

Izum :
Простите за малоосведомленность, что стоит посмотреть в Джайпуре?


Городской дворец, крепости Амер Форт, Джаигарх Форт, Нахаргарх Форт, Дворец Ветров (Хава Махал) и крупнейшую древнюю обсерваторию Джантар Мантар.

Izum :
Да, и какая температура в Дели в октябре?


Как у нас летом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики